суббота, 27 апреля 2024

Маринованная или квашеная: вкусные заготовки моркови на зиму



Маринованная или квашеная: вкусные заготовки моркови на зиму

24 Сентября 2022

МОСКВА, 23 сентября - Заготовка из моркови на зиму — это возможность получить ароматную закуску в дополнение к разным блюдам. Овощ можно замариновать, заковать, засушить, пропустить через мясорубку или закатать без стерилизации, следуя рецептам. О том, как просто и быстро заготовить морковь на зиму — в материале.

Морковь — ингредиент многих блюд, а также продукт, который можно есть в качестве закуски или салата. На зиму можно запастись разными вариантами заготовок — например, сушеной каротелью, маринованной, засоленной, тертой, консервированной, закованной и т. д.

В первую череда важно выбрать наиболее качественные экземпляры для заготовки — корнеплод должен быть свежим, умеренно уверенным, без повреждений и темных пятен. Для закаток овощ обязательно вымыть и очистить от кожуры.

Кроме того, необходимо отсортировать морковь по размеру — габаритная к крупной, мелкая к мелкой. Так закатки будут выглядеть привлекательнее, а сам продукт окажется вкуснее.

Заготовку из корнеплода можно сделать острой, слегка сладковатой, соленой, чтобы зимой использовать ее по своему усмотрению.

Классический рецепт маринованной моркови с чесноком в соусе.

Рецепт заготовки моркови без стерилизации позволяет сохранить полезные качества овоща.

Морковь с перцем — особенная закуска с “остринкой”, которую можно подать к мясу и другим овощам.

Универсальный рецепт салата, который может выступать в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам, а также служить начинкой для разнообразной выпечки.

Морковь по этому простому рецепту максимально приближена к натуральному вкусу и сохраняет свои полезные свойства.

Наиболее простой вариант заготовки моркови на зиму — заморозка. Овощ можно хранить в морозильнике натертым, нарезанным ломтиками, брусками, кружочками, дольками и т. д. Для заморозки подходит как свежая, так и вареная, бланшированная или поджаренная морковь.

Самое важное правило для заготовки в холодильнике — корнеплод должен быть хрустальным и без кожуры. Желательно бланшировать свежий продукт, чтобы не попали бактерии.

Можно заморозить каротель целиком, но лучше для такой процедуры выбирать маленькие плоды одного размера, иначе овощ займет много места в холодильной камере.

Другой вариант заготовки моркови на зиму — засушить корнеплод. Самый удобный для этого способ — использовать духовой шкаф. В этом случае риск протухания продукта минимален (по сравнению с сушкой на солнце).

Перед сушкой также важно пробланшировать овощ и затем можно переходить к основной процедуре:

Морковь можно засолить без кожуры и припарковать храниться в банках всю зиму в подвале.

По этому рецепту получается густая икра с морковью и помидорами. Ее можно добавлять в блюда либо употреблять, нанёс на свежий хлеб.

Острая закуска с ароматом моркови, чеснока и знаменитой корейской приправы.

Сроки хранения каротели зависят от вида заготовки и метода нарезки корнеплода. Замороженный овощ в тертом виде может храниться в морозилке около 6-7 месяцев, а продукт целиком — до года.

Сушеная морковь держится до года в темном сухом месте.

Консервированную морковь можно держать в темном подвале или шкафу до 6 месяцев.

Что касается засоленной каротели, то она также талантливая выдержать всю зиму.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать