суббота, 27 апреля 2024

Машина для президента: Путин проехался на лимузине проекта Кортеж



Машина для президента: Путин проехался на лимузине проекта  Кортеж

6 Июля 2017

МОСКВА, 6 июля Владимир Путин испытал новейший русский автомобиль представительского класса, который разрабатывают в рамках проект Кортеж. По словам пресс-секретаря правителя Дмитрия Пескова, глава государства лично проехался на прототипе будущего лимузина.


Президент остался доволен

Владимир Путин уже ознакомился с проектом, видел разные его фазисы. На прототипе А даже ездил, прототип Б открыть не успели, отметил министр.

По словам чиновника, результат труда отечественных разработчиков ублажил президента.

Мантуров добавил, что правитель протестировал прототип А партия именно таких машин надлежащая поступить в распоряжение ФСО до конца 2017 года. Испытания автомобилей на надежность и безопасность продлятся до весны 2018-го.


Тестирования не было

При этом в Кремле опровергли сообщения некоторых СМИ, которые оповестили, что Путин лично проверил Кортеж.

В минувший вторник Денис Мантуров опроверг сообщения СМИ о сворачивании финансирования проекта Кортеж.

Я даже не понял, кто это сказал. Все по плану, работа идет, сказал глава Минпромторга.

Тогда чиновник пояснил, что прототип нового автомобиля будет сдан в 2018 году, а полноценное производство начнется в 2019 году. По обещаниям министра, избранный в 2018 году президент приедет на церемонию уже на новой машине.


Что видит собой Кортеж

Работы по проекту Кортеж стартовали в 2012 году. Планируется, что будут созданы четыре типа машин: лимузин, седан, кроссовер и микроавтобус.

Планируется, что новый автомобиль будет обслуживать не только президента, но и других высших русских чиновников.

Согласно открытым данным, в проекте участвуют и зарубежные партнеры: Porsche Engineering разработал один из двух двигателей, которыми будут оснащаться машины, и Bosch Engineering.

Над дизайном новых машин работают сотрудники Русского автомобильного дизайна, одного из подразделений НАМИ. Существует несколько вариантов уличного облика Кортежа, однако решительное решение еще не принято.

Не только для первых лиц

В апреле когдатошнего года Мантуров рассказал, что автомобили проекта Кортеж будут устраиваться не только чиновникам. Так, интерес к новым машинам проявили военные.

Планируем для Министерства обороны еще начать поставки, но это на базе СУВа (SUV внедорожник проекта Кортеж. Прим. ред. ), сказал Мантуров.

По словам министра, речь идет о легкой бронированной машине.

Тогда же Мантуров заявил, что к 2020 году Минпромторг рассчитывает вышмыгнуть на ежегодный выпуск до пяти тысяч автомобилей проекта Кортеж всех типов.


Пятерка за безопасность

Это фронтальный краш-тест, там есть разные разбирательства, есть с перекрытием, есть боковые, есть с задним ударом. Это целая серия испытаний в соответствии с мировыми стандартами. Первая попытка, на первом же разбирательстве фронтального краш-теста высший балл, поведал проректор по перспективным проектам Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Алексей Боровков.


На чем ездят президенты

Главы государств традиционно ездят на машинах представительского класса. Некоторые страны закупают пикапы за границей, а некоторые отдают предпочтение национальному автопрому.

Канцлер Германии Ангела Меркель также предпочитает свой автомобиль Audi A8. Правда, ее машина сильно отличается от серийных для политика создали бронированное транспортное средство, а толщина стекол собирает почти пять сантиметров. В результате седан может выдержать выстрелы из огнестрельного оружия и взрыв гранаты под днищем.

Особняком стоит автомобиль президента США Дональда Трампа, который получил прозвище Зверь (The Beast). Вес машины превышает восемь тонн, она 20-сантиметровой броней дверей и 12-сантиметровой броней окон.

Автомобиль, который стоит 1, 2 миллиона долларов, способен выдержать прямые выстрелы из крупнокалиберного оружия.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать