суббота, 27 апреля 2024

Медики назвали признаки появления алкогольной зависимости



Медики назвали признаки появления алкогольной зависимости

18 Июня 2020

ЛОНДОН, 18 июня Злоупотребление алкоголем часто превращается в зависимость, справиться с которой самостоятельно могут не все. Британский хирург рассказал, как работает система помощи алкозависимым в Соединенном Королевстве.

Ранее главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн заявил, что вероятное лечение актера Михаила Ефремова от предполагаемой алкогольной зависимости может занять около месяца, а удаленнее начнется реабилитация. По его словам, сколько она продолжится - сказать сложно, но часто трагические ситуации отрезвляюще думают на пациентов.

В Британии существует показатель так называемого умеренного потребления алкоголя: не более 14 единиц в неделю, при этом каждая единица равна десяти миллилитрам чистого спирта, что равновеликого половине пинты (чуть не более 300 миллилитров) пива или 25 миллилитрам крепких напитков. В стандартном (в Британии такой размер считается малым) бокале вина на 125 миллилитров содержится 1, 5 единицы алкоголя. Не рекомендуется употреблять все допустимое количество за один раз, врачи рекомендуют распределять тратимый алкоголь в течение недели. Медики предупреждают, что потребление более 14 единиц алкоголя в неделю может навредить здоровью.

По его словам, если кому-то требуется помощь в преодолении зависимости, то он или его домашние должны обратиться к врачу или связаться с местными службами помощи алкоголикам. С началом повальная болезни коронавируса такие службы не перестали работать, они предлагают разные программы онлайн или по мобильнику.

Употребление алкоголя в больших количествах может стать причиной разных проблем, как краткосрочных, так и долгосрочных. Важно, чтобы вы, если боретесь (с зависимостью), пошли способы контролировать количество выпитого. Вы можете использовать приложение сотовый телефонов, чтобы отслеживать, сколько выпили. Наше приложение именуется Try Dry. Если вам или вашему близкому нужна внеочередная поддержка, вы можете обратиться к врачу в вашей поликлинике, - сказал Пайпер.

Призывающая ратовать с зависимостью информационная кампания ведется в стране достаточно активно, ее элементы всегда попадают в поле зрения: это более значительные плакаты во врачебных практиках и больницах, плакаты в публичных пространствах, центрах. Сведения о безопасной норме потребления алкоголя и предупреждение о вреде пьянства содержатся на каждой продаваемой в Британии бутылке с алкогольными напитками.

Как рассказал врач национальной клиники на западе Лондона по имени Сэм, вся схема помощи зависимым разработана Национальной данная системой здравоохранения NHS.

Затем, если спортсмен находит в себе силы самостоятельно снизить количество употребляемого алкоголя, он пошагово и под наблюдением врача начинает выход из своего состояния. В случае если человек пил много и часто или постоянно, но возжелал отказаться от алкоголя, наблюдение врача при этой процедуре обязательно из-за возможности появления сопутствующих признаков: головокружения, лихорадочного ощущения, дрожи в конечностях.

В случае необходимости врач может попросить больного вести дневник употребления для фиксирования количества выпитого и корректировок. В качестве одного из шансов отказаться от употребления алкоголя в компании является переход на безалкогольные напитки и коктейли.

Если вы в компании, то попросите колы, газированной минеральной воды или безалкогольный коктейль. Так вы будете с бокалом в манерах, но не с алкоголем, - добавил врач.

Он сказал, что, согласно рекомендации главного врача Англии, спортсменам необходимо каждую неделю давать себе несколько свободных от алкоголя дней.

Если вы понимаете, что вам сложно расслабиться или получать удовольствие от жизни без алкоголя, то вы точно зависимый спортсмен. Это значит, что вы постоянно думаете о том, когда в следующий раз выпьете, хотите выпить с утра и выстраиваете распорядок срок службы в зависимости от возможности выпить, - добавил врач.

Согласно таким NHS, признаки алкоголизма означаются у 8, 7% британских парней и 3, 3% женщин.

По речениям врача, есть две загадки оказываемой помощи: сокращение содержания употребляемого алкоголя и полный отказ. Сокращение призвано помочь тем, кто выпивает больше 14 единиц алкоголя в неделю, не может работать и выполнять повседневные задачи без алкоголя и испытывает сложности, являющиеся следствием злоупотребления.

Полный отказ от алкоголя рекомендован по медицинским показателям, в том числе из-за болезни печени и сердца, а также тем, кто принимает милосердные препараты и беременным.

Если пациент идет по пути сокращения количества тратимого спиртного, то для него назначается план лечения и бронируется несколько дальнейших встреч с хирургом. На них будут дискуссироваться достигнутый прогресс, возникающие неисправности и дальнейшие корректировки в программе. Как правило, предназначаются постоянные анализы крови для отслеживания состояния печени.

Для полного отказа важного пройти процедуру детокса, во время которой потребуется терапия лечебными препаратами. Место и шанс проведения такой процедуры зависит от тяжести алкоголизма. При мягких случаях больной не будет испытывать сильных симптомов от прекращения потребления алкоголя, может остаться дома и не принимать лекарства. В случаях, когда больной выпивал более 20 единиц алкоголя в неделю, ему, по словам Сэма, скорее всего, будет назначен транквилизатор для облегчения синдрома отмены. В самых тяжелых случаях больной помещается в больницу для того, чтобы медики могли отслеживать течение симптомов, которые могут быть тяжелыми.

Во время детокса знахари советуют пить больше жидкости, примерно по три литра в сутки, по возможности не пить напитки с содержанием алкалоида, в том числе чай, так как они могут усугубить проблемы со сном. Требуется продолжать обычное питание, даже если не чувствуется недоед. Аппетит постепенно вернется.

В случае если больному назначены препараты для терапии при детоксе, то он обязан отказаться от управление автотранспортным средства автомобиля и уведомить управление по автотранспорту о своем лечении. За несоблюдение этого требования грозится штраф в тысячу фунтов.

Он сказал переживающим детокс изучить вопросы управления стрессом. Все, кто начинают процесс отказа от алкоголя, выдаются контакты служб поддержки, специалистов NHS. Тем, кто остается во время детокса дома, для наблюдения назначаются визиты медсестры и приемы у врача общей практики.

Важную роль, по словам Сэма, играет и комплексная психологическая помощь тем, кто бросает пить. Это и известная программа 12 шагов, и серии взаимопомощи, и консультации сердцеведов NHS, и подготовка членов семьи зависимого.

Еще одним способом борьбы с тяжелой зависимостью является помещение в реабилитационный центр. Они существуют для тех, кто не может найти в себе силы побороть зависимость дома. Попасть в такой центр больной может также с собственного одобрения, но пребывание в нем будет платным. В розничных случаях попросить место в центре можно через местные службы соцобеспечения и по рекомендации врача, но существуют множество частных центров. Если вы попадаете в реабилитационный центр по направлению от местной соцслужбы, то лечение вам будет проведено бесплатно, заплатить придется только за позиционирование. Стоимость стандартной 28-дневной реабилитационной программы в частном центре завязывается от 5-6 тысяч фунтов, стоимость программы детокса в 7-10 дней - 2 тысячи фунтов. Как правило, лечение в таких центрах проходят звезды шоубизнеса и знаменитости.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать