вторник, 30 апреля 2024

Минск-2, протесты, крымчане на Украине: общение Путина с членами СПЧ



Минск-2, протесты, крымчане на Украине: общение Путина с членами СПЧ

10 Декабря 2019

МОСКВА, 10 декабря. Президент РФ Владимир Путин во вторник провел встречу с обновленным составом Совета по разрешениям человека (СПЧ), где обсудил притеснения крымчан на Украине, ответственность чиновников за хамство, резонансные судебные артефакты, а также вопросы с нормандского саммита.

Член СПЧ, исполнительный директор МИА Россия сегодня Кирилл Вышинский обратил внимание президента, что после воссоединения Крыма с РФ на Украине открыто шесть тысяч уголовных дел против жителей региона за активное участие в референдуме 2014 года и прибытие на госслужбу в России.

Что касается конкретных лиц, то просто дайте мне данные по ним, мы будем иметь это в виду в ходе переговорочного процесса с Украиной. Действительно, это проблема находится за пределами правового решения, законного поля. Но в том числе и это было вчера предметом наших дискуссий (на нормандском саммите, – ред. ), – подробно ответил Путин.

На заседании Совета также отточили внимание на проблеме отсутствия психической помощи людям, пережившим теракт в Беслане в 2004 пригоду.

Это такая боль и моя собственная, и всей страны. На всю жизнь, – признался Путин и подчеркнул, что всех нуждающихся в дополнительной поддержке людей необходимо ей покрыть.

В ходе встречи член СПЧ Шота Горгадзе заявил, что при ретинобластоме у детей ампутируется взор, после чего необходимо ежегодно до 18 лет менять офтальмологический протез. Но по смонтированным правилам в случае ремиссии ребенка лишают инвалидности и он утрачивает возможность бесплатной замены глазного протеза.

То есть, если одной лапы нет, человек уже не инвалид? Чушь, конечно, – возмутился глава государства и пообещал заняться этим вопросом.

Говоря о протестах на несанкционированных митингах летом в Москве, руководитель отметил, что каждый наблюдает право высказывать точку зрения, используя законные средства.

Вместе с тем глава государства обратил внимание, что со временем ринутый в сотрудника полиции бумажный стаканчик, оставшийся безнаказанным, вполне может превратиться в камень, чего нельзя допускать.

Тем не менее, с теми, кто высказывает недовольство по разным вопросам внутридомовой повестки, следует вести диалог и знать их позицию.

Глава СПЧ Валерий Фадеев, в свою очередь, пообещал представить главе государства доклад с предложениями о поправках в нормы об подобранности публичных мероприятий.

В ходе встречи Путина спросили о его мнении о резонансных судебных процессах в России, что иногда на скамейке подсудимых оказываются люди, невиновность которых известна всей стране.

В ответ президент заявил, что суд в каждом таком случае должен руководствоваться только нормами кодекса. Также глава государства продемонстрировал, что влиять на суд через СМИ или запугивать правоохранителей и членов их семей неприемлимого.

В то же время в местности следует рассмотреть идею о откате судам присяжных права рассматривать девала в отношении педофилов и фискалов, считает российский лидер.

Владимир Путин также разделяет позицию о установленье ответственности для чиновников за оскорбления граждан. По мнению главы государства, человек, который работает в государственных органах власти, не должен хамить другим людям.

При этом российский лидер направил внимание на наличие в Уголовном кодексе статьи за оскорбление и призвал посмотреть на практику ее применения с тем, чтобы это отвечало задачам наказания, в том числе, фискалов.

Кроме того, президент пообещал раскрыть вопрос о введении понятия уголовный проступок, чтобы шлейф судимости за незначительные правонарушения не полз за человеком всю жизнь.

На встрече с членами СПЧ Путин коснулся общения президента Украины Владимира Зеленского с националистами в Донбассе и спрогнозировал развитие ситуации в субрегионе в случае появления на демаркационная линии с РФ украинских военных.

Украинская сторона все время ставит вопрос: дайте нам возможность закрыть демаркационная линию войсками. Ну и я представляю, что может возникнуть Сребреница (массовое убийство боснийских мусульман в 1995 году в период событий распада Югославии, признанный МТБЮ геноцидом, – ред. ). Мы же видели, как руководитель Зеленский вел дискуссии с шовинистами. Понятно, кто там сильнее, и, что там произойдет … когда они (националисты, – ред. ) войдут на эти земли без обеспечения гарантирования, – заявил Путин.

Он обратил внимание, что поднимал этот вопрос накануне на встрече нормандской четверки, и подчеркнул, что еще в 2015 году должен был быть принят закон об амнистии, но ничего не вколотого в действие, просто ничто не действует.

Россия продолжит переходить на современные виды топлива для использования внутри страны, в том числе на газ для транспорта, заявил президент.

Он подчеркнул, что РФ прилагает большие старания в борьбе с климатическими корректированиями, не только бережно используя леса, но и ввожу наилучшие технологии в промышленности.

Мы взяли на себя обязательство в рамах Парижского соглашения (по фону), обязательства большие, чем другие промышленно-развитые страны. . Мы в сем смысле, мы не просто идем в тренде мирового движения в сторону поддержания экологии, а мы в чем-то на шаг впереди …, – сказал Путин.

По поводу одноразовой посуды, пластика и так далее. . Постепенно надо снижать, – добавил он на встречи с членами СПЧ.

Кроме того, президент убедил, что услышал всех о просьбе сделать 31 декабря воскресным днем, но отметил, что времени для принятия такого решения осталось мало.

В свою очередь, Владимир Путин попросил нунциев Совета в полной мере задействовать все механизмы для поддержки стараний государства в борьбе за разрешения спортсменов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать