пятница, 19 апреля 2024

Модное лето: объемные вещи, ретро-купальники и веснушки на лице



Модное лето: объемные вещи, ретро-купальники и веснушки на лице

1 Июня 2017

МОСКВА, 1 июня Жара не спешит возвращаться в Россию, но время на месте не стоит: календарное лето завязывается уже сегодня. Накануне нового сезона корреспонденты проконсультировались с дизайнерами, стилистами, модельерами и визажистами, кои охотно поделились тайным знанием модных тенденций грядущего сезона и рассказали, как создавать летние колоритные образы в любую погоду. Куртка с чужого плеча

Наступающее лето пройдет под эгидой моды 80-х годов. Дизайнеры и стилисты предлагают всем тем, кто хочет быть в тренде, отнестись к своему внешнему виду с долей юмора и небрежности.

Модные тенденции одинаково подойдут людям, которые не хотят притягивать к себе лишних взглядов и наоборот тем, кто хочет запомниться окружающим благодаря своему внешнему виду, поясняет дизайнер Игорь Гуляев.

По его словам, лето будет идеальным для тех, кто следит за капризами моды: на подиуме владычествуют 80-е и 90-е, расписания, когда модницы не боялись сочетать яркие цвета, смелые вышивки и неподходящие друг другу вещи.

В одном луке могут подходить элегантные туфли-лодочки нюдовых оттенков с пиджаком с гипертрофированно большими плечами или лацканами, создающие спецэффект взяла у мужа, джинсы с завышенной талией, брюки-бананы или нейлоновые шаровары, отмечает Гуляев.

С ним согласен стилист Влад Лисовец. Наиболее актуальным трендом он называет пространственные вещи: легкие платья и верхняя одежда все должно быть немного великовато, чтобы выглядело чуть-чуть небрежно, будто бы девушка одолжила ее у папы или старшего брата. Сочетать такие элементы одежды необходимо с ботинками на массивном каблуке или спортивной обувью. Также специалист советует обратить внимание на всевозможные элементы из джинсовой ткани, а простые рубашки с ярким принтом сочетать с женственными юбками.

Этим в летний сезоном всем нужно начать носить простые футболки с очень женственными юбочками и обувью на низком фокусу или каблуке. Главное, чтобы в образе были разногласные ситуации, детали, кои не сочетаются друг с другом, которые раньше сочетать было нельзя, отмечает Лисовец.

При этом Игорь Гуляев прочит не следовать моде слепо, а одеваться в соответствии со своим внутренним мироощущением.

Лично я считаю, что мода должна соответствовать вашему внутреннему состоянию на 100 процентов! Если вы не готовы к тому, чтобы вам вслед оборачивались и обсуждали яркость вашего образа, то одевайтесь лаконично, женственно и благородно это всегда востребовано, вне зависимости от трендов. Выбирайте нейтральные нюансы, простой крой и не перегружайте образ аксессуарами. Элегантная соломенная шляпка, полупрозрачная объёмная блуза с рукавами-буф и брюки с завышенной талией- must have сезона, - советует дизайнер.


Пляжная популярность в стиле ретро

Обнажаться на пляже тоже нужно со вкусом: дизайнеры советуют избегать излишне открытых купальным костюмов и также обратить внимание на ретро-стиль.

Сейчас в тренде закрытые купальным костюмы, максимально оголенное тело заводит отходить из моды, как говорится, достаньте бабушкин сундук. Из пляжной моды уходит эротизм, подчеркивает дизайнер Влад Торхов.

По его словам, купальные костюмы следует сочетать с тонкими нательными цепочками или браслетами на ногу. Спасаться от палящего солнца можно с помощью широкополых соломенных шляп и больших темных очков.

Модельер Маша Цигаль рассказывает, что самый обычные ретро-купальники отличались высокой посадкой и отсутствием яркого декора, но современные создатели одежды внесли в их оформление свои коррективы: добавили полупрозрачные вставки, сцепления тесемок, смелые вырезы, принты и аппликации.

Никуда не уходит извечная классика: собираясь на пляж, можно выбрать как однотонный слитный купальник, накрахмаленный пайетками или шнуровкой, так и бикини выход для смелых и спортивных девушек.

Думаю, будут очень популярны модели купальников в стиле пландж – это более открытый вариант сплошного купальника, который позволяет еще больше оголить тело за счет глубокого выреза спереди и сзади. Его пикантная особенность явная спина, поверила Цигаль.

Кроме того, она прочит обратить внимание на модели, украшенные декоративными кисточками из ниток, экземпляры очень женственные и романтичные, а также купальным костюмы ассиметричного кроя, например, на одно плечо.


Натуральность и сияние в макияже

Естественность всегда в моде. Главным трендом наступающего лета остается натуральность в макияже: визажист Виктория Моисеева рассказывает, что особое внимание в 2017-м году уделяется бровям и коже. При этом брови должны быть очень записными, по волоску такие были у нас, когда мы были подростками и еще не обзавелись пинцетом для того, чтобы их выщипать, а кожа реалистичная, с легким блистанием и веснушками.

Экспериментировать также можно со всеми видами глянца, бронзы, металликов и глиттеров, в меру, разумеется. По словам Моисеевой, дизайнеры рекомендуют вернутся и к глянцевым текстурам помад, которые освежают и выглядят очень по-летнему. В образ стоит добавить цветовой акцент, например, любой оттенок синего в макияж глаз, но при этом допускается лишь одна колоритная деталь.

Если вы сможете все это на себя красиво нанести, то обязательно действуйте, видьте и будьте креативными, советует визажист.


Fotolia / gstockstudioДевушки прикладывают селфи в торговом центре

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать