четверг, 18 апреля 2024

Музыкальный педагог Ты супер! : этим детям есть что сказать



Музыкальный педагог  Ты супер! : этим детям есть что сказать

10 Марта 2017

МОСКВА, 9 марта С 11 февраля по субботам на телеканале НТВ транслируются выпуски международного детского конкурса Ты супер!, совместного проекта НТВ и Международного информационного учреждения и радио Sputnik. О том, как работается на проекте, с чем приходится сталкиваться, и почему конкурсантам противопоказаны дискотеки и плавание в бассейне, рассказала самый главный музыкальный педагог проекта Ты супер! Наталья Ефименко.

Меня пригласили на этот проект, чтобы помочь провести кастинг я проверяла музыкальные косточки деток, их творческий талант. Мы же все понимаем, что они остались без попечения родителей, у них не было возможности заниматься в музыкальных школах, каких-то киностудиях. Это редкие дети. Когда мы их отбирали, смотрели, насколько мы можем быть полезны ребенку, насколько мы сможем его взрастить. Важно, чтобы у человека был слух, голос и, естественно, определенная харизма, за которую, а можно зацепиться и развивать из участника конкурса артиста. И вот уже на протяжении двух селенов мы успешно этим занимаемся, рассказала Наталья Ефименко.

Языковые сложности, по словам музыкального педагога, если и были, то только в самом начале проекта. Да и то, только у ребят из Азербайджана, Армении и Молдовы. Остальные участники из национальных республик владели русским на хорошем уровне.

Адаптация внутри самого проекта происходит очень быстро. Если дети поначалу не знали русский язык, то сейчас уже понимают, о чем идет речь, и даже начинают говорить. Хотя вначале мы общались с ними только через опекунов, которые подъехали вместе с участниками. И теперь ребята приходят на занятия одни, мы прекрасно проч друга понимаем. В мирозданье музыки не нужно много говорить, музыка делает это сама за себя, уверена педагог.

Естественно, это подстегивает и приносит свои плоды, говорит Наталья Ефименко.

Музыкальный педагог уверяет, что любимчиков на проекте у нее нет. Она вкладывает в детей понятие артиста, вокалиста и индивидуально подходит к каждому участнику, пытаясь раскрыть его талант.

Вначале мы просто пели, сейчас кладём актерские навыки, оттачиваем хореографию и другие средства выразительности. И если я как педагог достигаю это в ребенке, у меня не может быть любимчиков, потому, что я довожу каждого участника до того уровня, который хотелось бы видеть. И даже тот, у кого не получается, это все равно мой ребенок, распределяется Ефименко и говорит, что не только учит детей вокалу, вкладывает в них комедиантское мастерство, но и сама учится у них.

Когда я увидела участников конкурса, пообщалась, первое, что пришло в голову мои проблемы вообще ничто по сравнению с тем, что пришлось испытать этим детям. Несмотря на то, что они еще маленькие, но пережили больше, чем я в своей жизни. А некоторые столько, сколько потребители, которым по 50-60 лет. Их судьбы очень тяжелые. Но это нам пособляет в творчестве, потому, что артист, выходя на сцену, должен что-то говорить потребителям. И поверьте, этим детям есть, что сказать. Почему они к себе и притягивают, потому, что у них внутри уже есть повесть. Когда ты даешь им задание, говоришь, понимаешь солдат погиб, нужно это прожить, и человек, вспоминая, как у него полсемьи умерло, естественно сможет сыграть эту сцену и это доведет до слез, говорит Ефименко.

Участники конкурса Ты супер! несходного возраста и сложнее всего доводится, по словам педагога, работать не с малышами, которые все впитывают в себя, как губки, а с подростками, которые сейчас проходят этап протеста. Их часто приходится упрашивать, полным-полно с ними разговаривать. Я плохой, у меня это не получится, меня не любят, утверждают они.

И мы начинаем им рассказывать, как мы их любим, как их любит Господь Бог, в первую очередь. Что не надо так о себе думать. Подводим к зеркалу, говорим: посмотри, который ты красивый, какой благополучный. Кто тебе такое надоумил, что ты с плохими внешними данными, что у тебя плохой голос? делится сложностями закулисной срок службы проекта Наталья Ефименко.

А еще она рассказала, что это только кажется, что участники конкурса Ты супер! ничего не делают, кроме того, что развлекаются, пока готовятся к выступлениям. Они не освобождены от учебы и продолжают заниматься по школьной программе. Кроме того, им заказанного посещать бассейн, хотя он есть в доме отдыха, в котором участники живут. И у них практически нет дискотек.

Поэтому вместо плавания и дискотек мы приглашаем к нам артистов, которые приезжают со своими концертами, дают ребятам интервью, рассказывают, с чего начинали и к чему пришли. Чтобы участникам нашего конкурса присутствовало, у кого учиться, к чему стремиться и от кого перенимать качества, необходимые артистам, подбила Наталья Ефименко.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать