пятница, 26 апреля 2024

На форум древних городов в Рязани приедут представители 40 городов мира



На форум древних городов в Рязани приедут представители 40 городов мира

12 Августа 2018

МОСКВА, 12 августа Более 1, 5 тысячи граждан и представители свыше 40 крупных городов мира, основанных более 500 лет назад, приедут в Рязань на I Международный форум древних городов.

По данным Попова, для участия в форуме заявились более 40 древних городов, в числе которых населенные моменты Германии, Болгарии, Испании, Италии, Греции, Узбекистана, Франции, Белоруссии, Турции, Эстонии, Армении, Сербии. От российских городов будут делегации Москвы, Владимира, Калуги, Тулы, Твери, Керчи, Ярославля, Рязани, Касимова, Пронска, Ряжска и других.


Программа форума

Программа форума будет состоять из двух частей: деловой (Школа древних городов для специалистов и увлеченных) и культурной (Фестиваль для горожан и гостей города), обсудил региональный министр.

Попов рассказал, что начнется форум с международной конференции Историко-культурное наследие гарант устойчивого развития древних городов, в работе которой примут участие представители совета по наследию Союза архитекторов России, центрального рекоменда Всероссийского общества охраны памятников повести и культуры. Заявлены мастаки из России, Белоруссии, Сербии, Турции, Узбекистана.

Рязань впервые станет танцплощадкой, где будут обсуждаться проблемы древних городов, сказал Попов в пресс-центре МИА Россия сегодня.

Конференция будет включать в себя круглый стол, полное заседание и выставку Архитектурное наследие, сохранение и развитие старинных городов: опыт регионов. Среди обсуждаемых тем – системы охраны культурного наследия, современные вызовы древних городов, историко-культурные маршруты, исторические водворения, и многое другое.

В рамках форума также состоится встреча дилеров делегаций городов-участников и торжественная церемония открытия посольств древних городов, где можно будет узнать о них, принять участие в викторинах, конкурсах, отметить спектакли, пояснил Попов.

В гастрономической программе форума примут участие дилеры 14 городов из восьми стран мира. С докладами выдвинутся эксперты из Греции, Армении, России, Испании, Эстонии, Узбекистана. Будут обсуждаться темы туризма как индустрии гостеприимства, практический опыт развития гастрономического туризма, перспективы это такого вида туризма в древнейших городах мира, международное сотрудничество.

Параллельно с деловой программой 16-18 августа пройдет культурная программа форума на трех танцплощадках Рязани, где будут нарисованным театральные, музыкальные постановки, презентации коллекции народных костюмов, танцы и песни народов мира, концерты, ансамбли.

Завершится форум шествием древних городов, во время которого улицы Рязани обратятся в импровизированную реку, по которой пройдут символичные парусные присутственное места разных стран мира участников форума, чтобы подвалить у стен Рязанского кремля. Завершится форум гала-концертом городов-участников.


Культурно-деловые связи

Губернатор Рязанской области Николай Любимов на пресс-конференции рассказал, что в ходе форума состоится деловая встреча руководства Рязанской области со всеми представителями древних крупных городов, а затем, запросто можно, двухсторонние встречи.

Мы заинтересованы в сотрудничестве как в культурно-историческом плане, так и в активном, экономическом. Мы иногда мало друг о друге знаем. Города наши и иностранные города иногда такие интересные красноречивым представляют, о которых ты и не слышал порой. Это очень важно сточки чувства взаимопроникновения культурного, понимания друг друга. И в деловом плане иногда мало знаем друг о друге, сказал Любимов.

Он отметил, что регион рассчитывает на установление активных связей как между регионом и представителями древних городов, так и между предпринимательскими кругами.

По обещаниям Любимова, форум посетят ряд мэров древних городов, а также другие высокие гости.

Подтвердил свой приезд полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев. Надеемся на приезд по крайней мере, предварительно разузнали согласие и главы Ростуризма. Надеемся на приезд других гостей. По ватерлинии ЮНЕСКО гости международные должны приехать… (Глава ФАДН) Игорь Баринов также должен вернуться. Надеемся, что это вызовет интерес у наших гостей, сказал Любимов


Более полутора тысяч туристов

В дни проведения форума Рязань ожидает не менее 1, 5 тысячи туристов, рассказал Любимов. В мероприятиях форума примут участие около 500 гостей. Отели Рязани конечным к приему гостей, номеров достаточно, заверил глава региона.

CC BY-SA 3. 0 / MeganYoungmee / An snapshot of the temple in late springУже не секретные места: в список ЮНЕСКО вошли новые достопримечательностиПо словам Попова, в Рязани сейчас проводится много одно-двухдневных событийных мероприятий. Форум древних крупных городов станет первым многодневным событийным мероприятием и, по словам Попова, во многом будет прекрасным для региона. Он увидел, что специально выбраны утилитарным все возможные направления привлечения граждан: это и концерты, и театральные метрополия, широкая деловая часть, обсуждение структуры, гастрономии.

На все эти направления приезжают эксперты с мировым званием. Мы ждем, что к нам приедут на все направления люди, которые увлекаются древними городами, их повестью, и, конечно, обязательно покажем Рязань и Рязанскую область, – приобщил Попов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать