суббота, 20 апреля 2024

Нас считают периферией, но мы покажем : участники Ты супер! о проекте



 Нас считают периферией, но мы покажем : участники  Ты супер!  о проекте

9 Февраля 2017

МОСКВА, 9 февраля 11 февраля на НТВ стартует международный детский вокальный конкурс Ты супер!, выходящий в партнерстве с Международным информационным учреждением и радио Sputnik. О том, почему это точного новый проект для российской сцены, – в материале.


Уникальный проект

Новое музыкальное шоу это совершенно нетипичный для НТВ проект, сообщил на пресс-конференции по поводу программы общий продюсер канала Тимур Вайнштейн. По его словам, шоу Ты супер! не только развлечет зрителя, но и станет своеобразной путевкой в жизнь для множества детей:

Совсем недавно мы закончили исполнять мечты миллионов россиян вместе с Путешествием Деда Мороза и новогодней промоакцией. Теперь в наших стойкостях помочь детям, которые до этого момента не имели возможности показать свой талант большой аудитории.

Дело в том, что в проекте примут участие дети, оставшиеся без попечения родителей. Именно те, у кого в обычной жизни вырваться за пределы родного города или села действительно немного шансов. Телеканал провел переговоры с Министерством образования, в ведении которого разместятся дети-сироты, чтобы самородки смогли показать свой талант всему согласию. Пресс-конференция о ребяческом вокальном конкурсе НТВ Ты супер!

Однако уникальность нового проекта не только в этом. На вокальный конкурс приехали дети из: Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Украины, Эстонии и Южной Осетии. В этом телеканалу помог Sputnik, поведал один из организаторов шоу, руководитель международного информационного агентство в странах Балтии и СНГ Андрей Благодыренко: Мы верим, что проект и участие Sputnik в нем станет новой спаивающей силой для стран на постсоветском пространстве.


Мы самородки

В Москву пригласили 92 самых талантливых детей со всех углов России и СНГ:

Мы в шоке были, когда нас отобрали. Кричали: Нас Москва оценила!, это немыслимо. Все подсело ликовало: визжали от радости. В школе, опеке, на улице, вспоминает Людмила, опекун тринадцатилетнего Ивана Южакова.

Ваня поет с тех пор, как еще разговаривать не умел. Его всегда слышно существовало издалека. Выступает он с детства. Гран-при, самый первое, второе, третье места у нас были всегда на городских конкурсах. Однажды даже поднял зал с песней Седая ночь – все читали. Это было очень необходимого. Но тут немало детей, которые занимаются музыкой большого. А мы сами по себе – самородки. У него нет учителя по вокалу. Мы как-то пошли женщину, которая занимается музыкой, она приехала послушать Ваню и сказала, что с ним работать неинтересно – и так все знает.

Семнадцатилетняя Екатерина Якубова приехала вместе с приемной мамой из Хабаровска. До проекта она пела в молодежном ансамбле, но, по ее собственным словам, не могла проявить свой дар полностью. На конкурс Ты супер! она исполнила кантаты Мамочка и Колыбельную Полины Гагариной. Людмила всегда верила в талант ребенка:

Катя пела что-то для себя всегда. Однажды, когда мы везли ее в автобусе в детский садик, к нам надвинулась кондуктор, достала десять целковых и сказала: Девочка, это твой первый гонорар. Ты будешь певицей. Когда Кате было 13, мы приехали в Таллин на конкурс красоты и талантов. Неожиданно дочь заняла первое место. Я была невероятно горда. Удивляюсь своему ребенку: за что бы ни взялась – все получается: коньки, ролики, танцы, вокал.

То, что удастся померещить Дальний Восток, Людмила уже называет победой: Нас все считают периферией. Но Хабаровск гордится нами, и мы еще покажем, на что способны!.


Больше, чем конкурс

Иван Южаков также настроен на победу. По его словам, друзья в него также верят: даже создали фанатскую группу ВКонтакте. Здесь, на проекте, он впервые узнал, как правильно во время пения управлять дыханием: этому научила Наталья Ефименко, которая уже 16 лет преподает мастерство вокального решения. В разное время ее учениками были участники Фабрики звезд, все составы группы ВИА ГРА, участники Евровидения от разных стран и других популярных вокальных конкурсов.

Занятия вокалом проходят почти каждый день в подмосковном санатории, который команда НТВ наняла для комфортного проживания ребят. Здесь абсолютная атмосфера пионерского лагеря, говорят сотрудники канала. Дети не только отдыхают и готовятся к выступлению, но и занимаются спортом и даже проходят по школьному уроку в день: специально для этого из Москвы каждый день прибывают преподаватели. Также здесь работают два вожатых и два психотерапевта. Опекуны живут в отдельном корпусе, но, поскольку, у многих из них педагогическое образование, на занятия они ходят вместе с детьми.

Осетинская участница Любовь Зинкина не ожидала, что найдет на проекте столько друзей.

Неожиданно оказалось, что тут очень хорошо. Здесь я встретила свой день рождения. О том, что я приму участие от Владикавказа, узнали мои земляки, и на день рождения мне привезли осетинские пироги. Я думала, как же все можно разделю? Мне говорят: Угости самых близких. Я отвечаю: Мне здесь все близкие.

Девочки и мальчики живут отдельно. Обычно ребят расселяют по двое. Исключение сделали для детского музыкального коллектив из пяти игрок Хатан. Ребята приехали из якутского села Верхневилюйск – 12 часов до самого Якутска и 6 часов на самолете до Москвы.

Как рассказал главарь кружка Роман Кысылбанков, занятия музыкой помогли многим воспитанникам местного детского дома. Старший брательник ребят, которые сейчас выступают в группе, стал математиком музыки.

Музыкальное воспитание это воспитание человека. Талант не рождается сразу – мы работаем над тем, чтобы его раскрыть. Мы, в основном, играем этно-рок, но моя задача научить их делать свой выбор.


Социальная миссия

Бабушка Ивана Скороходова считает, что конкурс решит судьбу внучка: До этого проекта у нас не стоял вопрос о том, чтобы петь. Он же нигде не учится – так, поет для себя. А здесь он вышел после концерта и сказал: Я хочу петь. Потому, что с ним позанимались, и он ощутил свои силы. На кого будем учиться? Вдруг здесь этот вопрос решится.

По словам Людмилы, сочинители идеи проекта сделали неоценимый подарок, дав возможность детям, оставшимся без попечения родителей, исполнить свои мечты. Как рассказал ведущий музыкального шоу Вадим Такменёв, для каждого из участников это шанс вырваться, хотя бы на время, из достаточно закрытой атмосферы, увидеть какую-то совершенно другую жизнь.

С этим солидарная и одна из судей проекта певица Маргарита Суханкина. По ее словам, шоу Ты супер! поможет детям не только раскрыть свои вокальные способности, но и найти семью:

Я вспомнила, как пять лет назад приняла решение взять ребёнка из детского особняка и стала ездить по разным городам в поисках. Когда общаешься с этими детками хочется всех забрать с собой. Теперь у меня два ребёнка, которых я безумно люблю. Поэтому, когда мне предложили участвовать в этом проекте, я ни минуты не раздумывала.


Что известно о проекте

Известно, что остальными членами жюри станут певица Ёлка, автор Виктор Дробыш и певец Стас Пьеха. Как сообщили сочинители шоу, музыкальный продюсер Игорь Крутой станет ментором второго этапа шоу Ты супер!. Крутой будет работать с конкурсантами в отборочных турах международных вокальных конкурсов Новая волна и Детское Евровидение. Также успешные певцы получат роли в новом мюзикле Республика ШКИД. который покажет НТВ.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать