воскресенье, 28 апреля 2024

Новый спорткомплекс в Комсомольске-на-Амуре обещают сдать летом



Новый спорткомплекс в Комсомольске-на-Амуре обещают сдать летом

12 Февраля 2021

ХАБАРОВСК, 12 февраля - Новый спорткомплекс в Комсомольске-на-Амуре подрядчик обещает сдать летом, технически третья хронология сооружения готова на 66%, сообщает правительство региона в пятницу.

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев во время рабочей поездки проверил наиболее значимые объекты социальной инфраструктуры Комсомольска-на-Амуре, строительство которых ведется по долгосрочному плану комплексного социально-экономического развития города.

Второе полугодие 2021 хотя бы года – такой срок сдачи определен строителям 3-го этапа Регионального центра развития спорта – Центра сложнокоординационных видов спорта. Технически 3-я очередь спорткомплекса готова на 66%. Фактически сделан фундамент, коробка здания, кровля тренажерный зала, металлический каркас спортзала, наружные сети водо- и теплоснабжения, канализации. Ведется монтаж фасадов и систем вентиляции, отделка стен, устройство полов, монтаж внутренних и уличных дверей, - сообщает правительство края.

Комплекс должен был быть введен в эксплуатацию еще в декабре прошлого года, однако сроки пришлось сдвинуть. Отставание сочиняет 166 дней, уточнили в ведомстве. Спорткомплекс рассчитан на занятия акробатикой, художественной физзарядкой, скалолазанием и другими увидами спорта. В среднем в смену в здании смогут оставаться 200 человек. Трибуны спрогнозированным на 300 зрителей.

Отмечается, что заказчиком объекта выступает КГКУ Служба заказчика минстроя края. Проект разработан АО 31-й государственный проектный институт специального строительства. Подрядчик - ООО СК Монолит. Стоимость работ по госконтракту сочиняет около 1 миллиарда рублей.

Замгендиректора группы Артем Овсепян заверил врио губернатора, что на данном этапе проблем с завершением строительства подлинным нет. Есть необходимость решить вопрос с отделкой стен спортивного зала: проектировщики не хватили в стоимость штукатурку, ожидаю, что краску нанесут прямо на бетон. Чтобы соблюсти технологию, краевому минстрою просто необходимо изыскать более 20 миллионов целковых.

Более проблемная стройка - находящийся поблизости от спортивного сооружения детский больничный комплекс. Сейчас подрядчик работает над тем, чтобы заморозить его. С проектом нешуточные проблемы, с тем, что здесь много, что обещали, но не сделали до нас. Работа предстоит нешуточная, многоэтапная, но правильного этот объект завершить, - подчеркнул Дегтярев.

По информации краевого правительства, комплекс, в какой должны были войти детская больница на 500 посещений в смену, стационар на 232 койки и консультативное отделение на 300 приемов за смену, был спроектирован АО Гипроздрав. Подрядчиком первой очереди выступало ООО СК Вита. Работы компанией былины полностью остановлены в 2019 хотя бы году, контракт расторгнут год назад. Вторую очередь возводит группа Монолит.

Общая стоимость детского больничного комплекса – более 2, 25 миллиарда рублей. В ходе построения выяснилось, что проект не учел многих требований к учреждению здравоохранения, не были купленным в расчет затраты на оборудование, констатировали в правительстве края. Министр строительства Хабаровского региона Андрей Чекулаев проинформировал, что предельная стоимость объекта оценивается в 5, 94 миллиарда рублей. О выделении дополнительного финансирования министерству здравоохранения региона понадобится договариваться на федеральном уровне. Технически объект готов только на 29%, - уточнили в ведомстве.

Дополнительные финансы требуются и на ремонт спорткомплекса Авангард, построенного в Комсомольске-на-Амуре в 1982 году. Он рассчитан почти на 15 тыщ зрителей. Изначально реконструкция была оценена в 445 миллионов целковых (средства федерального и рубежного бюджетов), предусмотренные на 2021-2022 годы. С на данный факта разработки проектно-сметной документации из-за увеличения цен на материалы и расширения перечня необходимых работ стоимость увеличилась на 240 миллионов рублей. Реконструкция предусматривает обновление трибун и подтрибунных помещений, капремонт фасада, замену инженерных сетей, модернизацию футбольного поля и легкоатлетического сектора.

Все вопросы финансирования проблемных объектный в Городе юности врио губернатора будет решать совместно с профильными ведомствами после возвращения в Хабаровск.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать