суббота, 27 апреля 2024

О безусловном запрете хорьков в политике



О безусловном запрете хорьков в политике

8 Марта 2021

Обыкновенно президент России, толкую о вещах негодных и даже возмутительных, бывает довольно холодный. Что в большинстве случаев бывает оправданно. Люди, хоть как-то понимающие интонацию и контекст, как правило, в интеллектуальном уровне не уступают Паше Эмильевичу, который, обладая сверхъестественным чутьем, осмыслил, что сейчас его будут бить руками и, можно предположить, чтого, даже ногами.

Но не все Паши Эмильевичи.

Вероятно, с это таким связано то, что В. В. Путин, говоря об использовании детей в политических, а равно других целях, утратил спокойствие. Говоря о педагогах в этимологическом смысле, то есть о детоводителях — отчасти о навальнисте Волкове и ему подобных, подставляющих детей под дубинки ОМОНа, отчасти о пропагандирующих среди детей самоубийство, отчасти о прямых педофилах, — он сказал о недопустимости использования детей для достижения своих собственных эгоистических хорьковых целей. Что другому же Л. М. Волкову, которого прямым материалом поименовали хорьком, было, наверное, огорчительно.

На том В. В. Путин не остановился. Сталкиваемся там с детской порнографией, с ребяческой проституцией, распространением наркотиков, где целевой аудиторией являются именно дети и подростки. С вытаскиванием на ту же улицу, чтобы похулиганить, сцепиться с полицией, а потом за детей спрятаться, закладываю их вперед, на пожалуй самом деле. И всегда это использование детей как источника принятия прибыли. Как ни странно, в том числе и при подталкивании несовершеннолетних к суицидам. И там тоже находят возможность на этом заработать. Причем когда полиция попадает до этих уродов, это совсем другие люди. Как только полиция зашла — в штаны наложил в прямом смысле этого слова. Ублюдок данный сидит там, понимаете, букашка. Раздавить его не жалко. Девочек, хлопцев подталкивает к суицидам. Мы не можем позволить никому это делать.

С одной стороны, сказано очень энергически. На Эхе Дождя, например, разобиделись за хорьков, а равно букашек.

С другой стороны, функционирует определенный не просто социальный, но даже культурный и церковный запрет. Детей не трогать. Ни под каким видом.

Честертон писал: Сильно отличались друг от друга монотеизм палестинского племени и добродетель италийской республики. Очень разные, несовместимые умным любили консулы Рима и даниилы Израиля;, но ненавидели одно и то же. А именно: нарушение запрета Детей не трогать.

Это та человечность, которая роднит самых разных клиентов, включая и людей весьма негодных. Например, преступников, творящих ужасные дела, но даже в рамках своего уголовного закона не приемлющих надругательство над детьми. Судьба извращенцев в местах лишения свободы очень печальна. Это никак не свидетельствует о моральности з/к, но последнее табу есть и у них.

Да, что уголовники. Мы все принадлежим к ежедневному и грешному человечеству, и если не у всех, то у многих на совести есть негодные дела. Обман, корысть, блуд — да мало ли что. И с отвращением читая жизнь мою — это всякий может про себя сказать.

Но дети — случай особый. Ибо, в отличие от взрослых, они лишены способности в полной мере осознавать смысл и последствия совершаемых с ними действий (включая и коварные подговоры — опять же привет Л. М. Волкову). В случае со взрослыми мы говорим разводка лоха — тоже осуждение, но все-таки не чрезмерное. В случае с детьми мы не говорим о разводке, но употребляем последние выражения. Мерзость перед Господом, например.

Что связано еще и с инстинктом общественного самосохранения. Жизнь полна свинячества, политический деятеля — тем более, но должен быть привилегированный класс, хотя бы в период малолетства оберегаемый всем обществом от последних проявлений этого самого свинячества. Если и это, имеемое даже уголовниками табу рушится, тогда жизнь общества делает очень большой шаг по направлению к аду.

С чем, вероятно, был и связан пыл, с которым правитель говорил о преступающих запрет.

Что же до нас, людей взрослых и грешных, то есть формула социального согласия, приемлемая для всех или почти для всех. Ладно, промеж себя будем воровать, блудить, обманывать, подговаривать к негодным занятиям. Греховность человеческая неискоренима. Но по крайней мере в отношении детей должен быть отставленный строжайший запрет на проявления безнравственности. И тот, кто этот запрет преступает, исключается из людского общества.

Разумеется, тут будет сказано очень много обещаний о том, что и педофил не виноват, и подговаривающий к самоубийству как бы не вполне виноват: если ребенок тверд, то никакие подговоры не заставят его предпринять ужасное дело. А определять малолеток в первую линию отвечающих, чтобы находящиеся в безобидности взрослые укрывались ими, как живым щитом, — так это вообще северная хитрость в борьбе с режимом и даже как бы не доблесть.

Но на все на это нужно сказать другое. Согните им шею под железное ярмо закона, а граждане только поддержат суровую кару и всеобщие ненависть и презрение.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать