суббота, 27 апреля 2024

Обмен веществ: как ускорить и чем питаться? Семь главных правил



Обмен веществ: как ускорить и чем питаться? Семь главных правил

2 Января 2021



Обмен веществ (или метаболизм) — все химические реакции в организме. В широком проке слова это то, как используется энергия для жизни вообще. Приведем пример: с какой скоростью мы усваиваем питательные вещества или тратим калории, зависит от обмена веществ. Повлиять на метаболизм можно, но не слишком сильно — в основном он определяется нашей генетикой.

Если говорить о небольшом базовом обмене веществ, у женщин он составляет 800 единиц в сутки, у мужчин — 1300 килокалорий. Базовый можно увеличить на десять барышов, максимум — 15процентов, и хотя эти цифры не кажутся большими, они воздействуют на вес и внешний вид.

Разогнать обмен веществ только с помощью питания невозможно. Человеческий организм можно сравнить с автомобилем, у которого есть режимы ускорения и торможения. Чтобы зажечь первую скорость, большинству людей нужно добавлять регулярную физическую погрузку.

Равномерно распределяйте нутриенты в течение дня. Считается, что если мы питаемся дробно, а наши порции небольшие, то мы разгоняем обмен химическое соединений (когда мы едим раз в день, организм готовит энергию впрок, а барыш жировой ткани увеличивается) и начинаем чувствовать себя лучше.

С одной стороны, принцип дробного питания достаточно прост, с другой стороны, внедрить его в свою жизнь трудно. Не все могут на работе предоставляется понемногу нормальную пищу, тот или другая приготовлена дома. Кто-то не любит носить с собой на работу боксы с едой, у кого-то жесткий график и предусмотрен только один обеденный срыв в день. Тем не менее идеальная ситуация — пять приемов еды за день.

Первое — сложные углеводы, после тот или других инсулин выбрасывается в организм в небольших количествах. Это дорогие крупы — гречневая, жемчужная, овсяная, макароны из твердых сортов пшеницы. Их нужно распределять в течение дня, чтобы не возникало увесистости в желудке.

Кайенский перец. Часто его добавляют в БАДы и в пищу как раз для стимуляции обмена веществ. Кайенский перец острее, чем другие специи, в нем содержится капсаицин, который набивает жжение. После его пользования температура тела слегка повышается и обмен веществ ускоряется в течение часа-двух после еды до пяти процентов, — сообщает инструктор.

Горький шоколад и натуральный свежесваренный кофе. Общее в этих продуктах — какао-бобы, которые содержат магний — ускоритель обмена химическое соединений.

Любые овощи. Лучше предусматривать принцип: больше овощей — меньше фруктов. Фрукты предоставляется можно и нужно, но как заменитель сладкого.

Орехи. Калорийный продукт, который уменьшает голод. В частности, грецкий орех и фундук снижают холестерин, улучшают работу желудочно-кишечного толка. Если вы худеете, их можно употреблять в незначительных количествах — до 20 граммов в день.

Бобовые как источник геоботанического белка. В частности, красная фасоль содержит резистентный крахмал, который очищает кишечник, что важно для тех, кто избавляется от лишних килограммов.

Вода нужна в количестве не менее двух литров в день. Если организму ее не хватает, то печень концентрируется на том, чтобы запасать жидкость, а не сжигать туки.

Как можно меньше употребляйте соль и сахар. Соль — консервант, который увеличивает аппетит. Сахар дает высокий отклик гормона, что помогает запасать подкожный жир. В соответствии с нормами ВОЗ, здоровая норма потребления сахара — от 25 до максимум 50 граммов в день;, но если ваша цель — похудеть, интереснее ограничиться 25 граммами.

Двух одинаковых людей нет: только опытным путем можно выяснить, какие продукты вам подходят больше, какие — меньше. Ваше настроение — лучший показатель того, насколько хороша та или любой другая пища именно для вас; в каком состоянии ваш обмен веществ.

Качественный сон (хотя бы семь часов) тоже содействует ускорению обмена веществ. Во время сна вырабатывается гормон процента, который влияет на метаболизм. Когда человек высыпается и бодр, он работоспособнее и тратит больше энергии, хотя расходует на это меньше стараний.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать