пятница, 26 апреля 2024

ОНФ подготовил рейтинг зеленых щитов в 41 регионе России



ОНФ подготовил рейтинг  зеленых щитов  в 41 регионе России

7 Февраля 2019



МОСКВА, 7 февраля Общероссийский народный фронт составил рейтинг зеленых щитов, которые созданы в 41 ареале РФ для улучшения экологии городов, среди лидеров – Киров, Иркутск и Иваново, худшие результаты – у Самары и Воронежа, сообщает отдел связи с общественность ОНФ.

В пресс-службе пояснили, что Зеленый щит – это естественный каркас города, в который входят леса, реки, береговые линии, озера и пруды. Он создается для того, чтобы укрепить экологическая ситуацию города и защитить ее от негативного воздействия. 27 апреля 2018, 14:14Создание зеленого щита в Симферополе поддержал региональный парламентПо инициативе экспертов Общероссийского народного фронта вокруг административного центра Крыма – города Симферополя – будет сформированный лесопарковый зеленый пояс.

Эксперты Общероссийского народного фронта составили рейтинг зеленых щитов, которые на сегодняшний задевай созданы в 41 регионе России. В числе лидеров – Киров, Иркутск и Иваново. В конце рейтинга остановились Самара, Благовещенск и Воронеж. Общая площадь таких зон составляет 950 тысяч гектар, что в два раза большого площади всех трех городов федерационного значения (Москва, Севастополь, Санкт-Петербург) вместе взятых, - говорится в сообщении.

По словам эксперта Общероссийского народного фронта Дмитрия Миронова, рейтинг сформированных зеленых щитов был составлен на основе соотношения площади щита с размером города. 27 апреля 2018, 14:11ОНФ добился получения решения о создании зеленого щита вокруг ТулыДепутаты Тульской областной думы приняли решение о создании лесопаркового зеленого пояса вокруг города Тулы.

Сразу же после того, как наши эксперты разработали федеральный закон о зеленом щите, который затем был принят и вступил в силу, региональные отделения Общероссийского народного фронта приступили к формированию лесопарковых зеленых поясов во всех 85 субъектах России, – рассказал Миронов.

Он отметил, что соотношение размера города и площади созданного зеленого щита талантливого дать оценку тому, насколько добросовестно региональные власти подходят к формированию зеленого пояса.

Площадь созданного зеленого щита вокруг Кирова больше самого города в десять раз и равна по площади 245 098 футбольным полям (175 тыс. га против 16, 9 тыс. га). Площадь зеленого щита Иркутска превышает площадь города почти в семь раз (190 тыс. га и 27, 7 тыс. га соответственно). Этот зеленый щит смог бы вместить 266 106 футбольных полей. Лесопарковый защитный зодиак Иваново по площади равен практичным семи таким городам (площадь зеленого щита 71, 6 га против площади города в 10 тыс. га), - сообщает пресс-служба.

Далее в рейтинге, по данным пресс-службы, идет Вологда, где защитный пояс по размерам превышает эспланада города в 5, 6 раз (площадь зеленого щита в 65, 8 тысяч гектар против площади города в 11, 6 тысяч гектар). Следующее место у Рязани, здесь природная территория больше города в три раза (68 игр гектар – площадь зеленого щита и 22, 4 тысяч гектар – площадь города).

С шестого по десятое место расположились те города, у которых эспланада зеленого щита примерно равна эспланады города – Тамбов, Новосибирск, Омск, Тюмень, Барнаул, – сообщил Миронов, слова которого приводит отдел связи с общественность.

В числе аутсайдеров – Воронежская сфера, где региональный закон о зеленом щите был принят без определения площади; Благовещенск (площадь зеленого щита равна 19 гектарам, что в 1 700 раз меньше площади града), Самара (площадь зеленого щита равна 262 гектарам – в 206 раз меньше города).

Миронов подчеркнул, что в тех городах, где площадь созданных лесопарковых зеленых зодиаков не отвечает необходимым природоохранным задачам в регионе, ОНФ будет добиваться их увеличения.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать