вторник, 30 апреля 2024

Орешкин прокомментировал озвученные в послании Путина меры соцподдержки



Орешкин прокомментировал озвученные в послании Путина меры соцподдержки

20 Февраля 2019



МОСКВА, 20 февраля Реализация мер социальной поддержки граждан, озвученных в послании президента к Федеральному собранию, позитивно отразится на экономике России, считает глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Все социальные предложения только социальными называть нельзя, они носят характер социально-экономический, потому, что вопрос бедности и расхождения доходов - это факторы, которые ограничивают экономический рост. Поэтому те меры, которые были озвучены по поддержке семей с детьми, ипотеке, эти и целый ряд иных факторов будут позитивно сказываться на экономической ситуации, - произнёс Орешкин журналистам. 14:06Демография, медицина и ДРСМД: о чем говорил Путин в послании парламенту

Он отметил, что инициативы изученным и будут учтены в бюджете на 2019 год и на последующие.

Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию рассказал, в частности, о предстоящих действиях для повышения благосостояния граждан, обещал новые привилегии для многодетных семей. Президент также предложил повысить выплаты семьям с детьми-инвалидами и инвалидами с детства первой группы до 10 тысяч рублей с 1 июля.

Говоря о пенсионерах, президент пометил, что индексация пенсий должна проводиться сверх уровня прожиточного минимума, а выплаты за первые месяцы текущего года нужно посчитать и вернуть людям то, что они недополучили. Путин также призвал до конца 2021 года полностью решить проблему с яслями в РФ, соорудил в них не менее 270 тысяч новых мест.

Для семей, где рождается третий и дальнейший ребенок, в качестве доборной меры поддержки Путин предложил компенсировать из федерального бюджета 450 игр рублей для погашения ипотечного жилищный кредита семьи. Он подчеркнул, что для семей с детьми на весь срок ипотеки необходимо установить льготную ставку.

Правительству и Центробанку Путин поручил последовательно двигаться в сторону снижения ставок по закладной сначала до 9%, а затем до 8% и басовитее. Он предложил предусмотреть в некоторых случаях ипотечные каникулы, то есть отсрочку по платежам для граждан, которые лишились дохода. Такой механизм, сказал президент, можно насадить, не навредив при этом финансовым организациям. / Алексей Филиппов / 

На оглашении послания гармонировали депутаты обеих палат Федерального Собрания и приглашенные.

1 из 11

На оглашении послания присутствовали депутаты обеих зал Федерального Собрания и приглашенные.

/ Алексей Филиппов / Алексей Филиппов / 

Владимир Путин ратует с ежегодным посланием Федеральному Собранию.

2 из 11

Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию.

/ Алексей Филиппов / Екатерина Штукина / 

На оглашение послания приглашают членов правительства, спикеров Конституционного и Верховного судов, генпрокурора, председателя Центризбиркома, главу Счетной палаты, членов Государственного совета, глав главных конфессий и представителей Общественной залы.

3 из 11

На оглашение послания звать и манят членов правительства, председателей Конституционного и Верховного судов, генпрокурора, председателя Центризбиркома, главу Счетной палаты, членов Государственного совета, глав основных вер и представителей Общественной палаты.

/ Екатерина Штукина / Михаил Климентьев / 

Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков и художественный хозяин Театра Олега Табакова Владимир Машков в Гостином Дворе.

4 из 11

Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков и художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков в Гостином Дворе.

/ Михаил Климентьев / Михаил Климентьев / 

Председатель государства Дмитрий Медведев и зампред Госдумы Сергей Неверов перед началом оглашения послания президента.

5 из 11

Председатель государства Дмитрий Медведев и зампред Госдумы Сергей Неверов перед началом оглашения послания президента.

/ Михаил Климентьев / Екатерина Штукина / 

Послание — программный документ, выражающий видение стратегических направлений дальнейшее развития страны на ближайшую перспективу.

6 из 11

Послание — программный документ, выражающий видение стратегических направлений дальнейшее развития страны на ближайшую перспективу.

/ Екатерина Штукина / Екатерина Штукина / 

Президентское послание запускает в себя как политические и экономические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента.

7 из 11

Президентское послание включает в себя как политические и экономические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат риксдага.

/ Екатерина Штукина / Алексей Филиппов / 

Владимир Путин впервые обратился с посланием Федеральному Собранию в 2000 году.

8 из 11

Владимир Путин впервые обратился с посланием Федеральному Собранию в 2000 году.

/ Алексей Филиппов / Михаил Климентьев / 

В 2018 году мероприятие прошло в Манеже, это было определённого большей вместимостью и возможностью внедрения дополнительных мультимедийных материалов.

9 из 11

В 2018 году мероприятие прошло в Манеже, это было определённого большей вместимостью и возможностью внедрения дополнительных мультимедийных материалов.

/ Михаил Климентьев / Екатерина Штукина / 

На сей раз глава огласил послание в Гостином Дворе. Выступление продолжалось около полутора часов.

10 из 11

На сей раз президент огласил послание в Гостином Дворе. Выступление продолжалось около полутора часов.

/ Екатерина Штукина / Максим Богодвид / 

Речь главы государства транслировали главные телеканалы.

На фото: жители Казани смотрят телевизионную трансляцию ежегодного послания президента Федеральному Собранию.

11 из 11

Речь главы государства транслировали основные каналы.

На фото: жители Казани листают телевизионную трансляцию ежегодного послания главы Федеральному Собранию.

/ Максим Богодвид

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать