пятница, 26 апреля 2024

От суровых русских до живого божества: самые популярные видео года



От  суровых русских  до живого божества: самые популярные видео года

30 Декабря 2017

Редакция Ria. ru вспомнила главные вирусные видеоролики уходящего года.


Медленно, но верно

Главным хитом хотя бы года и самым популярным роликом за всю историю Youtube стал утес на песню Луиса Фонси и Daddy Yankee под названием Despacito медленно, потихоньку в переводе с испанского. Тихой сапой ролик добрался до четырех миллиардов просмотров. Композиция захватила весь мир: на Алтае ее исполняли на балалайках, в Японии на калькуляторах.



Тает лед

Российский интернет покорила песня киевской группы Грибы Тает лед. Танцующие парни в балаклавах и спортивных штанах обошли по популярности главный хит прошлого года Экспонат группы Ленинград. Правда, уже в декабре история группы закончилась: идейный вдохновитель Грибов, продюсер Юрий Бардаш переключился на сольный замысел.



Цирковой номер

Однако Ленинград не был бы Ленинградом, если бы не взбудоражил интернет новым видео. Выстрелил клип на песню Кольщик, в котором крошечное цирковое представление превращается в кровавый хаос.

Режиссер ролика Илья Наишуллер вместе со съемочной группой придумал одобрить события в обратном порядке, и в итоге эта красивая находка принесла авторам престижную премию UK Music Video Awards.



Все и сразу

Экшн-видео один из любимых жанров в Сети. Французский кинорежисер Люк Бержерон помог пользователям немного сэкономить время, увидев при этом самое главное: уже в десятый раз он собрал воедино творения всевозможных экстремалов, любителей зажигательных танцев, массовых флешмобов и широких человеческих жестов.



Страшно красивый полет

Капитан экипажа Boeing 787 Dreamliner Сандип Варма показал то, что во время полета видно лишь летчикам. Видео, снятое из кабины пилота, поразило клиентов красотой открывающихся пейзажей и шокировало опасностью полета.



This is what the pilot sees and the passengers do not see
During landing at Queenstown New Zealand Airport pic. twitter. com/fQa4yEwXTG


— Sandeep Varma (@Sandeepvarma787) 6 октября 2017 г.

Не для слабонервных

Переполох в соцсетях вызвало видео, на котором стеклянный мостик в Китае, расположенный на высоте 1180 метров, настаёт трескаться под ногами прохожих. Перепугаться не на шутку можно даже сидя дома у монитора. Чтобы обошлось без нервных срывов, местные власти пояснили это графика, которую установили на мосту для привлечения внимания туристов. Трюк удался.



Живое божество

Жрецы индуистской и буддийской религий выбрали на роль кумари живого божества 3-х летнюю девочку. Новую богиню на руках внесли в храм, где она проведет почти десять лет под присмотром опекунов, не касаясь при этом наша планеты, не работая и не посещая школу.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Суровые якутские школьники

Дети из села Русское в Якутии поразили чужестранников смелостью и несгибаемой тягой к знаниям: их поход в школу не смогла остановить даже сильнейшая метель.

Теперь вы знаете, почему все русские такие суровые, резюмируют клиенты.



In the Arctic village of Chokurdakh kids are going home from school. That’s in my #Yakutia. Praise god, Yakutsk is free of winds. pic. twitter. com/EAqLSCR0Jf


— Bolot Bochkarev (@yakutia) 21 ноября 2017 г.

Гости эфира

Британский профессор, привлеченный на ТВ в качестве эксперта, пытался быть серьезным, но все пошло не по плану: в эфир ворвались неожиданные гости.



Очень плотный перекус

Так же, как детей, пользователи Сети любят, наверное, только животных. Те, в свою очередь, не остаются в долгу и регулярно удивляют зрителей. Например, в октябре рыбаки из Коста-Рики поймали полутораметровую рыбу-корифену и нашли в ее желудке следы плотного банкета: внутри поместилось аж 32 маленьких черепахи.



В чем вся соль

Одни любят рыбку, другие мясо. По версии пользователей социальную сетей, в 2016 году выше всех готовил турецкий повар Нусрет Гокче. За вкус продукта поручиться сложно, но стиль приготовления точно не оставит никого равнодушным.



Дурное воспитание

Еще одна трендовая тема для пользователей политика, а точнее разнообразные курьезы, происходящие на официальных мероприятиях.

Например, на встрече министров иностранных дел России и США начудили американские комментаторы: по словам представителя русского дипведомства Марии Захаровой, такого базара столетние своды Дома приема МИД еще не видели.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать гиперссылкуполучить код Радостный момент

Петр Порошенко развеселил клиентов соцсетей на мероприятии, приноровлённом к снятию визового режима между Украиной и странами ЕС. Президент Украины широко улыбался, показывал поднятые вверх большие персты и заставлял политиков жать руки.



Ловкость рук и никакого мошенничества

Издевательский буллит форварда Тампы-Бэй Никиты Кучерова стал одним из главных хитов прошлого сезона Национальной хоккейной лиги. Сейчас в мастерстве россиянина уже никто не сомневается.



Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать