воскресенье, 28 апреля 2024

Паслер: эпидситуация в Оренбуржья - стабильная



Паслер: эпидситуация в Оренбуржья - стабильная

17 Июня 2020

ОРЕНБУРГ, 17 июня. Эпидемиологическая ситуация в Оренбуржье стабильна, бютжет области обеспечивает все первоочередные обязательства - заработную плату, социальные выплаты, обязательные платежи, содержание учреждений, все социальные обязательства, мероприятия региональных проектов будут обеспечены финансами в полном объеме, заявил губернатор региона Денис Паслер, выступая перед депутатами Законодательного собрания с ежегодным докладом о работе правительства за прошлый год.

Он отметил, что в условиях пандемии коронавируса регион сумел перестроиться для нормальной вещи в режиме ограничительных мер - это стало возможным благодаря расцветай готовности инфраструктуры и предприятий к быстрому переходу на интерактив и дистанционные платформы.

По мнению губернатора, областная система здравоохранения быстро преобразовалась на борьбу с Covid-19.

В регионе организованы десять ковид-центров. Развернуты 1400 коек, что на 40% выше рекомендаций Минздрава РФ. При этом большая часть коечного фонда находится в резерве. В регионе работают два амбулаторных диагностических центра. На оперативные расходы по здравоохранению мы выделили более 70 миллионов рублей из резервного фонда правительства области, - сказал сура региона.

Он отметил, что постоянного в аэропортах, на гавань для поездах и федеральных автомобильных трассах все прибывающие в регион проходят лабораторское обследование, около 40% инцидентов заболевания выявлены за счёт тестирования при въезде в регион. Проводится порядка четырех тысяч анализов в сутки, при показателе 1400 на численность населения, результаты тестирования готовы в течение 1-2 суток.

В Оренбуржье созданы специализированные бригады для обслуживания инфицированных коронавирусом, а также противоэпидемические группы во всех медицинских организациях, обеспечена стопроцентная укомплектованность врачами и средними медицинскими работниками ковид-центров, решены вопросы обеспечения медиков респираторами и защитными экранами.

У нас имеется в достаточном количестве весь арсенал лекарственных средств. Организованы централизованные поставки в медицинские организации средств индивидуальной защиты, снадобий и дезинфицирующих средств. На предприятиях региона налажено производство однократных защитных костюмов, халатов, масок для лечебных учреждений и аптечной сети, - сказал губернатор.

По словам главы региона, за время действия режима большой готовности и самоизоляции приняты и исполнены более 270 тысяч заявок на социальную помощь. Социальные работники и волонтеры доставляли на дом продукты, снадобья и товары первой необходимости пожилым оренбуржцам.

Региональный волонтерский генштаб всероссийской акции Мы вместе раздавил более 80 тысяч звонков на горячую линию. Начиная с 6 апреля школьники Оренбуржья и студентов средних специальных учебных заведений приступили к обучению в дистанционном формате.

Губернатор рассказал, что в регионе утвержден план стоит на повестке дних мероприятий по обеспечению устойчивости хозяйственная жизни. В области действует около 18 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях экономики, это 45 тысяч занятых.

Осуществляется еженедельный мониторинг предоставления мер поддержки, их нужность и своевременность предоставления. Работаем с правительством РФ по коррекции мер поддержки, - сказал Паслер.

Он отметил, что нивы из федерального бюджета на расходы, связанные с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции, подчёркнутого 1, 6 миллиардов рублей. Это выплаты медицинским и социальным работникам, оснащение койко-местами в учреждениях здравоохранения, включая обеспечение аппаратами искусственной вентиляции легких, льготные займы для малого и среднего бизнеса.

Региону выделены 1, 6 миллиарда рублей на компенсацию походящих доходов, - сказал Паслер.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать