суббота, 20 апреля 2024

Полным ходом: закончена сборка автомобильной арки моста в Крым



Полным ходом: закончена сборка автомобильной арки моста в Крым

31 Июля 2017

МОСКВА, 31 июля Строители завершили сборку автомобильной арки моста через Керченский пролив, сообщает инфоцентр Крымский мост. Работы велись на керченском берегу.



Масштаб работ

Как рассказал агент подрядчика руководитель обособленного подразделения, замдиректора по производству Мостоотряда-1 Михаил Пиксаев, для сборки автомобильной арки потребовалось сочетать 200 крупных элементов, проделать около 4, 5 километра стыковых швов первой категории и закрутить 175 тысяч штук (или почти 110 тонн) прочных болтов. Вес пролета в итоге составит почти пять тыщ тонн.

Арочные пролетные строения самые габаритные элементы мостика в Крым. Протяженность каждого составляет 227 метров, небесная высь свода в высшей точке 45 метров от основания конструкции или 80 метров от воды.

После установки арок на фарватерные опоры суда смогут беспрепятственно проходить через свободное пространство шириной 185 метров и высотой 35 метров от воды.

В середине июля министр транспорта Максим Соколов сообщил, что морская операция по перевозке и установке арочных пролетов пройдет при минимальном ограничении судоходства.

Единовременная приостановка движения по фарватеру не превысит трех суток, заявил чиновник.

Министр акцентировал, что сразу после завершения технологических операций канал будет незамедлительно открываться для прохода судов.


Работы грядут по графику

И как я уже говорил, совсем недавно был пройден экватор в целом по общему объему строительства. Сегодня мы уже перевалили примерно отметку в 55 процентов от общего объема деятельностей по строительству самого Крымского мостика и подходов к нему, пояснил министр транспорта.

В свою очередь, представитель покупателя проекта строительства, начальник ФКУ Упрдор Тамань Роман Новиков сообщил, что работы развернуты на всем протяжении объекта и ведутся как в автодорожном, так и в железнодорожном направлении.

И то, что касается автодорожной части моста, учитывая, что ввод запланирован уже в следующем году, деятельности ведутся с некоторым опережением графика, подчеркнул дорожник.


Образец строительства

Во время проверки хода строительства на месте будущего моста Соколов подчеркнул, что этот объект является образцом, который задает высочайшую планку для всего транспортного появления.

Чиновник подчеркнул, что участники стройотрядов за два неотапливаемых месяца получат бесценный практический стаж.

По данным инфоцентра Крымский мост, в этом году в вахтовый городок на Тамани прибыли 90 учащихся разных курсов из МГУ, Петербургского государственного университета фасонов сообщения Императора Александра I, Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II и филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического ситета в Сочи.


Развитие туризма

Действительно, возможность добраться в Крым станет намного комфортней. У нас традиционно очень много граждан приезжало на автотранспорте, сказал в конце июня Сергей Стрельбицкий, который тогда занимал должность министра курортов и туризма республики.

Чиновник подчеркнул, что с запуском моста туристическая сектор экономика получит новые импульсы развития. Каким будет мостик через Керченский пролив


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать