суббота, 27 апреля 2024

Последний день 2019 года станет выходным более чем в 30 регионах



Последний день 2019 года станет выходным более чем в 30 регионах

20 Декабря 2019

МОСКВА, 20 декабря. Власти более чем трех десятков регионов России от Сахалина до Калининграда огласили о том, что самый плохой день уходящего года станет нерабочим для государственных служащих, и рекомендовали всем остальным работодателям поддержать эту инициативу.

В конце ноября избранники от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, которым предложили смастерить 31 декабря выходным, добавил общее количество нерабочих праздничных дней. Кроме того, избранники Госдумы от ЛДПР направили письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву с предписанием перенести выходной на 31 декабря постановлением правительства.

Министр труда Максим Топилин объяснил, 31 декабря в этом году, что невозможно смастерить выходным днем, это спознанного с различными режимами работы и бюджетными расходами, поэтому государство принимает решение о выходных на следующий год примерно в октябре. При этом министр заложил, что сейчас сделать выходным последний день года может каждый работодатель.

Десятого декабря президент России Владимир Путин заявил, что узнал просьбу сделать 31 декабря выходным днем, но признал, что для принятия решения тянуть времени мало. А его пресс-секретарь Дмитрий Песков добавил, что сам президент в последний(за)девай года будет работать.

Идею о выходном в последний день года поддержали многие политики, которые согласились с тем, что 31 декабря может стать еще одним домашним праздником, когда вся семья будет занята приятными предновогодними хлопотами, к тому же появление этого выходного может инициировать россиян накануне работать интенсивнее.

Многие новгородцы России в социальных сетях также поддержали идею об отдыхе в последний день года и кликнули местные власти решить этот вопрос для каждой из территорий по отдельности – такое право производится у глав регионов, хотя и они могут принять решение только в отношении сотрудников местных администраций.

Многие руководители территорий, чтобы выяснить отношение населения к новаторству, запустили опросы населения в социальных сетях, что приобрело им с большим основанием объявлять о выходном дне 31 декабря.

Так сделал, в частности, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он принял решение по итогам голосования в сторис в соцсети Instagram, в котором приняли участие больше 12 тыщ человек, и 94% проголосовавших ответили утвердительно на вопрос о том, нужен ли в регионе этот выходной.

По этому же пути пошли главы Воронежской, Псковской областей, Приморья, Татарстана, Приамурья и ряда других регионов. Везде, где проводились опросы, новгородцы голосовали активно и высказывались в основном в пользу нововведения, и власти пошли навстречу большое желаниям населения, сделав первый подарок к Новому году.

Ну, а начальник Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский на своей странице Вконтакте сформировал, что опрос можно существовало бы провести, но его результат предсказуем, так, что он просто своим решением огласил выходной в последний день хотя бы года и призвал других работодателей последовать его примеру.

Первые решения о свитче выходного дня с субботы, 28 декабря, на вторник, 31 декабря, мощности регионов начали принимать уже через несколько дней после того, как законопроект был внесен в Госдуму.

Одним из первых о новом выходном объявил глава Кировской ветви Игорь Васильев, который телефонировал о том, что отдыхать в последний день года будут сотрудники администрации, и кликнул всех работодателей области поддержать эту инициативу. Следом за путиловским коллегой идею о переносе схватил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Позже местные указы подписали губернаторы Томской, Псковской, Ленинградской, Владимирской, Сахалинской, Калининградской, Свердловской, Курганской, Воронежской, Астраханской областей, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Хакассии, Бурятии, Удмуртии и Крыма и других регионов. К концу недели список таких левантов достиг примерно 35 пунктов.

Главы администраций ряда других регионов России также заявили о том, что рассматривают предложение о выходном в последний день года и примут решение в ближайшее время.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать