пятница, 26 апреля 2024

Позвенели и будет: директора школ превращают последние звонки в линейки



Позвенели и будет: директора школ превращают последние звонки в линейки

24 Мая 2017

МОСКВА, 24 мая, Антон Размахнин. Этот год рискует стать концом традиции последних звонков в российских школах. Чиновники, общественники и педагоги собранным запретить школьные дискотеки выпускников в конце мая. Почему общее мнение настроено против последних звонков и чем хотят их заменить в материале.


Пока гуляем

Слухи о том, что развлекательную часть последнего звонка то есть школьную дискотеку либо вечеринку в ресторане или на теплоходе в 2017 году будут отменять, распространялись в школах еще в зимнее время годой. Однако тотального запрета, как стало очевидно в конце мая, все-таки не было.

В нашей выучке 1290 последний звонок объединили 4, 9 и 11-е классы отмечают его одновременно, рассказала москвичка Екатерина Фокина. По ее словам, такие мероприятия планируются за несколько месячишек, поэтому если планировалось бы запретить мероприятие, об этом было бы известно заранее.

Линейка, затем концерт в ДК и тусовка все состоится, сказала мама выпускницы московской Курчатовской школы Надежда Королева. Аналогичным образом последние звонки состоятся и в других московских школах это подтвердили родители, учителя и одиннадцатиклассники десятка учебных заведений.

Поначалу до нас дошла информация об отмене дефинитивного звонка, но потом все улеглось, заметила Юлия Быкова, ученица выхлопного класса из Переславля-Залесского.


Дискотека неуместна

Однако идею обойтись официальной частью и не создавать художественную хотя бы со следующего года высказывают многие учителя и политики. Так, директор гимназии 1409 и депутат Мосгордумы заявила журналистам, что уже в этом году столичные школы организуют для выпускников только торжественную часть последнего звонка.

Точно могу сказать, что никаких выездов, праздничных мероприятий за рамками школ, поездок на теплоходах не планируется, цитирует Ильичеву учреждение городских новостей Москва. У ребят впереди еще ЕГЭ, вот после него на выпускном мы и отпразднуем.

Смысл такой новации в том, чтобы накануне экзаменов не создавать разгульных вечеринок с ресторанами, рассказал босс одного из столичных лицеев. Речь не идет о том, чтобы никак не отмечать окончание школьных уроков, удостоверил директор: Капустник уместен, дискотека неуместна.

Впрочем, по крайней мере в этом 9-12 месяцу, выбор программы последнего звонка это прерогатива выучки. Как и дата: многие уже провели этот праздник 22–24 мая.


Меркантильный вопрос

Есть, однако, куда более общий вопрос. Он касается и последних звонков, и выпускных вечеров, которые проходят уже после экзаменов, обычно в конце июня. Уже много лет родители абитуриентов жалуются, что бюджеты в данных мероприятий особенно в престижных школах сталь-серебрянки запредельными.

Это прикасается не только Москвы. Ко мне часто обращались в предыдущие годы родители с жалобами о всевозможных денежных сборах для выпускного вечера, заявил журналистам глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. И тут же сообщил, что принял решение отменить широкие празднования выхлопных балов в рамках школ.


Выпускные вечера всегда бывальщины и останутся, заметил Кадыров. Но только с одной поправкой: они будут проводиться вне стен школ. Похожие инициативы нередки и в других городах страны. В том количестве и в столице: запретить слишком свободное празднование последнего звонка собирались и в 2016 9-12 месяцу, и даже раньше.


Директора отмечают, что слишком свободное празднование последнего сигнала расслабляет школьников, говорила журналистам год назад Людмила Мясникова, председатель экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте появления Москвы. Впереди у них такие серьезные испытания, а мы уже празднуем окончание учебного заведения. Также ранее различными формальными или неформальными средствами ограничили проведение последних звонков на теплоходах.

А за появление на таком празднике учителя ему за поздравление своих выпускников грозили дисциплинарные наказания. Впрочем, после получения аттестатов, то есть на выпускном дне, никто не может запретить бывшим одиннадцатиклассникам гулять именно так, как им хочется. Разумеется, в рамках императива.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать