четверг, 25 апреля 2024

Правительство озвучило меры по улучшению качества жизни россиян



Правительство озвучило меры по улучшению качества жизни россиян

23 Июля 2018

МОСКВА, 23 июля Правительство разработало национальный проект Демография по повышению качества жизни русских.

Программа включает в себя федеральные проекты Финансовая поддержка семей при рождении детей, Создание яслей содействие занятости женщин, Старшее поколение, Укрепление публичного здоровья, а также Новая физическая культура населения.

Общий объем оплачивания нацпроекта составит более 3, 5 триллиона рублей.


Старшее поколение и укрепление здоровья

В рамках государственной программы премьер Дмитрий Медведев призвал формировать условия для активного долголетия.

Он отметил, что для россиян нужно создать условия, при которых они не просто будут жить дольше, а будут вести активный, полный и достойный образ жизни.

Прежде всего, необходима забота о здоровье людей старшего поколения. Это значит, что различные проблемы со здоровьем надо стремиться выявлять на ранних стадиях, для этого должны быть существенно продлённым масштабы диспансеризации, диспансерного наблюдения, пояснил он.

Глава правительства также добавил, что в каждом регионе необходимо сотворить гериатрические центры и сделать целостность социального обслуживания и ухода за людьми старшего возраста современной и удобной.
Так, в проект включили меры по ликвидации очередей в соцучреждения для пожилых людей. Под такими учреждениями понимаются дома пожилых, психоневрологические интернаты и геронтологические центры.

Кроме того, правительство планирует продлить льготы по налогу на прибыль для учреждений соцобслуживания до конца 2020 года. Сейчас налог на прибыль для таких организаций обнулен.


Поддержка семей и содействие занятости

Кроме того, проект Демография загадывает дальнейшую поддержку семей, в том числе адресные выплаты, материнский капитал и льготную ипотеку.

Медведев отметил важность того, чтобы российские фамилии были больше по своему составу, а также, чтобы высокая рождаемость, особенно в регионах с непростой демографической ситуацией.

Минстр труда и социальной защиты Максим Топилин, в свою очередь, рассказал, что около 30 тысяч женщин, которые живут в отпуске по уходу за ребенком, ежегодно будут участвовать в программе по обучению, переобучению и повышению квалификации.

Частью нацпроекта станет содействие занятости и создание дополнительных мест в детских детсадах, заявил чиновник. Он напомнил, что стоит работа создать более 250 тысяч новых мест в 2021 году.

Также Топилин сообщил, что с 2020 года на переобучение женщин из федерального бюджета планируется выделить порядка 1, 5 миллиарда рублей.

Кроме того, женщины смогут получать гранты на открытие групп ухода за детьми. По словам сераскира, деньги будут выделяться на обустройство помещений для того, чтобы оно отвечало стандартам для работы с детьми.
Такая мера объясняется существенностью появления детских садов в регионах, однако их не построишь везде, где нужна потребность, заявил Топилин.

Нормативные условия для этой программы планируется создать в 2019-2020 годах.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать