суббота, 27 апреля 2024

Путин объявил о новых мерах поддержки россиян



Путин объявил о новых мерах поддержки россиян

9 Апреля 2020

МОСКВА, 9 апреля Медики, занимающиеся пациентами с коронавирусом, получат дополнительные выплаты, группового ограничения работы предприятий не будет, а для бизнеса и граждан, прежде всего семей с детьми и временно спрятавших работу, будут новые меры поддержки. С соответствующим утверждением выступил президент России Владимир Путин в ходе совещания с губернаторами в режиме телеконференции.

Медицинскому персоналу за особые условия труда и завышенную нагрузку предусмотрены дополнительные выплаты. На это выделено более 10 миллиардов рублей, средства поступят в регионы в ближайшее время.

Кроме того, с апреля в течение трех месяцев специалисты, работающие с пациентами с коронавирусом, будут ежемесячно получать внеочередную федеральную выплату: врачи — 80 тысяч рублей, подлекари и медсестры — 50 тысяч рублей, младший медперсонал — 25 тысяч рублей, специалисты скорой помощи — 50 тысяч рублей, а фельдшеры, медсестры и водители — 25 тысяч рублей. Также для них будут установлены повышенные страховые гарантии за счет федерального бютжета по аналогии с военными.

Глава правительства предложил правительству и Центробанку сделать программу дополнительной поддержки бизнеса, которая позволит компаниям сохранять загруженность и доходы сотрудников.

Необходимо создать все условия для того, чтобы компании и предприниматели возвращались в нормальный график работы, но сделать это необходимо аккуратно, подчеркнул Путин.

Кроме того, председатель предложил на шесть месяцев распространить отсрочку по уплате страховых платов в соцфонды на все пострадавшие предприятия малого и среднего бизнеса.

Родители детей, потерявшие работу, по словам главы государства, будут получать в ближайшие три месяца по три тысячи рублей на каждого ребенка.

В июне, на месяц раньше срока, начнутся выплаты семьям с детьми от трех до семи лет включительно, напомнил Путин. При этом родителям детей в этом возрасте для накопления выплат теперь не нужно будет предоставлять справки.

Кроме того, тем, кто стал безработным и обратился в службу занятости после 1 марта, в ближайшие три месяца надо платить руководство по безработице в размере маленького размера оплаты труда.

Владимир Путин ранее подписал указ об объявлении в России недели с 30 марфа по 3 апреля нерабочей с сохранением за работниками зарплат. Позднее режим нерабочих дней был продлен до 30 апреля.

Наиболее пострадавшим отраслям в России будет оказана помощь, в том числе бизнесу предоставят отсрочки по налогам, по уплате страховых взносов, по уплате арендных платежей за федеральное имущество и другие.

Минимальный размер оплаты больничного завышенный до уровня МРОТ. Предполагается, что такая мера будет действовать до конца года. Оплачивать больничный исходя из МРОТ будут в том случае, если пособие по временной нетрудоспособности в расчете за полный месяц окажется ниже этой суммы.

Кроме того, на каждого ребенка в возрасте до трех лет правительство в ближайшие три месяца будет платить по пять тысяч целковых.

Пандемия коронавируса COVID-19 охватила практически весь мир. По данным Всемирной организации здравоохранения, всего заразились более 1, 35 миллиона персонаж, свыше 79 тысяч скапутились.

Самая серьезная ситуация складывается в США, Испании и Италии. В Китае, откуда началась эпидемия, несколько дней назад сообщили о ее прекращении. Китайские власти седьмого апреля деблокировать. ant. блокировали выезд из Уханя, где в конце декабря произошла первая вспышка заболевания.

В России на нынешний день зафиксировали 8672 случая заболевания COVID-19, при этом 580 человек уже выписаны из клиник. Жителей страны призвали соблюдать режим самоизоляции, не покидать дом без необходимости и обращать дистанцию в полтора метра от окружающих.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать