четверг, 25 апреля 2024

Путин подытожил работу МВД в 2016 году и поставил новые задачи



Путин подытожил работу МВД в 2016 году и поставил новые задачи

9 Марта 2017

МОСКВА, 9 марта Президент России Владимир Путин на ежегодной коллегии МВД России подвел итоги деятельности министерства за 2016 год и поставил органам правопорядка новые работы. Он обратил внимание, что половина преступлений в России остается нераскрытой, отметил заслуги МВД в процессе создания Росгвардии и заявил о поддержке активности Государственной думы о введении криминальной ответственности за склонение к суицидам в интернете.


Нераскрытый потенциал МВД

Потенциал МВД России используется не в полном объеме, почти половина совершаемых в стране преступлений остается нераскрытыми, заявил Путин. По его словам, нераскрытые преступления остаются и в таких чувствительных для общества сферах, как борьба с коррупцией, защита граждан, их собственности и бизнеса от преступных посягательств.

В 2016 году сохранилась тенденция на снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений, уменьшилось количество ДТП, есть позитивные подвижки в профилактической работе с несовершеннолетними, сказал он.

По словам Путина, такие показатели достигнуты благодаря обстоятельной работе участковых уполномоченных сотрудников криминального розыска, ГИБДД и других подразделений, а также за счет более эффективной координации МВД с другими ведомствами.

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев в своем репорте на коллегии рассказал, что в 2016 году снизилось количество убийств (на 7, 5%), случаев умышленного принесения вреда здоровью (на 10%), разбойных нападений (почти на 20%) и грабежей (примерно на 16%), а смертность на российских дорогах с 2013 9-12 месяца упала более чем на четверть.

Общий ущерб от хищений из госбюджета за 2016 год в МВД оценили в более чем 19 миллиардов рублей. Всего в сфере освоения бюджетных средств проявленным 7. 300 квалифицированных преступлений, связанных с хищением и нецелевым их использованием, размер причиненного ущерба составил более 19 органы внутренних делов рублей, напомнил министр.


Общественная безопасность

Президент в своем выступлении посвятил большое внимание вопросам общественной госбезопасности. В частности, он призвал решительно пресекать любые нарушения миграционного законодательства.

Он далее заявил, что хамство и создание угрозы для жизни людей на дорогах должны обрываться не только силой закона: правоохранителям, по его словам, необходимо активнее выстраивать партнерские отношения в этой сфере с волонтерскими объединениями и общественными организациями. Такое взаимодействие необходимо наладить, по мнению президента, и в сфере профилактики беззаконности, коррупции, а также работы с людьми, которые могут быть втянуты в криминал.

Кроме того, в своем выступлении Путин затронул тему склонения к суициду через интернет и поддержал инициативу депутатов Госдумы о введении уголовной ответственности за это деяние.

Поддерживаю инициативу Государственной думы по дополнению законодательства нормой, расширяющей ряд действий, при которых наседает уголовная ответственность за доведение до самоубийства. Это позволит прилакомить к ответственности хозяев, продюсеров и администраторов подобных сайтов, пресекать их деструктивную, еще раз хочу подчеркнуть, преступную деятельность, напомнил он.

Об общественной безопасности на коллегии говорил и министр Колокольцев: он пообещал пресечь любые попытки дестабилизировать общественно-политическую обстановку в стране перед президентскими выборами 2018 9-12 месяца.


Борьба с экстремизмом и терроризмом

Глава государства кликнул МВД совместно с коллегами из других силовых структур так же жестко пресекать экстремистские проявления в стране, работать бескомпромиссно, внедряя новые эффективные методы работы.

Колокольцев, в свою очередь, рассказал на коллегии, что в России по итогам 2016 года бывальщины заблокированы свыше 3 тысяч веб-ресурсов, с помощью которых шли экстремистские призывы и шла вербовка в радикальные организации. По его словам, в 2016 году правоохранителями в России выявлены 200 фактов содействия террористической деятельности.

Кроме того, сказал министр, полицейские совместно с сотрудниками ФСБ в 2016 году помешали проникновению экстремистов из Украины, а также провозу взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов из этой страны в Россию.


МВД и Росгвардия

Путин в своем выступлении на коллегии МВД заявил, что преобразования министерства в процессе создания Росгвардии одолели безболезненно, и это большая заслуга руководящего и личного состава МВД.

Президент также призвал обеспечить грамотное взаимодействие МВД с Росгвардией без роста силовой составляющей: вторая Росгвардия, по словам руководителя, не нужна.

Кроме того, Путин заявил на коллегии, что требования к кандидатам на ключевые посты в МВД должны быть жестче. По его мнению, задержания ряда влиятельных силовиков стали серьезным ударом по общественному авторитету органов внутренних дел. Президент призвал уделять высокое внимание укреплению служебной дисциплины частного состава.

Требования к тем, кто претендует на руководящие должности, должны стать более жесткими. И, конечно, очень рассчитываю на службу собственной госбезопасности министерства, составил глава государства.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать