пятница, 19 апреля 2024

Путин примет участие в открытии Всемирного фестиваля молодежи в Сочи



Путин примет участие в открытии Всемирного фестиваля молодежи в Сочи

15 Октября 2017

СОЧИ, 15 октября Президент России Владимир Путин примет участие в открытии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) в Сочи, сообщила ранее пресс-служба главы государства.

Россия в третий раз в своей истории примет молодых людей со всего мира: в воскресенье в Сочи состоится торжественная церемония открытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который объединит 20 тысяч деятелей из 180 стран.


Широкое представительство

Пятнадцатого октября в Сочи председатель Российской Федерации В. В. Путин примет участие в торжественной церемонии открытия XIX Всемирного показа молодежи и студентов, которая состоится в Ледовом дворце Большой, а также пообщается с участниками мероприятия, заявили ранее в пресс-службе Кремля.

Фестиваль начнется в воскресенье и продлится целую неделю. Торжественная церемония закрытия состоится 21 октября в ледовом дворце Большой. Число представленных на фестивале стран в этом году побило все рекорды своих предшественников: 20 тысяч человек из 180 стран мира.

Помимо разнообразных программ и проектов, участников фестиваля ожидают встречи с гостями ВФМС, среди которых, как ожидается, будут и несколько российских министров.

В числе звездных гостей запошивочный писатель Фредерик Бегбедер, ведущий секретарь ФИФА Фатма Самура, GR-директор Google Авни Дорон, мотивационный оратор Ник Вуйчич, а также знаменитые спортсмены и модели, актеры и режиссеры, певцы и музыканты.

С момента, когда Россия впервые стала хозяйкой Всемирного фестиваля (в составе СССР), когдатошнего 60 лет. История повторилась в 1985 году, и оба раза пальмовая ветвь попадала Москве. Но в этот раз право хозяина фестиваля оформил Сочи, где в Олимпийском парке пройдут основные мероприятия.

Волонтерский корпус показа составил почти пять тысяч персонаж из 85 регионов России и зарубежных стран. Помимо деятельности на функциональных направлениях, добровольцев ВФМС ждут конкурсы, народные вечера, участие в презентации регионов, забегах и мастер-классах.


Что расскажет церемония открытия?

Разумеется, особенности и изюминки церемонии открытия, которая пройдет в ледовом дворце Большой, никто не раскрывает. Но все же организаторы дали солидарное представление: церемония будет рукоположённая ключевым проблемам современного мира и их решениям, которые прочит молодые люди.

Все действо объединяет шесть актуальных тем: экологию, бедность, образование, деятельность, информацию и науку, на основе которых организаторы создали своего рода спектакль.

Стадион будет символизировать планету, населенную миллиардами самых разных людей и объединенных одной целью, – организовать мир лучше. Герои блестящего театрализованного шоу продемонстрируют, что люди способны на многое, если объединятся. Они начнут свои сердца и устремятся к поиску решения насущных проблем всей душой, сказали в оргкомитете фестиваля.

​ Мы создали такой модульный экран многосекционный, который сделан из шести секций, состоящих из больших сфер. И этих сфер 60 тысяч штук. Из таких сфер состоит центральный объект. Что такое сфера? Сфера – это как человек, душа его. Это шар, это наша парамнезия, и она состоит из маленьких людей, которые каждый сам по себе еще и светятся. Надеюсь, что он у нас еще и заговорит. Поэтому вот эта штука – она и есть центр нашего шоу. И все, что будет происходить, будет происходить на ней, сказал он.

Каждый из эпизодов программы открытия будет представлять конкретный человек. Объединяет их то, что все они в какой-то момент он решили сделать мир выше. Параллельно с прямым воздухом церемонии открытия на площади перед Медалс Плаза будет организована концертная программа, продолжающая концепцию главного шоу.

Астронавты на МКС показали трюки со спиннеромРазвлекать собравшихся будут Quest Pistols Show, Guru Groove Foundation, солистка группы Тату Лена Катина и группа Morandi. Ведущей шоу станет специальный заказчик Вечернего Урганта Алла Михеева.


Программа показа

​Организаторы мероприятий в Сочи обещают крайне насыщенную программу: научно-образовательную, а также культурную и спортивную. Для деятелей предусмотрены несколько программ, в рамках которых запланированы ежедневно связывающиеся площадки и событие дня. К примеру, каждый день дискуссионной программы будет посвящен различным странам и континентам: День Америки, День Африки, День Ближнего Востока, День Азии и Океании, День Европы и День России.

Например, в рамках культурной программы выучат джазовый фестиваль Sochi Jazz Festival под творческим руководством народного манипулятора России Игоря Бутмана, показ современной музыки, день народных культур и концерт мирового юношеского симфонического оркестра. Ежедневно будут работать творческие площадки, а спецпроектом программы станет Robotics Showcase и битва роботов.

Спортивная программа показа предусматривает несколько зон: воркаута, ралли марафона Шелковый путь, уличного баскетбола, Федерации танцевального спорта и акробатического рока, экстремальных видов спорта, национальных спортивных развлечений, компьюторного спорта, настольных игр. Для участников пройдут мастер-классы по обучению игре в хоккей, массовые катания на коньках, турнир по мини-футболу, будет работать шахматная гостиная.

В числе научно-образовательных направлений для участников запланированы структура и дизайн, технологии грядущего, экология и здоровье, международное культурное пространство, экономика для будущего развития, авиация будущего, мировая железнодорожная мини-сеть и другие.

Впервые Всемирный фестиваль молодежи и студентов состоялся в 1947 году в Праге. До сих пор он считается самым продолжительным в истории фестивального движения почти шесть семидневок. Первый фестиваль в Москве в 1957 году, тоже отличился: он был самым массовым за всю историю 34 тысячи человек из 131 страны.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать