пятница, 29 марта 2024

Путин рассказал, как отмечал день рождения с Си Цзиньпином



Путин рассказал, как отмечал день рождения с Си Цзиньпином

6 Июня 2018

МОСКВА, 6 июня Президент России Владимир Путин узнал, как пил водку с колбасой в свой день возникновения с председателем КНР Си Цзиньпином.

Наверное, председатель Си Цзиньпин это единственный лидер из всех мировых лидеров, с которым мне пришлось отметить один из своих дней рождения. У меня так не складывались ни с кем отношения и рабочий график, чтобы я метил свой день рождения с кем-то из своих зарубежных коллег. А вот с председателем Си Цзиньпином мы это сделали, сказал Путин в интервью Медиакорпорации Китая в преддверии своего визита в КНР 8-10 июня. Интервью опубликовано на сайте корпорации.

Не буду скрывать, выпили по рюмке водки, просто нарезали какую-то колбасу, добавил он, говоря о праздновании дня возникновения.


Сюрприз для Си Цзиньпина

Путин, подаривший в 2016 году лидеру КНР Си Цзиньпину ящик мороженого, оставил в тайне сюрприз, который он намерен сделать своему коллеге во время визита в июне в Китай.

Российский лидер также отметил, что председатель КНР Си Цзиньпин комфортный партнер, надежный друг и душевный специалист, с ним интересно обсуждать мировые проблемы и вопросы политическая экономии.

Он очень доступный и по-человечески добрый человек. Но в то же время очень надежный партнер. Можно быть уверенным в том, что если мы с председателем Си Цзиньпином о чём-то договариваемся, то я со своей стороны, и я знаю, что он со своей стороны, всегда стремимся к исполнению наших взятых на себя обязательств, сказал Путин.

Глава государства также добавил, что обязательно увидит пиво, которым знаменит странный город Циндао.

Прочувствовать санкции США

Те, кто под давлением США ввели санкции против России, теперь могут прочувствовать эти границы на себе, заявил Владимир Путин.

Все это вместе постепенно, я говорю это не для того, чтобы порадоваться и поиронизировать, но это все говорит о том, что эти средства не могут лежать универсальными и рано или поздно станет очевидным, что их применение вредит всем, в том числе и инициаторам тех инициатив, уточнил Путин.

Приоритеты в развитии России

Самыми первенствующими направлениями будет дальнейшее поступательное развитие России, обеспечение темпов производственного роста, придание нашей политическая экономии инновационного характера, развитие инфраструктуры, здравоохранения, образования и обеспечение, безусловно, безопасности, сказал владелец государства.

Кроме того, Путин сказал, что главная цель государства улучшение жизни подданных. Исходя из этого мы и думаем о том, как выстроить, в том числе российско-китайские отношения, с тем, чтобы добиваться вот тех целей и для обеспечения нашей внешней безопасности, и для сложения усилий в строительстве политическая экономии нового типа, построенной на современных инновациях, на цифровой экономике, на достижениях генетики, на современных, грамотных способах управления обществом, государством и самой экономикой как таковой. Так, что у нас очень много того, что нас объединяет, добавил российский лидер.


Чемпионат мира по футболу

Я должен констатировать, это факт: к сожалению, наша сборная за последнее время больших результатов не показывала. Но мы очень рассчитываем, все болельщики и все дилетанты футбола России, рассчитываем, что сборная будет играть уместного, покажет современный, оригинальный, красивый футбол и будет бороться до конца, заявил Путин.

По его речениям, для России, как страны-организатора, самой главной целью является достойное проведение этого чемпионата.

При этом российским лидер подчеркнул, что считает фаворитами предстоящего мундиаля сборные Аргентины, Бразилии, Германии и Испании, но не берется назвать победителей. Это сложный вопрос (кто станет чемпионом ред. ). Там много претендентов. Это и латиноамериканские команды это Аргентина и Бразилия. Мы знаем, что блестяще играла на предыдущих чемпионатах мира и сборная Германии, очень хорошее качество игры, очень красивый футбол демонстрировала испанская сборная. Наверняка будут другие претенденты, но победит сильнейший, сказал Путин.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года, матчи состоятся в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать