среда, 24 апреля 2024

Раскрыт доход свердловской чиновницы, высказавшейся о молодежи



Раскрыт доход свердловской чиновницы, высказавшейся о молодежи

6 Ноября 2018

МОСКВА, 5 ноября Руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, подметившая, что государство ничего не должно молодежи, за 2017 год заработала более 1, 5 миллиона рублей. Декларация бюрократки опубликована на сайте регионального местное правительства.

В ее собственности указаны два земельных участка площадью 900 и 533 квадратных метра, жилища площадью 116 квадратных метров и гараж. Помимо этого, в декларации заявлены еще две квартиры. Чиновница также показала в документе автомобили Mercedes-Benz ML 350 и Лада 212140.


Речь о молодежи

Ольга Глацких олимпийская победительница 2004 года в групповых упражнениях в художественной гимнастике, которая с 2016 года возглавляет факультет молодежной политики Свердловской области. На встрече с волонтерами 24 октября она заявила, что молодым людям государство ничего не должно.

На нынешний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении складывается почему-то такое осознание о том, что нам государство все должно. Нет, вам государство в принципе вообще ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому, что они вас родили. Государство их не просило вас рожать, заявила чиновница.

Она также добавила, что госслужащие получают маленькие заработная платы и призвала родителей вкладываться в своего ребенка.


Реакция общественности

Кадры выступления Глацких пригласили большой резонанс. В тонкости, на речь чиновницы откликнулся губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он назвал ее выражение некорректным.

Нам предстоит обсудить этот эпизод с Ольгой Глацких, я хочу понять, делали ли место ошибка, оговорка, или же речь идет о продуманной позиции. По итогам этого разговора и изучения полной записи будут делаться оргвыводы, написал он в Instagram.

В Госдуме в ответ на заявления Грацких напомнили ей, что добиться успехов в спорте она смогла в том числе и благодаря государственной поддержке.

Родившаяся в небольшом ЗАТО в Свердловской области Ольга Глацких смогла использовать свой безусловный талант и стать олимпийской чемпионкой, потому, что имела возможность заниматься в детско-юношеской спортивной школе, затем в школе олимпийского резерва. Все это государственные учебные заведения. Слава богу, что они существуют, сказала глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская.

По мнению члена месткома Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрия Свищева, руководство региона должно объявить Глацких выговор, а сама она извиниться. Он также предположил, что чиновница делала в виду что-то другое. Парламентарий напомнил, что ее задача заключается в том, чтобы стимулировать молодежь принимать непосредственное участие в различных программах и привлекать инвестиции.

Раскритиковал Глацких и сенатор Алексей Пушков. Комментируя высказывания директора департамента молодежной политики, от отметил, что с такими чиновниками в России вообще рождать перестанут.


Вырвано из контекста

Сама Глацких заявила телевизионный каналу 360, что ее выражения нельзя вырывать из контекста беседы, а нападки на нее назвала клеветой.

Суть в том была, что семья и родители являются залогом хорошего развития молодежи и государство лишь помощник в этом вопросе, пояснила она.

Похожий дебош ранее произошел в Саратовской епархии. Министр труда области Наталья Соколова поспорила с депутатом Саратовской областной думы от КПРФ Николаем Бондаренко о том, какой суммы достаточно для полноценного питания в месяц. Чиновница ратифицировала, что 3, 7 тысячи рублей вполне хватит, показал оппоненту, что макарошки торчат всегда одинаково. После этого ее отправили в отставку.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать