суббота, 27 апреля 2024

Расселите до конца года . Путин поручил разобраться с бараками в Удмуртии



 Расселите до конца года . Путин поручил разобраться с бараками в Удмуртии

27 Июня 2017

МОСКВА, 27 июня Владмир Путин во время выезда в Удмуртию попросил временно исполняющего обязанности главы региона Александра Бречалова разобраться с ветхим жильем в республике.

Не хочу показаться занудой, с бараками разберитесь, ладно, сказал Путин на встрече с Бречаловым.

Врио главы республики заверил, что проблема находится на особом контроле.



В ожидании руководителя

В ходе прямой линии 15 июня обитательница Ижевска Анастасия Вотинцева пожаловалась Владимиру Путину, что дом, в котором живет ее семейка, признали аварийным, но расселение назначили только на 2029 год. Она рассказал, что вместе со своей гиадой и тремя детьми ютится в одной комнате с трехметровой ваша кухней. Президент пообещал лично добраться к женщине и проинспектировать условия, в которых живет ее семья.

Женщина включила, что после того как стала известной, к ней за помощью начали обращаться люди из разных регионов. Ко мне приходят жители Ижевска, из районов Удмуртии, наведывались из Казани, Нефтекамска, Краснодара. Они приносят письма и обращения к президенту в надежде, что я при встрече смогу их передать Путину. Эта кипа писем у меня на руках, и при возможности я передам их главе государства, рассказала Вотинцева, добавив, что просьбы касаются не только аварийных домов.


Главный подарок

Во вторник Владимир Путин выполнил свое обещание и приехал в гости к Анастасии Вотинцевой. Глава государства поздравил обитательницу Ижевска, у которой был день рождения.

Женщина на это заметила: Но вы сегодня мой самый главный подарок.


Расселить до конца года

В гостях у семьи Вотинцевой руководителя сопровождал временно исполняющий обязанности господина Удмуртии Александр Бречалов. Он сообщил, что до конца года будет подготовлен проект по развитию территории проезда Чапаева, где расположен дом Анастасии, благодаря которому будут расселяться жители не только аварийных домов, но и других ветхих строений. По его словам, в первую очередь будут поселяться такие бараки и нуждающиеся семьи.

Президент поинтересовался, сколько всего, по данным местных властей, на этой территории проживает нуждающихся семей, на что Бречалов сообщил, что одиннадцать.

Вот вы расселите их до конца этого года, сказал Путин, обращаясь к временно исполняющему обязанности господина республики, пообещав помочь средствами из Резервного фонда.

Бречалов на просьбу жителей учесть их желания в дальнейшем проживать в этом же районе заметил, что в каждом случае будет индивидуальный подход.

Путин согласовал с временно исполняющим обязанности господина региона ситуацию в Удмуртии, отметив, что Бречалов не так давно занимает эту должность, но этого времени надлежащего было хватить, чтобы запомнить особенности республики, в которой, как отметил президент, есть все: хорошие люди, промышленность, культура. Путин выразил мнение, что необходимо придать новый толчок развитию Удмуртии.

Бречалов согласился с тем, что в республике живут очень творческие люди, а история региона уникальна. По его словам, Удмуртия лидирует по количеству победителей в олимпиадах по математике и физике.

Позже президент еще раз напомнил врио главы региона о ситуации с ветхими домами.

Президент увидел, что речь идет не только о той семье, которая дозвонилась на прямую линию с жалобой на аварийность жилья, поскольку проблема касается, в том числе, и людей с ограниченными возможностями.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать