вторник, 16 апреля 2024

Рейсы на Марс и Корусант: в Крыму открыли новый терминал аэропорта



Рейсы на Марс и Корусант: в Крыму открыли новый терминал аэропорта

16 Апреля 2018

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апреля Новый терминал аэропорта Симферополя, который был построен в поле менее чем за 2 года, в понедельник принял первых пассажиров. Власти полуострова назвали реализованный проект символом Крыма, аналогичным замку Ласточкино гнездо.

Сотрудники авиапредприятия в день открытия терминала превратили его в космопорт будущего, в котором разговаривали металлическими голосами и передвигались андроиды и персонажи космических саг. Одной из героинь церемонии стала Алиса – трехмесячный щенок – подарок градостроителей кинологической службе аэропорта. В расписании рейсов в день открытия появились три рейса Космофлота на Венеру, Марс и Корусант.

С этого момента все рейсы в Крым будут агентироваться в новом терминале площадью около 80 тысяч квадратных метров. Своими первыми впечатлениями от нового здания крымского аэропорта и его работы поделились те, для кого собственно терминал и создавался – путешественники.


Космопорт в центре Крыма

Первым бортом, приземлившимся и припарковавшимся у нового терминала, стал Boeing 737 авиакомпании NordWind, рейс NWS123, из Шереметьево. Он прибыл в 08. 10 мск. Пассажиров в холле принимали сотни журналистов и блогеров, администрация аэропорта и власти полуострова.

Глава Крыма Сергей Аксенов и генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин поздравили с прибытием первую пассажирку рейса Светлану Коврижину и ее дочку Агату. Семья – частый гость в Крыму, поэтому подарок аэропорта сертификат на бесплатный перелет по маршруту Симферополь Москва Симферополь им понравился.

Сотрудники аэропорта постарались превратить задевай открытия нового терминала в эпизод фантастического романа. Здесь поставленный большой мультимедийный экран космического внешний вида, размещено несколько фотозон, игровых терминалов, в здании работают роботы, андроиды, трансформеры, герои космических саг и компьютерных игр, косплееры. Снаружи и внутри положенным дизайнерские формы и музыкальные площадки в виде космических кораблей. Космическая тематика вышла на онлайн-табло аэропорта: 16 апреля, кроме привычных рейсов, подчёркнутым три полета за пределы Земли.

Сегодня, в день открытия недавнего терминала аэропорта, здесь обыгрывается тема XXII века, тема будущего. Именно сегодня поэтому из нового терминала у нас выполняются рейсы на Венеру, Марс и Корусант, а пассажиры проходят регистрацию из космопорта будущего. Все рейсы введённым на онлайн-табло аэропорта, сказал генеральный директор аэропорта по связям с общественностью Игорь Лаптев.


Ждали открытия

Первая реакция пассажиров в основной массе восторженная: оказываясь в большом и просторном терминале, некоторые даже теряются в поисках стоек регистрации. Впрочем, они признают, что это происходит из-за переизбытка впечатлений и желания осмотреть здание.

Масштабно, очень красиво. Не хуже, чем в Москве, говорят крымчанки Ленура, Эльвида и Екатерина, отправляющиеся рейсом в Санкт-Петербург.

Анна из Симферополя, инженер, назвала открытие терминала долгожданным событием. Мы имели, проезжая мимо, ход стройки и как он приобретал очертания. И этого дня ждали с нетерпением, очень приятно, что реализован экий необычный, красивый проект. Молодцы, и спасибо всем, кто приложил к этому свои усилия. Это здорово, сказала она.

Некоторые пассажиры, вылетающие из Симферополя, отметили скопление людей у стоек регистрации. В здании еще не подключены все банкоматы и терминалы. Сергей из Симферополя считает, что экоему масштабному зданию явно требуется повышенное информационное онлайн-табло. Из недостатков некоторые пассажиры выделили трудности с подъездом – старую линию от города к новому терминалу, которая будет реконструирована вместе пятым участком трассы Таврида.

Красочка еще чувствуется, видно, что терминал новенький. Скоро обживут, будет все отлично, уверена пожилая чета, прибывшая в Крым из Москвы.

Терминал, конечно, впечатляет. Но пока чувствуется, что он еще пустоват, сказал москвич Борис, прибывший в Крым рейсом Аэрофлота. Никаких проблем по прибытию не было, все было организовано, люди улыбаются, тут цветы на выходе слышат, воду бесплатно.

Среди пассажиров, опробовавших сервис в новом терминале в день его открытия, оказался министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Лечу в командировку в Москву. Несмотря на то, что бывал здесь ранее неоднократно, когда терминал строился, впечатления самые эффективные. Я побывал во многих аэропортах мира, считаю этот одним из самых красивых и технологичных. Это новый уровень для Крыма, сказал Волченко.


Новый символ

Здесь все символично: Крымская волна здание аэропорта, адрес площадь Воссоединения, номер 1. Все связано с историей, 2014-м годом, возвращением на историческую родину, поделился с журналистами своими впечатлениями от реализованного инвестпроекта душа республики Аксенов.

Спикер парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что терминал стал недавним символом Крыма, как замог Ласточкино гнездо, как Крымский мост, как трасса Таврида. Власти поблагодарили строителей и работников аэропорта за работу.

Новый аэровокзальный комплекс был презентован в 2016 году и стал самым огромным инвестиционным проектом Крыма стоимостью 32 миллиарда рублей. Он был построен на принципах государственного и частного партнерства, доля якутии в новом терминале составляет 49%. Терминал может обслуживать 3, 65 тысячи пассажиров в час или 6, 5 миллиона в год.

Аэропорт Симферополя на прошлой недельке презентовал систему диспетчеризации такси, удовлетворяющих всем требованиям законодательства, что позволит исключить из процесса нелегальных перевозчиков. Стоимость транзита от терминала в любую точку Симферополя зафиксирована на уровне 599 рублей, в Ялту – 1599 рублей. Учитывая, что нелегалы запрашивали за поездку в разы больше, такая служба будет востребована, уверены в аэропорту.


Талисман Алиса

Гендиректор компании-подрядчика Acons Pro Игорь Набойченко сообщил, что после завершения работы градостроители нового терминала с грустью оставят полуостров. Работа в Крыму проходила без выходных, но была увлекательной и интересной, отметил он.

Крым я с детства люблю, и когда дали работать здесь над проектом, я с радостью согласился… С грустью уезжаем, сказал собеседник агентства.

В честь открытия терминала Набойченко подарил кинологической службе аэропорта щенка породы бордер-колли по кличке Алиса.

Спасибо, для Алисы у нас построен недавний красивый дом частный кинологический центр. Алиса станет талисманом аэропорта, сказал, принимая на руки трехмесячного щенка, гендиректор аэровокзала.

Всего в кинологической службе аэропорта работают 28 собак, Алиса тоже скоро станет ее участником. Щенок имеет профиль в Instagram, у него уже есть подписчики.


Планы на будущее

Аэропорт Симферополя не планирует садить достигнутый последние 3 года подряд 5-миллионный порог годового пассажиропотока, сказал журналистам Плаксин. Новый терминал позволит комфортно обслуживать путешественников с самой широкой для регионального аэропорта России географией полета – до 67 направлений. Впереди предстоит работа в рамках ФЦП развития Крыма, уже ведется реконструкция существующих рулежных панелей аэропорта.

Работы по монтажу нового периметрального ограждения всей территории предприятия планируется начать в ближайшее время, добавил гендиректор.

Что касается дальнейших этапов модернизации аэропорта в рамках ФЦП, то они предполагают возведение новой диспетчерской вышки и строительство новой всепогодной взлетно-посадочной полосы. Все эти работы запланированы на текущий год, сказал он журналистам.


/ Алексей Мальгавко Пассажиры в новом терминале Крымская волна международного аэропорта Симферополь

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать