вторник, 30 апреля 2024

Росгвардия разработает систему контроля за оборотом оружия



Росгвардия разработает систему контроля за оборотом оружия

17 Июня 2021

МОСКВА, 17 июня. Росгвардия выстраивает электронную систему контроля оборота орудия и управления охранными услугами, чтобы свести все данные из отрасли в единую систему, следует из данных госзакупок и ответа ведомства на запрос.

Целью создания системы названо приглядывание за жизненным циклом единицы орудия от, а до я: от производства, перемещения, купли-продажи до утилизации или покидания границ России.

Платформа призвана стать единым информационным пространством для участников сектора, упростить процедуры, свистнуть доступ оружейным заводам, стрелковым клубам, ЧОПам и оружейным магазинам к единой базе представленных учета оружия. Кроме того, предполагается автоматически уведомлять Росгвардию о продаже оружия тому или иному человеку.

В документах на госзакупках речь идет о стоимости в 305, 6 миллиона рублей, однако, как пояснили в Росгвардии, это лишь один из этапов создания системы.

Судя по ответу ведомства на запрос, платформа создается в рамках национальной программы Цифровая экономика на базе российских технологий культивации big data с декабря 2019 года.

Целью работы является создание единой информационной платформы для всех делегатов сферы оборота оружия и караульных услуг, информация от которых, поступая в систему, позволит проследить весь жизненный курс единицы оружия от его создания, последующего перемещения, сохранения, купли-продажи до утилизации или вывоза за пределы Российской Федерации, - говорится в совете.

Работы ведутся поэтапно, а обнародованный ныне конкурс на четвертую очередь системы предусматривает опытную эксплуатацию нарисованных в предыдущие очереди проектных разрешений, пояснили в Росгвардии.

При данном работы второй и третьей очередей, предусмотренные действующим госконтрактом, до настоящего времени не конченным исполнителем по не зависящим от Росгвардии причинам.

В связи с данным Росгвардия реализует комплекс мероприятий, включая применение к исполнителю подходящих мер гражданско-правовой ответственности, обращённый на скорейшее завершение и приемку работ.

Заказчик ожидает завершения работ по четвертой очереди к 1 декабря 2022 года. Когда конструкция должна полноценно заработать, не сообщается.

Особую актуальность тема контроля за оборотом оружия получила в интрижки с майской трагедией в Казани, где 19-летний юноша убил 9 человек и ранил еще 24 в местной гимназии.

После данного массового убийства президент Владимир Путин поручил ужесточить законы в среде, и Госдума уже приняла в третьем чтении законопроект, вводящий дополнительные основания для отказа в выдаче лицензий на орудие и повышающий возраст для покупки охотничьего и некоторых видов орудия самообороны с 18 до 21 года.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать