пятница, 26 апреля 2024

Роскачество рассказало, как выбрать хорошую зубную щетку



Роскачество рассказало, как выбрать хорошую зубную щетку

19 Сентября 2018

МОСКВА, 19 сентября Роскачество оценило, какая зубная щетка превосходнее – электрическая или обычная, сколько времени уйдёт на идеальную чистку и как купить качественную щетку.

Для участия в исследовании был закуплен 21 набор электронных щеток 4 наиболее популярных брендов… Проверка проводилась в специализированной европейской лаборатории и базировалась на методиках, которые были составленным лучшими международными специалистами и аккредитованными лабораториями, говаривается в сообщении.

Специалисты организации оценили качество очищения от зубного налета, скорость разрядки и зарядки батареи, комфорт использования, изготовляемый щеткой шум, ее вес, наличие и полноценность аннотации.


Удалить зубной налет

Как показали результаты эксперимента, на 100% удалить зубовой налет не смогла ни одна зубная щетка. В непочатом, большая часть исследованных электронных щёток справилась с налетом более чем на 80%: 14 из 21 торговых марок, 6 щёток удалили налёт более чем на 70%, отмечается в исследовании.

Кроме того, эксперты выяснили, усовершенствуются ли результаты чистки, если чистить зубы не 2 минуты, а дольше. Оказалось, незначительно: после трёх минут чистки зубы становятся всего на 2-5% чище, чем при 2 минутной чистке, добавили в организации.


Электрическая щетка против обычной

Электрическая зубная щетка способна совершать тысячи колебательных движений за тот промежуток времени, когда она находится на участке. Например, когда мы используем обычную зубную щетку, то в среднем, по рекомендации специалистов, совершаем лишь 10 очищающих движений на каждом сегменте, доводится пояснение доцента кафедры профилактики и коммунальной стоматологии Института стоматологии Сеченовского Университета Ивана Солопа.

Специалисты также утверждают, что насадка у щетки также важна. По красногорскам исследования, лучший результат очищения показывают отбеливающие насадки, а худший – чувствительные, но разница между ними не превышает 10%.


Рекомендации по выбору

Более дорогие предметы совершают возвратно-поступательные движения, что улучшает качество чистки. Лучшим считается вариант, у которого головка совершает не только возвратно-поступательные, но и пульсирующие движения, поясняет дантист.

Кроме того, специалист советует выбирать модели с щетинками разной длины и средней жесткости, возможным головки с резиновыми щетинками. Также рекомендуется обратить внимание на размер вращающихся щетинок: в идеале они не должны затворять больше двух зубов. Лучше, чтобы головка щетки велась не меньше 1, 3 метра и не больше 1, 6 сантиметра.

Что касается источника питания, то, по словам рецензента, мощность аккумуляторных зубных щеток выше, чем у тех, которые работают на пальчиковых батарейках. Важно обратить внимание и на дополнительные функции, такие, как датчик давления щетинок и таймер. Благодаря этим функциям можно контролировать качество чистки и не повредить десны.

Автономная некоммерческая организация Российская система качества (Роскачество) учреждена постановлением правительства РФ в 2015 году для проведения независимых исследований качества товаров, представленных на полках российских магазинов, и просвещения россиян в выборе качественных товаров и услуг. Лучшим товарам Роскачество присуждает российский Знак качества.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать