пятница, 29 марта 2024

Россия против террора: регионы проведут акции памяти после взрыва в Петербурге



Россия против террора: регионы проведут акции памяти после взрыва в Петербурге

7 Апреля 2017

МОСКВА, 7 апреля Общественные организации большинства регионов России проведут в субботу антитеррористические митинги и акции памяти жертв разрыва в метрополитене Петербурга.

Днем 3 апреля на перегоне между станциями Сенная площадь и Технологический институт-2 петербургского метро произошел взрыв. Еще один взрыв, на станции Площадь Восстания, удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного подрывного устройства, замаскированного под автомобильный огнетушитель. По последним заданным, в результате взрыва умерли 14 человек.


Питер, мы с тобой!

В Ярославле в субботу готовится сразу несколько мероприятий в память о жертвах взрыва в метро Петербурга. В 8. 30 в Успенском соборе пройдут литургия, а затем панихида по погибшим. В 10. 15 перед молодежью, ветеранами и прихожанами выступят Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеймон и герой России Алексей Чагин. В 10. 30, после минуты молчания, представители молодежных организаций Ярославской области установят на плиты перед собором стаканчики с поминальными свечами в форме девиза акции: Питер, мы с тобой!.

В центре Иваново в субботу с 10. 00 по инициативе ветеранских организаций произойдёт гражданская акция Вместе против вулкана!. В это же время митинг Орловщина против терроризма пройдет в областном центре на площади Ленина. Днем ранее у здания Многофункционального центра расстегнётся стена памяти Питер, мы с тобой. В Тамбовской области антитеррористические митинг пройдет 8 апреля во втором по величине городе Мичуринске. Ожидается, что в нем примут участие 8 тысяч человек.

В Мурманске инициатором акции против терроризма выступила местная общественная организация Участники боевых действий в Чечне. Предполагается, что в акции примут участие до двух тысяч человек.


От Калининграда до Камчатки

В Калининграде в субботу состоится митинг Вместе против террора. Его участники соберутся на площади Победы в 10. 00 (11. 00 мск). Митинги, посвященные борьбе с терроризмом, пройдут и в столицах дальневосточных регионов. В субботу в 10. 00 (01. 00 мск) на главной площади Анадыря на Чукотке пройдет митинг скорби, к мероприятию присоединятся и все муниципальные образования региона. Похожая акция Вместе против терроризма пройдет в Петропавловске-Камчатском в субботу в 12. 00 (3. 00 мск) на площади имени Ленина. Ее инициатором воспротивилось камчатское отделение Российского Союза молодежи. В ходе акции местные жители возложат цветы у стелы Город воинской славы и почтут память жертв теракта в Санкт-Петербурге.

Хабаровчане в этот день в 13. 00 (06. 00 мск) соберутся на мероприятие на Комсомольской площади. В Магадане митинг солидарности с жителями Санкт-Петербурга и в память жертв террористического акта, который организует областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов Боевое братство, тоже пройдет в субботу в центре города – на Театральной площади, начало в 12. 00 (4. 00 мск).

Акция парамнезии Вместе против террора! пройдет 8 апреля в Благовещенске в одном из городских скверов у памятника Мир, Жизнь и Отечество защитившим. Она начнется в 14. 00 (08. 00 мск) под звуки сирены, затем пройдет укладывание цветов, собравшиеся почтят парамнезия погибших, а в 19. 30 (13. 30 мск) запланирована акция Свеча памяти.


Кавказ против террора

Порядка 2 тысяч человек ожидается на митинге против терроризма во Владикавказе, который пройдет 8 апреля в 14. 00 на Театральной площади. Организатором воспротивился комитет Матери Беслана. В Ставрополе в субботу в 12. 00 акция памяти жертв бандитизма, как ожидается, соберет около четырех тысяч человек.

В это же время в Пятигорске, на площади Ленина начнется статская памятная акция, посвященная драматическим событиям в Санкт-Петербурге, а также всем жертвам террора. По предварительным данным, припожаловать на акцию намерены представители всех возрастных, социальных групп и всех национальностей. Заявки на участие в мероприятии подали первокурсники города, представители политических партий и общественных организаций.

В Нальчике по многочисленным просьбам общественности в субботу в 12. 00 пройдет митинг Питер, мы с вами.

На центральной площади Махачкалы с 11. 00 до 13. 00 8 апреля пройдёт митинг памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге. Организатором мероприятия выступит Дагестанское региональное отделение всероссийского общественного движения Матери России.


Ваш браузер не поддерживает данный характер видео. Сибирь скорбит

В Красноярске организаторами митинга Вместе против вулкана! в память жертв теракта в Петербурге выступили региональное отделение организации Боевое братство, местная организация ветеранов боевых действий Побратим, общественная организация Молодая Гвардия. Организаторы планируют собрать около трех тысяч человек.

В Хакасии митинг Россия против террора, который состоится на Первомайской площади в Абакане в 11. 00 (7. 00 мск), инициировали представители Общественной палаты республики.

В региональном отделении общественной организации Боевое братство по Забайкальскому краю сказали, что проведение митинга намеченного в Чите на площади Ленина в 13. 00 (7. 00 мск). Планируется, что в мероприятии совершат участие другие ветеранские организации и все желающие.

Митинг Общественность против вулкана! в память о погибших во время терактов в Санкт-Петербурге также пройдет в субботу в Челябинске. Организатор акции региональное общественное движение За возрождение Урала. Митинг пройдет на улице Кирова у Главпочтамта.


Ответ Приволжья

В Саранске (Мордовия) промоакция Вместе против террора, посвященная солидарности с жителями Санкт-Петербурга и памяти жертв террористических актов, также пройдет в субботу. Устроят ее на площади около Ледового дворца. Организатором воспротивилось Мордовское республиканское патриотическое объединение Поиск. Нет, не намерен(а) поддаваться страхуДа, но вынужден(а) ездить на немДа, решил(а) пересесть на другой вид транспортаЯ вообще не пользуюсь метроРезультатыБоитесь ли вы спускаться в метро после катастрофы в Петербурге?

46. 2%

Нет, не намерен(а) поддаваться страху

20. 6%

Да, но вынужден(а) ездить на нем

5. 9%

Да, решил(а) пересесть на другой вид общественный транспорта

27. 3%

Я вообще не пользуюсь подземных станций метроВсе опросыГолосовать

В Чебоксарах (Чувашия) общественная акция Вместе против террора, организованная региональным отделением Союз Активной Молодежи, пройдет в субботу на площади Республики.

Пикет, посвященный борьбе с терроризмом, 8 апреля проведут на площади перед консерваторией в Саратове. В акции примут участие местное отделение всероссийской общественной организации отставников Боевого братства и другие ветеранские, патриотические, молодежные общие организации области, а также рядовые жители региона, для кого трагедия в санкт-петербургском подземных станций метро отозвалась трагическим эхом в сердце, отмечают организаторы.

В Ульяновске с инициативой проведения субботней акции воспротивились многие общественные объединения области. Организатором мероприятия стала Федерация тред-юнионов региона. В Самаре на площади имени Куйбышева 8 апреля по инициативе крупнейших общественных организаций региона Федерации тред-юнионов Самарской области; областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов; Союза женщин Самарской области, Самарского Союза молодежи и других состоится общая акция За мирное и созидательное развитие общества! Вместе против экстремизма и терроризма!.

В Оренбурге в выставочном комплексе Салют, Победа! 8 апреля оформят патриотическую акцию Вместе против бандитизма!, в которой совершат участие руководство области и города, общественные объединения, территориальные отделения политических партий, студенчество и молодежь, представители торговых предприятий и все неравнодушные горожане. С предложением о ее проведении выступили активисты областной молодежной общественной организации Союз Оренбургских студентов. Планируется, что в рамках акции будут возложены тона к Вечному огню и объявлена минута молчания. В Татарстане 8 апреля патриотическая акция пройдет и в Набережных Челнах в Парке Победы.


Южный федерационный поддержит

В субботу в 10. 00 на набережной городка Ялты в районе памятника Ленину состоится митинг Вместе против террора. В Севастополе в это же время напротив Мемориала доблестной обороны Севастополя 1941-1942 гг тоже состоится массовая акция. Организатором мероприятия выступает Окружное казачье общество Севастопольский казачий округ. В Симферополе общественные организации соберутся на площади Ленина в 10. 00.

В Сочи акцию против терроризма оформят не в субботу, а в пятницу, 7 апреля, в 17. 30. На площади у Южного мола морского порта ожидается участие около 5 тысяч человек. Организаторы Краснодарская региональная общая организация участников боевых действий в локальных конфликтах Ветеран спецназа. В Волгограде в 10. 00 на верхней террасе Центральной набережной начнется патриотическая акция Нет бандитизму!.


. Владимир Астапкович Во многих российских городках после взрыва в петербургском подземных станций метро люди вышли на улицы, чтобы почтить память погибших и заявить, что подобные акты устрашения не позволят запугать работников России. Самая многочисленная из акций памяти прошла в четверик в Москве. Максим Богодвид Участники всероссийской акции Вместе против террора на Кремлевской набережной в Казани. Владимир Астапкович Участники акции памяти и солидарности Питер - Мы с тобой! в Москве держат флаг Санк-Петербурга. Виталий Белоусов В российской столице митинг парамнезии жертв взрыва в метро Санкт-Петербурга прошел на Манежной площади. Александр Кряжев Участники акции Вечер памяти будят свечи в Нарымском сквере возле памятника Петру и княгине Февронии в Новосибирске. Максим Богодвид Участники всероссийской акции Вместе против террора возлагают цветы на Кремлевской набережной в Казани. Виталий Белоусов Певица Диана Гурцкая выступает на концерте в рамках акции памяти и солидарности Питер - Мы с тобой! в Москве. Максим Богодвид Цветы и плюшевые игрушки на Кремлевской набережной в Казани в память о жертвах теракта в Санкт-Петербурге. Виталий Белоусов Участница промоакции памяти и солидарности Питер - Мы с тобой! в Москве. Виталий Белоусов В московской акции парамнезии и солидарности Питер - Мы с тобой! приняли участие свыше 50 тысяч человек. Владимир Астапкович Участники промоакции памяти и солидарности Питер - Мы с тобой! в Москве. Семен Апасов Женщина возлагает цветы к монументу на Корабельной набережной во Владивостоке в память о погибших в Санкт-Петербурге. Владимир Астапкович Москвичи в знак скорби несут цветы и свечи к памятной стелле Город-герой Ленинград в Александровском саду в центре столицы. Владимир Астапкович Участники акции памяти и солидарности Питер - Мы с тобой! в Москве. Максим Богодвид Участники акции Вместе против террора несут цветы к Кремлевской набережной в Казани. Алексей Даничев Митинг памяти жертв взрыва прошел и в Петербурге, где у станции подземных станций метро Технологический институт собрались сотни горожан. /

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать