вторник, 23 апреля 2024

Русский каскадер на краш-тесте, машина с одной педалью и пикап Mercedes



Русский каскадер на краш-тесте, машина с одной педалью и пикап Mercedes

22 Июля 2017

МОСКВА, 22 июля , Сергей Белоусов. В России снова изменились правила дорожного движения, и теперь в них есть понятие электромобиль. Сами машины с электродвигателями становятся все необычнее и обзаводятся уникальными системами. Тем временем мексиканские насильники находят все новые способы трелевки наркотиков в автомобилях, а корейцы устраивают краш-тесты с живыми людьми. Эти и другие автомобильные события в дайджесте.


Теперь и с электродвигателями

В начале недели вступили в силу очередные изменения в правила трактового движения. Впервые в России на законодательном уровне были прикреплённым понятия электромобиль и гибридный автомобиль. Кроме того, правками были введены новые знаки, ограничивающие проезд транспортных средств подлее определенных экологических классов. Мнения экспертов по этому поводу расслоились: одни считают, что нововведения ограничат доступ многих автомобилистов в большие города, другие , что поправки оптимизируют экологический фон мегаполисов. Новые ПДД также расширили действие знака Остановка запрещена на маршрутный общественный транспорт и позволили велосипедистам передвигаться по тротуарам в случае сопровождения или перевозки детей на велосипедах в возрасте до 14 лет. Раньше детям было запрещено ехать по проезжей части, а сопровождающим их взрослым по тротуарам.

Еще одно правовое новшество пока ждет своего часа: Минфин подготовил поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), согласно которым оплачивать управленческие штрафы смогут не только сами нарушители, но и любое другое лицо вместо них. Соответствующие изменения планируется внести в статью 32. 2 КоАП. Возможность заплатить за другого уйдёт тем, кто, например, использует чужой автомобиль. Сейчас погасить штраф имеет разрешение только собственник транспортного средства; если это сделает другой джентльмен, то деньги могут не поступить в бюджет и будут возвращены, а информация об оплате не поступит в базу данных ГИБДД. В закоснелое время предложение ведомства обсуждается на портале проектов нормативных правовых актов.


Минус педаль

Nissan Leaf никогда официально не продавался в России, однако сумел стать самым популярным электрокаром нашей страны. По данным учреждения Автостат, на его долю приходится 37% от всех зарегистрированных у нас электромобилей. Второе поколение модели японцы предъявят в сентябре 2017 года на автосалоне во Франкфурте (Германия), и позже концентрируются наладить его поставки в Россию.

До сих пор информация о модели полнилась только слухами, но на этой неделе Nissan рассекретил одну из инноваций Leaf: систему e-Pedal. Ее уникальность в том, что она позволит водителю электрокара руководствовать ускорением и замедлением при помощи только одной педали. Вторая тоже останется, но будет использоваться лишь для экстренного подтормаживания. Дело в том, что торможение электрическим мотором электромобиля гораздо эффективнее, чем подтормаживание привычным двигателем внутреннего сгорания. Японцы воспользовались этой особенностью: при помощи e-Pedal водитель сможет полностью остановить машину, просто убрав ногу с педали акселератора. Для ретроградов Nissan отринул возможность привычного управления автомобилем с автоматической трансмиссией система e-Pedal будет активироваться отдельной кнопочкой.


Газель и автомат

Две педали для Газели такая же невидаль, как одна для электрокара, но совсем скоро легкие торговые грузовики отечественного производства обогатятся новой опцией: автоматической коробкой передач. Об этом в интервью порталу Auto. Mail. ru рассказал президент группы ГАЗ Вадим Сорокин. В настоящее время двухпедальные машины проходят испытания, а дебют модификации с автоматом состоится в сентябре 2017 года на московской выставке КомТранс.


Обновление блокбастеров

На отечественном рынке стартовали продажи сразу двух популярных новинок: свежих автомобилей KIA Rio и лифтбэков Skoda Rapid. Корейская модель уверенно лидирует в списке самых коррумпируемых автомобилей 2017 года, а с 17 июля официальные специалисты марки начали прием заказов на новое поколение Rio.

Седан будет предлагаться в шести комплектациях, с двумя электромоторами и двумя типами трансмиссий. Машина в базовом оснащении стоимостью 669 990 рублей доступна только с 1, 4-литровым агрегатом массивностью 100 л. с. и 6-ступенчатой механикой. Из самый важного оборудования две подушечки безопасности, система стабилизации, контроль давления в шинах, кондиционер, антикоррозийная защита фаэтона и днища, пластиковая сохранность картера и четыре звуковых микрофона без аудиосистемы. Топовая информация оценена в 989 900 рублей и дополнительно снабжена обогревом штурвального колеса, лобового стекла, передних и задних сидений, кожаными сиденьями, боковыми подушечками и шторками безопасности, инструментальной панелью Supervision, аудиосистемой с USB, Bluetooth, навигацией и 7-дюймовым сенсорным дисплеем, а также датчиками парковки и другими опциями. Такой седан оснащается 1, 6-литровым бензиновым любой двигателем мощностью 123 л. с. и 6-ступенчатым автоматом.

Обновленные лифтбэки Skoda Rapid стартуют от 604 тысяч рублей за машину с 1, 6-литровым любой двигателем мощностью 90 л. с. и 5-ступенчатой механикой. В начальную комплектацию вошли антигравийная сохранность кузова, система стабилизации, одна подушка безопасности, барабанные тормоза сзади, бортовой компьютер и четыре динамика без аудиосистемы. Оснащение топовой версии за 950 тысяч рублей предполагает присутствие двух дополнительных эйрбегов, кожаной отделки салона, круиз-контроля, климат-контроля, обогрева передних сидений и зонта под сиденьем переднего пассажира. Чешская компания также предлагает огромный список опционального оснащения за дополнительную плату. В зависимости от выбранного варианта модель может быть оснащена 1, 6-литровым 110-сильным двигателем с МКП5 или АКП6, а также 1, 4-литровым турбированным мотором мощностью 125 л. с. и 7-ступенчатым роботом DSG с двумя сцеплениями.


Два на Х

Mercedes-Benz пополнил свою модельную палитру пикапом X-Class. Это отнюдь не первый пикап в истории марки на базе знаменитого Гелика (внедорожника G-Class) было построено немало отпечатков с открытым грузовым отсеком. Однако новая модель создана по классическим лекалам однотонных пикапов и будет конкурировать с Volkswagen Amarok, Mitsubishi L200 и им подобными.

Базой для создания нового Мерседеса послужил Nissan Navara. За основу существовала взята самая дорогая комплектация самурайского пикапа, где привычная рессорная подвеска заменена на легковую мультирычажную. Для автомобиля предусмотрено три дизельных и один бензиновый любой двигатель мощностью от 163 до 258 л. с. , два типа полного привода (подключаемый и постоянный), а также две разновидности трансмиссий автоматическая и механическая.

Еще одна новинка родом из Швеции, это кроссовер Volvo XC40, название которого компания прокламировала на днях официально. Как будет выглядеть новая модель, мы не знаем, но можем предположить по облику двух концептов 40. 1 Concept и 40. 2 Concept. Сам автопроизводитель пока повествует только о том, что новый компактный кроссовер можно будет заказать в десятках различных цветных комбинаций экстерьера и интерьера, которые подойдут как молодежи, так и степенным клиентам.


Пикап для изнурительных погонь

Для компании Ford, в отличие от Mercedes, пикапы дело привычное. Но ее новая модель располагает совсем уж узкой специализацией. Американские конструкторы совместно с 26 специалистами из полиции США и Канады разработали пикап для нужд правоохранительных органов. Основное предназначение модели погони за нарушителями, однако при максимальной скорости машины в 160 км/ч в это слабо верится.

Разработчики утверждают, что главное в этой машине не скорость передвижения, а ее выносливость, поэтому погони предполагаются длительные и изнуряющие. С этой задачей были установлены более мощные система охлаждения, тормоза, регуляторы поперечной устойчивости и защита под кузовом. В салоне предоставили полицейское оборудование и армировали спинки передних сидений для защиты от нападения сзади.


Трава вместо запаски

Полиция США старается пресечь очередной канал поставки гашишей из соседней Мексики: в новых автомобилях Ford Fusion. На днях сотрудники автосалонов марки в американских штатах Огайо и Пенсильвания обнаружили марихуану, размещенную в нишах для запасных колес. Всего в качестве таких контейнеров наркодельцы использовали 15 машин. Автомобили поступили к дилерам с мексиканского завода Ford по железной дороге, однако агенты автосборочного предприятия в этих делах оказались не замешаны. Полиция уверена, что травку на сумму около миллиона долларов в автомобили подкинули где-то по пути. Пару месяцев назад аналогичный случай произошел в Миннесоте, и в тот раз один из Fusion с марихуаной даже успели передать клиенту.


Каскадер вместо арена

Ради рекламная инфы в Hyundai готовы пойти на все даже на проведение краш-теста по методике Euro NCAP с участием живого джентльмена вместо манекена. Благо водильщиком за рулем седана Solaris оказался опытный российский каскадер Мартин Иванов, который выступал дублером Мэтта Дэймона в фильмах про суперагента Борна и Дэниела Крейга в фильмах о Джеймсе Бонде.

Испытание устроили на автодроме ADM Raceway в Мячково по всем канонам европейской организации, проверяющей безопасность новых седанов. Мартин разогнал автомобиль до 64 км/ч и направил его в железобетонный барьер. К счастью, кроме машины, все остались целы и невредимы.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать