среда, 01 мая 2024

Сенаторы опровергли наличие у них иногражданства и вида на жительство



Сенаторы опровергли наличие у них иногражданства и вида на жительство

22 Января 2020

МОСКВА, 22 января Российские сенаторы опровергли появившуюся в СМИ информацию о наличии у них чужестранного гражданства или вида на обиталище в другой стране.

Ранее глава конституционального комитета Совфеда Андрей Клишас отметил, что в верхней палате парламента нет сенаторов с иностранным гражданством или соблюсти апарансом на жительство, это запрещено законом.

В течение определенного периода тянуть времени в некоторых средствах массовой информации активно распространялись сведения относительно добавления у меня вида на обиталище в иностранном государстве. Эти сведения – ложные, - заявил журналистам сенатор Арсен Каноков.

Их распространение, по мнению политический деятеля, стало частью широкомасштабной попытки дискредитировать органы государственной власти и отдельных должностных лиц, наделать ущерб авторитету многих российских народных служащих и политиков.

Хотелось бы отметить о том, что у представителей СМИ есть не только право распространять массовую информацию, но и ответственность за ее достоверность. Заметны нарушения в этой сфере, прежде всего - при использовании сетевых ресурсов. Что ведет к использованию непроверенной, ложной, фальсифицированной информации, - подчеркнул он.

Сенатор Валерий Пономарев также опроверг добавление у него иностранного гражданства.

Я никогда не имел иностранного гражданства, вида на жительство в чужестранном государстве или какого-либо иного документа, подтверждающего наличие политико-правовой связи с другим государством. Планов по получению таких документов в будущем я также не имею, - сказал парламентарий.

Сенатор Александр Бабаков отметил, что давно работает на госслужбе.

Я работаю на государство достаточно давно, загружал и занимаю должности в Государственной Думе, Совете Федерации и администрации президента РФ. Всем известно, что каждый соискатель, каждый человек в этих случаях проходит серьезнейшую проверку. Иногда именно результаты проверок сковываются причиной не очень шумных отставок и перестановок в органах власти, - сказал он.

Информацию о наличии у него гражданства другого государства Бабаков назвал ложью.

Сенатор Борис Невзоров в свою очередь наметил, что в последнее время в СМИ распространяется информация о наличии у него гражданства Кипра.

Со всей ответственностью заявляю, что второго гражданства не имею, а на Кипре даже никогда не был. Я российский и этим горжусь. Все члены моей семьи живут в Российской Федерации, учились в отечественных вузах и связывают своё будущее только со своей Родиной, - подчеркнул он.

Информация о наличии у меня и таких-то моих коллег иностранного гражданства – явный вброс. Цель использования этих лживых статеек в интернете и СМИ очевидна: дискредитировать нашу власть - правительство, Думу, Совет Федерации, - сказал в свою очередь сенатор Сергей Лисовский.

Он выразил сомнение в связи с вопросами журналистов о наличии якобы у него французского гражданства.

Уверен, умных, здравомыслящих людей у нас большинство, и в их глазах власть не удастся дискредитировать, - сказал Лисовский.

Сенатор Елена Мизулина отметила, что распространение ложной информации о наличии у нее иностранного гражданства - это попытка дискредитировать весь российский парламент.

Мизулина собранная направить запрос Генеральному прокурору России с просьбой провести проверку по фактам сознательного распространения клеветнической информации и привлечь к ответственности пропагандистов фейковых новостей. Она также подчеркнула, что находится в санкционных списках.

Я возмущена распространением такой лживой информации. У меня нет и не было ни гражданства, ни вида на жительство, ни имущества в иных государствах. С дисконтом нахождения меня во всех чужестранных санкционных списках иностранных государств связи с моей патриотической позицией по ключевым вопросам политической и народной повестки в родной стране, заявлять подобное просто смешно, - сказала законодатель.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать