четверг, 25 апреля 2024

Сеть студий раннего плавания: дальневосточный бренд с пользой для здоровья



Сеть студий раннего плавания: дальневосточный бренд с пользой для здоровья

29 Сентября 2017

ХАБАРОВСК, 29 сентября Юрист по образованию и бизнесмен по роду занятий Сергей Логинов после рождения сына круто пересмотрел направление своей работы открыл в Хабаровске одну из первых в городе студий ранешнего плавания для детей в возрасте от одного месяца до семи лет. О развитии нового для Дальнего Востока формата санитарных услуг и планах создания федерационной сети предприниматель рассказал корреспонденту.

До открытия студии я около 10 лет занимался коммерциалом. Потом у меня родился сын, супруга с ребенком начали ходить в обычный бассейн рядом с домом. Я периодически туда заходил. В нашей семье придают большое значение раннему развитию детей, а плавание очень этому способствует. Идея про здоровье и правильный образ жизни с малых лет понравилась. К тому медли у меня уже было желание заняться каким-то новым проектом и это совпало с внутренним запросом сделать что-то для своего ребенка, для семьи. Это соединение внутреннего запроса и предпринимательского запроса сильно меня трансформировало, рассказывает Сергей.

В начале пути ему, как бизнесмену, был интересен вызов. Ранее никогда не имевший отношения ни к педагогике, ни к детской физкультуре, он проштудировал литературу, интернет, и нашел город, где раннее плавание хорошо развито.

Это Новосибирск. На 1, 5 миллиона жителей городка порядка 70 таких студий там это очень раструбленного, уровень проникновения продукта оценивают в 60%. В Хабаровске уровень проникновения продукта, по моим оценкам, от 3 до 10%. Это число родителей, которые пользуются или готовы пользоваться этими услугами, отмечает Сергей.

По его словам, проекту чуть более двух лет. В Хабаровске уже открыты две студии раннего плавания под брендом Аквакласс. Спрос на их посещение растет. Еще до открытия первой студии было разобранного около 70 абонементов, сегодня в двух студиях занимаются еще более 570 детей, есть прекрасная возможность принять и новых клиентов.

Сейчас уже сложилось общее представление о проекте, понимаю к чему идем, и какими будем через пять лет. Какие политики и задачи, какие планы, какая миссия, отмечает он.


Проект поддержан Фондом развития Дальнего Востока в рамках программы Доступный кредит для МСП. Уже более 447 дальневосточных проектов мал мала маленького и среднего бизнеса общей оплатой около 11 млрд рублей оплаченным Фондом развития Дальнего Востока и банками-партнерами, крупнейшими из которых являются Сбербанк и Банк ВТБ. Кредиты выдаются небольшим и средним компаниям как на обновление оборотного капитала, так и на инвестиции со сроком погашения до 10 лет и процентными ставками в 1, 5 раза ниже рыночных. Программа является важным звеном в системе господдержки МСП. Она обеспечивает дальневосточных предпринимателей простым и понятным инструментом для реализации вкладывательных проектов. Благодаря активности этих людей развивается экономика Дальнего Востока.

Индивидуальный доступ

Кроме Аквакласса в Хабаровске есть еще два центра раннего плавания. Есть и бассейны для детей в фитнес-центрах. Но у них несколько другие задачи и другие бизнес-модели.

В нашей студии с каждым ребенком инструктор занимается индивидуально, мамуля приходит, передает его в руки мастера, который производит с малышом занятие. А мама может посвятить это драгоценное время себе, либо наблюдать за малышом через стекло или по телевизору, отмечает предприниматель.

Такая форма позволяет экономить драгоценное время родителей. На посещение бассейна вместе с ребенком уходит около двух часов, в студии детского плавания час, из них 30 минут отведены на занятия.

Наши инструкторы прошли специальную подготовку, периодически к нам приезжают инструктора, что позволяет нашим служащим повышать квалификацию. Кроме того, в бассейне нет посторонних людей только дети и инструкторы. Это прибыльный бонус к безопасности у детей есть справки о состоянии здоровья, а у инструктора санкнижка, рассказывает Сергей.

Сейчас в клубе трудятся 20 опытных инструкторов это педагоги, психологи, педиатры и массажисты, специалисты по физической культуре. Компания готовит их к работе на своей базе, но кроме методик и навыков работы с детьми разных возрастов, они должны уметь выстраивать отношения с ребенком и родителями.

Для маленьких клиентов в студии образуется специальный микроклимат воздушные поток и вода определенной температуры и качества. Так, температура воды здесь 31-33 градуса, в обычных бассейнах 26-28.

Водопроводная вода проходит три ступени очистки. Прогоняется через базовые кварцевые пески с серебром, обрабатывается ультрафиолетом, затем в воду через автоматическую станцию поступают реагенты. Вся вода в бассейне процеживается и обрабатывается ежечасно, все в соответствии с нормами СанПиН.


От раннего плавания к привычке являться здоровым

Дети до года прекрасно адаптируются в воде, ребенок в возрасте до шести месяцев может невольного задерживать дыхание под водой. Способность держать голову над водой появляется у ребенка с трех лет. До этого возраста плавание проходит под водой, рассказывает Сергей.

Он подчеркивает, что обучение плаванию не основная задача студии. Главное сформировать привычку являться здоровым.

Мы не только про плавание. Сейчас стремимся к системе раннего развития, формирующей имидж жизни. Через занятия плаванием мы развиваем в ребенке основные Soft skills сквозистые навыки, такие как целеполагание, коммуникация, критическое мышление, умение побеждать и проигрывать. Мы говорим про комплексное здоровье физическое, психическое, эмоциональное. Здоровый человек не в значении полностью свободный от болезней, а в значении способный к созиданию , поясняет индивидуальный предприниматель.


За 5 лет 200 студий по всей России

Компания намерена развиваться не только на Дальнем Востоке, но и открывать студии детского плавания в других регионах. В планах в течение следующих нескольких лет до 200 студий по всей России, в том числе, во Владивостоке и на Сахалине. Сеть развивается и как френчайзинговая. Партнеры работают под брендом и по технологии Аквакласса.

В плане на осень 2017 открыть студию и в Москве. Сейчас в долгосрочную аренду подбираем помещение, ищем выстановщиков. Рассматриваем московский проект скорее как презентационную зону, куда сможем позвать партнеров и инвесторов, и показать, что есть такой бизнес. Продемонстрировать модель, которая работает и в центре, и в регионах, предупредил он.

Для развития проекта компания почерпнула кредит в банке по программе Фонда развития Дальнего Востока. Полученные средства позволили завершить работы в одной из хабаровских мастерских и приступить к расширению географии бизнеса.

Каждая студия территориально покрывает радиус 5-10 километров, для рентабельности нужно 300 клиентов. Мы можем работать и на малых рынках спокойно. Это средний уровень достатка в малых городах, и здесь главное не материальный достаток семьи, а родительская культура, их понимание важности инвестиций в развитие ребенка и его здоровье, отметил предприниматель.

Он надеется, что сеть новых студий, тот или другие планируется создать в городах Дальнего Востока, так в перспективе и в европейской части России, помогут распространению полезной страсти быть здоровым.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать