среда, 01 мая 2024

Симоньян дала наставление девочке перед интервью с Путиным



Симоньян дала наставление девочке перед интервью с Путиным

20 Декабря 2018

МОСКВА, 20 декабря Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян разбилась с семнадцатилетней Региной Парпиевой, которая возьмет интервью у Владимира Путина, особенностями профессии писателя.

В преддверье декабря Путин посетил форум добровольцев России и осмотрел стенды филантропических проектов. Волонтеры рассказали руководителю о проекте «Мечтай со мной», который исполняет желания труднобольных детей. К стенду были прикреплены конверты с мечтами этих ребят. Любой участник интернет-форума может выбрать конверт и воплотить одну мечту.

Волонтеры предложили и руководителю выбрать конверт. Путин сгруппировал все пять оставшихся желаний и пообещал их исполнить. Среди них было пожелание девочки, которая мечтает быть журналистом. Президент пообещал организовать для нее визит на телеканал RT, чтобы она смогла взять интервью у интересного собеседника.

Каждый день совершать подвиг

Симоньян пообещала воплотить желание тяжелобольной девочки и провела с Региной несколько встреч. Она рассказала, что должен знать и уметь журналист, дала девочке профессиональные советы и поделилась своим опытом работы.

Во самое время одной из встреч журналистка узнала Регину, у кого она хотела бы взять интервью. Девочка ответила, что много о себе думает задать несколько вопросов президенту.

Раньше было сложнее. Как говорил мой первый вычитчик, чтобы где-то зацепиться, тебе нужно каждый день свершать подвиги. Вот и нужно было каждый день совершать подвиг, чтобы как-то кто-то тебя заметил и взял на работу в какое-то уже серьезное СМИ, - рассказала Симоньян Регине на одной из встреч, видеозапись которой предоставил телеканал.

Главред отметила, что сегодня есть очень много других возможностей, в том числе для человека из провинции, без денег, без возможностей, без связей. Симоньян также вспомнила начало своей телевизионной карьеры, когда ее взяли стажером в местную телекомпанию после сюжета о ней как о молодом авторе сборника стихов.

Она рассказала, что съемочная категория, приехавшая тогда к ней, спросила, о чем она мечтает - и Симоньян ответила, что мечтает у них работать. Через несколько месяцев я уже была заказчиком, еще через несколько месяцев уже была шеф-редактором. И так все пошло-поехало, - поделилась с девочкой Симоньян.

Без характера - никуда

В свою очередь Регина рассказала, что сама никогда не решилась бы рассказать о своем желании стать журналистом и попроситься на RT - это сделала ее родительница. По мнению девочки, главные качества, которыми должен обладать журналист, это сила воли и мужество, непременная целеустремленность и пробивной характер.

Потому, что без характера - никуда. Потому, что если журналист вдруг скажет: я хочу спать или отпустите меня к семье, то это будет уже не журналист, а мямля, - считает Регина.

Она также наметила, что раньше имела девало с журналистами, но все они относились к ней как к ребенку. А Маргарита отнеслась ко мне очень солидного, просила формулировать. Относилась как к взрослому семнадцатилетнему мужику уже, - добавила Регина.

Мечты сбываются

После ежегодной пресс-конференции Путин исполнил мечту Регины и побеседовал с ней.

В течение 20 минуток глава государства ответил на несколько вопросов девочки, в том числе о том, как он стал президентом, трудная ли эта работа, и, что он загадает на Новый год.

В конце беседы девочка попросила разрешения обнять главу государства, наметил, что он великий руководитель и очень хороший человек. После этого они обменялись взятками. Путин подарил девочке сотовый телефоны и билеты на концерт, а она ему — малую собаку, которую сделала сама.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать