пятница, 19 апреля 2024

Синоптики рассказали о предстоящих холодах на Дальнем Востоке и в Сибири



Синоптики рассказали о предстоящих холодах на Дальнем Востоке и в Сибири

7 Октября 2017

НОВОСИБИРСК/КРАСНОЯРСК/ХАБАРОВСК/ВЛАДИВОСТОК, 7 октября Предстоящая зима в Сибири ожидается немного холоднее предыдущей, а на Дальнем Востоке – наоборот, теплее или в пределах нормы. Такие выводы делают синоптики, а также об этом можно судить по поведению животных в зоопарках, которые уже готовятся к приходу морозов.


Морозы на юге Сибири

Ниже, чем в январе минувшего года, температура ожидается на юге Сибирского федерального округа, сообщает Росгидромет.


Запад СФО и столица Сибири

В юго-восточных регионах Западной Сибири зима 2017-2018 года ожидается несколько холоднее прошлогодней, известил пресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра, заслуженный метеоролог России Ренад Ягудин.

По его словам, в целом первые зимние месяцы ноябрь, декабрь и январь будут несколько холоднее нормы, в то же время февраль и март прогнозируются более теплыми.

Что касается температуры в Новосибирской области, то предполагается, что ноябрь и декабрь в основном будут с температурным фоном около и ниже нормы на 1 градус, январь будет прохладнее нормы на 1-2 градуса. Что на чей-либо счет февраля и марта, то эти месяцы ожидаются с температурным фоном выше нормы на 1-2 градуса, разузнал синоптик. По осадкам реальным все месяцы предполагаются с режимом около нормы, кроме февраля, который ожидается более многоснежным.

Что касается нормы в целом по зиме, то может быть так, что свой первые месяцы будут прохладнее, но близкими к норме, а февраль и март такими теплыми, что в среднем зима и не будет ниже нормы, добавил Ягудин.


Зима близко

В свою очередь сотрудники Красноярского автопарка флоры и фауны Роев ручей, наблюдая за животными, говорят о том, что все их повадки указывают на раннюю и холодную зиму.

Шерсть не растет

В Приморье, напротив, скоты не ждут холодной зимы. Как рассказал командир зоопарка Садгород во Владивостоке Сергей Асновин, холодная будет зима или нет, можно определить по тому, насколько звериные осенью обрастают шерстью.

Шерстяной покров в этом году у верблюдов, рыси, медведей не очень лохматый, оповестил собеседник агентства, добавив, что, вероятно, зима будет относительно теплой. Он отметил, что вскоре жители зоопарка – барсуки, медведи – залягут в спячку. Также теплые зимние домики готовят и для ежей.

Похожую версию о толщине подшерстка сформулировала и директор зоопарка Чудесный в Уссурийске Екатерина Зотова. У многих зверей еще не начал расти подшерсток. То предлагается они не очень готовы к зиме. В прошлом возрасту он уже вырастал в конце сентября, а сейчас нет. Да и животные еще играют, бегают, они активные, будто не собираются в спячку, добавила Зотова.

Синоптики в целом согласны с выводами на основе повадок животных: Росгидромет гласит, что всю зиму в Приморском крае ожидается нормальная среднемесячная температура воздуха. Ожидается, что во Владивостоке также мороз будет в пределах нормы и составит в среднем около 10 градусов.


Теплое начало зимы в ДФО

Росгидротмет составил прогноз погоды во всех регионах России с октября по март – период, когда в стране идет нагревательных сезон. Как уточняют синоптики, оправдываемость таких прогнозов за последние 17 лет колеблется от 58 до 81%.

По данным синоптиков, первый зимний месяц будет холоднее обычного на севере Якутии. В Магаданской области и на Чукотке декабрь будет студенее, чем в 2016 возрасту.

Январь 2018 года на северо-западе Якутии будет более теплым, чем обычно. А в южных районах Якутии и на юге Хабаровского края первый месяц нового года будет холоднее, чем годом ранее. Так, в Хабаровске средняя многолетняя температура в этот период составляет около 21 градуса мороза, в Якутске в это время столбец термометра опускается до 40 мороза.

AP Photo / Czarek SokolowskiФракинг боком, или Как рука Кремля оплачивает улучшение климата в СШАСогласно прогнозам синоптиков, в феврале на северо-западе Якутии, в Амурской области и на юге Хабаровского края будет теплее обычного, а на Камчатке, наоборот, студенее. Средняя температура в Петропавловске-Камчатском в феврале около семи десцендентов мороза, в Якутии около 35 мороза, в Хабаровске и Благовещенске 18 градусов ниже ноля. В остальных регионах Дальнего Востока погода будет соответствовать своим климатическим нормам.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать