вторник, 30 апреля 2024

Скворцова сообщила об эффективности Мефлохина против коронавируса



Скворцова сообщила об эффективности  Мефлохина  против коронавируса

16 Мая 2020

МОСКВА, 15 мая. У 70 процентов пациентов, при лечении которых используется Мефлохин, спустя неделю улучшается состояние, подметила глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова.

По ее словам, четыре ведущих центра ФМБА проводят тяжелое исследование этого препарата.

Это конечно промежные данные, они требуют завершения исследования и очень тщательной обработки статистической, — заявила Скворцова.

Она добавила, что у инсектицида есть побочные эффекты, какие проявляются у 26 процентов человек, в частности, у некоторых он вызывает ощущение сбоя в сердце и нарушение сна. При этом, как отметила глава ФМБА, они легко переносятся, однако при выборе препарата для лечения необходимо учитывать состояние сердца и внутрисердечной проводимости.

Скворцова подчеркнула, что инсектицид даже в очень маленькой дозе — 2 микрограмма на миллилитр — подавляет действие коронавируса уже через 48 часов.

Глава ФМБА также заявила, что в среднем инкубационный период коронавирусной инфекции оформляет около пяти дней.

Он не один-два дня, как при других острых респираторных вирусных инфекциях, но тем не менее, как правило, это до недели. Тем не менее, действительно, достаточно у большого числа инфицированных инкубационный раунд до 14 и даже до 20 дней. Это попадает состоянием иммунной системы человека, — заявила она.

По словам председательствующего ФМБА, больше всего COVID-19 болеют люди со второй группой крови.

Превалирующая группа крови у инфекцированных — это вторая. В большом отрыве от других групп крови. На втором месте — первая и третья. И реже всего редкая группа, четвертая, — преподнесла она.

При этом Скворцова отметила, что при лечении плазмой перехворавших пациентов, у которых созрели антитела, важно, чтобы группы крови донора и реципиента совпадали.

Она добавила, что при полиорганной недостаточности, которая раскручивается у пациентов в тяжелом состоянии, переливание плазмы может даже привести к обострению.

Помимо этого, Скворцова сообщила, что обычный люди с хроническими сердечно сосудистыми заболеваниями, ожирением, различными эндокринопатиями и сахарным диабетом тяжело переваривают вирус.

Также глава ФМБА рассказала о создании тест-систем для выявления коронавируса.

Мы создали в нашем научно-клиническом центре физико-химической медицины очень чувствительную и специфичную тест-систему для антител G — это те антитела, которые появляются обычно через 11-12 дней с момента инфицирования, и потом их титр нарастает в течение месяца — вот это действительно защитные антитела, — заявила Скворцова.

Она добавила, что люди, которые перехворали COVID-19 в легкой форме, могут не получить достаточного для защиты организма количества антител.

Глава ФМБА отметила, что 20 процентный коэффициентов доноров с антителами к коронавирусу даже не знали, что переболели коронавирусной инфекцией, поскольку переносили болезнь бессимптомно.

Скворцова сообщила, что сейчас ведется разработка вакцины от коронавируса.

У нас отобраны несколько самых удачных кандидатных белков, причем и как монобелков, и композиции из них, потому, что сам вирус имеет очень непростую структуру, имеет много эпитопов и несколько моляльных механизмов взаимодействия с клеткой обычный человека. Это я хотела бы подчеркнуть, — рассказала она.

При этом глава ФМБА добавила, что процесс создания вакцины невысокого сложный. Скворцова привела в пример SARS, который выступил в 2002 году, однако до сих пор не пошло создать эффективную вакцину без ненужных действий и осложнений.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать