пятница, 26 апреля 2024

Собака и три кошки: кто живет на даче Улюкаева в Смоленской области



Собака и три кошки: кто живет на даче Улюкаева в Смоленской области

5 Октября 2017

АБРАМОВО (Смоленская область), 5 октября , Марина Луковцева. Спустя почти год с момента задержания по подозрению во взятке экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева не снят арест с его имущества и многочисленных земельных участков в разных регионах России. Корреспондент попытался понять, кто в настоящий фактор живет в одном из имений на министерской даче в Смоленской области.

Всего 3, 5 часа на автомобиле от Москвы, исключая пробки и поиски нужных поворотов по петляющей трассе, по довольно приличной для такого захолустного поселения асфальтированной дороге в концовке пути и мы на месте. Абрамово небольшая деревенька в пару улиц, где соседствуют вросшие в землю старенькие домишки местных жильцов и добротные дачи москвичей.

Общественный транспорт сюда не ходит, ни одного магазина в деревне нет, а мобильная связь перелавливается не везде и с сбоями. Однако красота здешней природы с лихвой компенсирует все недостатки: густые смоленские леса, которые окружают деревеньку, по словам обитателей Абрамово, фрикаделистым грибов, здесь можно спокойного встретить оленей. Тишину нарушает только прощальное курлыканье журавлиных тём.



Министерская дача

Участок обнесен глухим металлическим забором длиной 2, 5-3 метра. Вдоль забора посажены сосны, которые с годами должны были проложить от зевак дачу и остальные постройки, расположенные на участке. Сейчас все это можно рассмотреть с возвышающейся насыпной проезжая части. В паре десятков сантиметров от дома видна баня, выведенная входом к искусственному пруду тут же на участке. Затейливо проложенные дорожки посыпаны песком. В противоположной части участка стоят теплицы, хозяйственные постройки и жилье для обслуживающего персонала.

Белая пушистая породистая, но очень неухоженная собака выскакивает из подворотни министерской дачи и, лавирую хвостом, несется навстречу. Через некоторое время из ворот выходят мужчина и женщина. Расспрашиваем их об обитателях имущества.

Мы тут в гостях. Тут люди работали, а мы приехали в гости. Сами работники уехали на Украину в отпуск. Они нас поклянчили подменить их на пару недель, рассказывают товарищи.

Никто не живет, никто не приезжает из семьи хозяев. Мы тут, три кошки и собака, поведали работники, добавив, что, насколько им известно, представители следствия и жена Улюкаева хоть и заглядывали на дачу, но было это давно.

Они также рассказали, что практически никакой скотины в хозяйстве сейчас не содержится и теплицы тоже не используются. На участок нас не пустили и от последующих расспросов собеседники ушли, предоставил приехать вместе с правоохранительными органами.


Понимающие дачники

Абрамовские дачники по логотипу на машине сразу определили нашу принадлежность к средствам массовой информации, и, видимо, потому бывальщины не слишком разговорчивыми. По их рассказам, все районные обитатели хотя бы раз, но сталкивались с экс-министром, правда, не общались. Сам Улюкаев на контакт не шел, а люди не лезли к нему, осознаю его желание уединиться.

Вряд ли он с кем-нибудь из местных беседовал. Я его сам лично несколько раз видел. На приветствия он отвечал всегда. Я первый здоровался он же министр. Он нормально реагировал. Это по телевизору только он смурным выглядел, рассказал какой-то из дачников.

Алексей Улюкаев был задержан в ночь на 15 ноября 2016 9-12 месяца. Экс-министр обвиняется в получении взятки в 2 миллиона долларов за выдачу министерством экономического развития заключения, позволившего Роснефти возыметь госпакет Башнефти. Улюкаев стал первым в современной истории России федеральным министром, задержанным за коррупцию. Ему грозит до 15 лет заключения. Суд арестовал принадлежащие Улюкаеву 10 земельных участков и жилой дом в Смоленской области.

Подробнее о деле бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева читайте в справке.


Фото : Марина ЛуковцеваДача Улюкаева в деревне Абрамово Смоленской области

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать