вторник, 23 апреля 2024

Студентка: самый крутой факультет в СПбГУ курирует бывший министр финансов



Студентка: самый крутой факультет в СПбГУ курирует бывший министр финансов

8 Ноября 2018

Возможность поставить зачет ( незачет ) своему профессору, кафедре и даже целому вузу предоставляет естественникам портал Типичный абитуриент. Развернутые анонимные отзывы (студенческие сливы ) тщательно тарируются, выстраиваются в рейтинги. Предлагаем обзор сливов, оставленных пользователями сайта Типичный абитуриент, – студентами Санкт-Петербургского муниципального университета.

Среди отзывов о вузе: 47 процентов хороших, 18 процентов отрицательных, 35 процентов нейтральных. В рейтинге портала он занимает шестую строчку с 44 баллами тут же после НИЯУ МИФИ, МГИМО, МГЮА им. О. Е. Кутафина, Российского муниципального университета нефти и газа отчества Губкина и РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Многие преподаватели сочетают чтение лекций с работой в крупных компаниях, например, в Газпроме. Профессора – профессионалы своего дела, лично мне не попадался ни один аспирант, – делится студент юридического факультета. Студент математико-механического факультета полагает, что в СПбГУ умело синтезируют старое и новое, сочетая преподавание на двух языках.

К большое количеству преимуществ СПбГУ относят фундаментальную библиотеку иностранной литературы: деловые книжки на английском, французском, немецком, испанском и итальянском языках. Электронные читальные комнаты и компьютерные классы предоставляют порядочный набор англоязычных баз и подписок от университета.

Определяя плюсы, составители сливов причисляют к ним и разветвленные международные связи университета. Например, можно провести за рубежом семестр. Студенты избирают при этом обычно Финляндию, так как на автомобиле дорога от Санкт-Петербурга до Хельсинки займет несколько часов.

Выпускная государственная аттестация выполняется в электронной системе Blac board. Так, на экономическом факультете испытуемым предлагают 15 отладочных и 7 открытых заданий. Проверка анонимная. В 2017 году на экзамене полегло 80 человек из 300. Автор другого слива отмечает, что ждать своего результата после госэкзамена приходится несколько недель.

Первый из них (минусов) – это достаточно скромная внеучебная жизнь. Она различать, но, во-первых, мало кто ей интересуется. А, во-вторых, особо не на чем разгуляться. Даже спортивных секций не так много, – оставляет студентка экономического факультета.

Научные общества лежат в полумертвом состоянии, мнит выпускник Института философии. Не всегда атмосфера, царящая в аудиториях, соответствует рангу университета. На защите курсовых сочинений на вас могут кричать. Был случай, когда из-за этого девушка упала в обморок. На письма студентов большинство преподавателей не отвечает, не присылает правки, не советует конференции, не проводит семинары, – делится аноним.

Самый восторженный отклик оставила на портале студентка Факультета свободных искусств и наук. Постоянно благодарю Бога за то, что я нашла такое место, и что я здесь учусь, – отмечает автор слива, уточняя, что руководителем этого факультета является Алексей Кудрин, бывший министр финансов.

Здесь безумно круто… Это какая-то нереальная среда всяких интересностей и полезностей… Практически все обучение пролагается на исследовательской работе. Особенно люблю профессора Татьяну Черниговскую (биолог), невероятно действительно интересного объясняет свой предмет. Это не те люди, какие отчитали с конспекта все, что там написано, и засобирались домой, – заключает она.

Официальный комментарий

Правилами обучения установлено, что сроки проверки экзаменационных специализаций и объявления результатов не могут превышать одного рабочего дня. Это требование неукоснительно соблюдается, – подчеркнули в вузе.

В связи со сливами пользователей специальный сайта, выразивших неудовлетворенность программой досуговых активностей, в пресс-службе осведомили, что ежегодно в Санкт-Петербургском государственном университете проходит около 400 внеучебных мероприятий. Универсанты сами активно их организуют. Самые масштабные – ежегодная премия Crystal Awards, социально-культурный проект Неделя добра, конкурсы Мистер Смольный, Мисс процессы управления, Мисс политология. Проводятся студенческие научные конференции и практико-ориентированные конкурсы. Например, ежегодная студенческая конференция – ролевая игра Модель ООН, конференция TEDeX, Медицинская декада.

Вуз постоянного известен своими сборными командами по академической гребле, альпинизму, баскетболу, регби, футболу, плаванию. Открыты секции по алтимату, бадминтону, шахматам, силовому многоборью, хоккею на траве.

В пресс-службе заметили, что учебное заведение динамичного использует информационные системы: электрическое расписание, виртуальную приемную, систему поддержки учебного процесса Black board. Все дипломы вуза содержат QR-код, позволяющий заинтересованным работодателям получить объективные сведения о выпускнике. В 2018 году завершится переход к электронным зачетным книжкам.

В период обучения cтуденты могут защищать выпускные квалификационные работы в форме стартапа, пройти практику в университетских клиниках, выезжать оборудованием ресурсных центров Научного автопарка СПбГУ, сдать международные экзамены по 13 европейским и трем восточным языкам, – добавили в пресс-службе.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать