пятница, 26 апреля 2024

Свердловскую чиновницу отстранили от должности после слов о молодежи



Свердловскую чиновницу отстранили от должности после слов о молодежи

6 Ноября 2018

МОСКВА, 6 ноября Руководителя департамента молодежной политики Свердловской области Ольгу Глацких отстранили от должности на время проверки, вызванной ее высказываниями на встрече с волонтерами молодежных организаций.

Там Глацких заявила, что государство ничего не должно детям и упрекнула молодежь в том, что у них складывается обратное представление. Чиновница также сказала, что о детях должны прежде всего заботиться их родители, а не власти, потому, что государство не просило граждан никого приносить.

Дорогие ребята, у меня к вам огромная просьба: прячьте это в своих головах, у своих друзей, знакомых, одноклассников. Вам княжество ничего не должно, вы должны сделать все сами, сказала она.

Позже Глацких извинилась за эти заявления, а также попыталась разобраться свой посыл. По ее словам, залогом развития молодежи является семья, а государство лишь помощник в этом вопросе.

Чиновница также посетовала, что властям нелегко организовывать мероприятия и финансировать проекты для молодежи. Кроме того, как заявила Глацких, служащим народного и муниципального уровня приходится творить это за трехкопеечные зарплаты.

При этом в прошлом году Ольга Глацких приработала 1, 525 миллиона рублей, следует из декларации, размещённой на сайте правительства региона. Годом ранее годовой доход госслужащей составил 4, 25 миллиона рублей. На этой должности бюрократка работала с 2016 года.


Слишком юная для своей должности

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал высказывание подопечной некорректным и пообещал детально разобраться в ситуации. По его понятиям, необходимо понять, имела ли место ошибка, оговорка, или же чиновница высказала личную продуманную позицию.

Куйвашев также припёр, что поддержка семьи, детей и молодежи входит в приоритеты работы краевого правительства.

Государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять, сказал глава региона.

Позиция партии целиком и полностью наоборот: мы всегда выступали за то, что государство должно поддерживать маленьких россиян, семьи, рождение детей. C теми фразами, которые были высказаны Ольгой Глацких, мы в корне не согласны, заявил пресс-секретарь регионального отделения партии Максим Бестфатер.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский посчитал Глацких слишком юной для работы с молодежью и пригласил чиновницу на мастер-класс в Госдуму.

Прежде всего, почему на министерские посты берут обывателей из спорта? Это совсем другая сфера. И очень молодая девушка, 29 лет. Это тоже крайность то старые везде сидят, то слишком молодые без опыта. Нужна золотая середина возраст 35-55 лет, считает государственный деятель.


Биография Ольги Глацких

Глацких родилась в 1989 не один месяцу в Свердловской области. Ей удалось сделать успешную спортивную галопу в художественной гимнастике в 2004 году она стала чемпионкой афинской Олимпиады групповых упражнениях.

После спортивный карьеры Глацких получила диплом политолога в МГУ (2011) и окончила Финансовую Академию при правительстве РФ (2012) по специальности финансовый менеджмент. Параллельно с учебой она проходила практику в управлении делами Президента РФ и министерстве бадминтона.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать