пятница, 29 марта 2024

Свободных номеров к ЧМ-2018 в отелях в центре Нижнего Новгорода почти не осталось



Свободных номеров к ЧМ-2018 в отелях в центре Нижнего Новгорода почти не осталось

23 Мая 2018

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 мая Матчи Чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде пройдут уже не более чем через месяц с 18 июня по 6 июля, но уже сейчас в городе найти свободный номер на это время рядом со стадионом практически невозможно, как в отелях, так и в хостелах. Отдельные вольные номера есть только в удаленных от центра Нижнего Новгорода или загородных гостиницах.

Спрос на частное жилье невелик – хозяева квартир, готовясь к мундиалю, подняли стоимость, получил ее сопоставимой с проживанием в дорогих отелях, что отпугивает потенциальных арендаторов.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Нижнем Новгороде, где на стадионе, рассчитанном на 45 тысяч зрителей, с 18 июня по 6 июля пройдут четыре матча группового этапа чемпионата мира по футболу, а также по одной игре 1/8 и 1/4 финала.


Соотношение спроса и цены

Он считает, что частные лица могли бы неплохо заработать сдавая в аренду свои квартиры гостям города, но для поиска арендаторов им не хватает рекламы.

Иного мнения по поводу частников придерживается нижегородский риэлтор Татьяна Жданкина. В базаре с корреспондентом она сказала, что проблема отдельных арендодателей заключается в завышенной себестоимости жилья.

Например, трехкомнатную квартиру около стадиона хотят отдать на три недели за 900 тысяч или за 1, 2 миллиона рублей. Некоторые(частный) предприниматели просят, чтобы арендаторы получили в квартире ремонт перед отъездом. Конечно, никто не согласится на это, пояснила она.

Частный арендодатель Ирина, сдающая двухкомнатную квартиру недалеко от стадиона за 850 тысяч рублей за три недели проведения матчей ЧМ, говорит, что не считает цену завышенной и не помышляет ее снижать. Я не думаю, что 850 игр – это дорого, в гостиницах еще дороже. Как только до чемпионата окажется недели две – на квартиру будет спрос, пояснила Ирина корреспонденту.

Нижегородка Оксана, у которой квартира также расположена рядом со стадионом, рассматривает возможность отдать жилье в аренду, хотя раньше этого не делала. Думаю, может тысяч за 25 в сутки сдать… неплохой способ заработать, считает Оксана.


Места должно выпить всем

Как сообщил специалист регионального министерства культуры, для гостей и участников ЧМ в городе сформирован план размещения, в который вошло 322 корчмы на 12, 9 тысячи номеров и 30 тысяч мест.

Помимо этого, добавил представитель минкульта, предустановленный дополнительный резерв номерного фонда всемирной вместимостью более 43 тысяч мест мини-гостиницы, хостелы, туристические базы. В целом, за последние 5 лет в регионе возведено 39 новых отелей на 1, 1 тысячи номеров.

Это полностью обеспечивает желательность гостей в размещении на период ЧМ, разжевали в министерстве.


Не обошлось без нарушений

С января в регионе закон расстроили более 20 гостиниц. Кроме того, некоторые использовали должностную символику FIFA как эмблему или предоставляли недостоверные сведения о сертификации, говорится в официальном сообщении ведомства.

С начала 9-12 месяца Роспотребнадзор примерно раз в неделю уведомляет о выявлении новых прецедентов нарушений ценовой политики, которые приходится пресекать. Сумма штрафов уже превысила 700 тысяч рублей.


Кого встречаем?

Жданкина сказала, что спрос на частные квартиры у иностранцев невелик. Из общего количества претендентов на аренду квартир на время чемпионата иностранцы составляют примерно 2%, разжевала риелтор.

Из опрошенных частных арендодателей чужак обратился лишь к одному – к нижегородцу Андрею.

Не сам обратился друга российского попросил. Друг сказал, что себе квартиру снимает, но я потом понял, что это не так. Все равно квартиру сдал, сказал Андрей, пояснив, что предлагал аренду квартиры через объявление в газете.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать