пятница, 19 апреля 2024

Театр, опера, вейкборд и видеоигры - как Москва отметит 870-летие



Театр, опера, вейкборд и видеоигры - как Москва отметит 870-летие

4 Сентября 2017

МОСКВА, 4 сентября Масштабная и яркая праздничная программа подготовлена в Москве к юбилейному дню рождения столицы, которой в этом году исполняется 870 лет. С первого сентября в центре и на окраинах города уже открылись и приняли своих первых гостей площадки праздничного фестиваля, посвященного знаковым достижениям и прославившим именинницу людям.

В праздничные дни в Москве пройдут целые серии концертов, перфомансов, театральных выступлений и мастер-классов, и чтобы жителям и гостям города существовало легче ориентироваться в праздничной программе, подготовило подборку самых интересных мероприятий.


Фестиваль Яркие люди

Все виды искусства в Парке Горького в праздничные дни 9 и 10 сентября объединятся в масштабном показе Яркие люди. Здесь для зрителей подготовили десятичасовое театральное представление и яркое шоу с участием акробатов, воздушных гимнастов, танцоров и оперных артистов. Театралы из Франции покажут гостям уличные постановки, соединяющие в себе цирковые элементы, тамбурины и музыку, причем мастера будут выступать в необычных костюмах и на ходулях. Еще одно шоу с танцами и акробатикой для посетителей парка обделает итальянская театральная труппа.

Яркие люди продлят работу и в Музеоне, где главной темой станет привычка, а значит все пространство парка превратится в интерактивную лабораторию для показа лучших модных новинок от московских дизайнеров. Помимо подиумных выступлений, в программе спектакли от московских актеров, оперные и танцевальные перфомонсы и концерты.


BMX-шоу и пляжный волейбол в центре столицы

Широкая праздничная программа развернется на Тверской улице, которая на время праздника станет пешеходной. Тверская в рамках фестиваля, приуроченного ко Дню города, будет посвящена теме Москва выставляет рекорды общей площадью в 19 тысяч квадратных метров. На первом отрезке площадки от Камергерского до Никитского переулка разместится паркур-парк уровнем в две тысячи квадратных сантиметров.

Как рассказали ранее в компании, разработавшей склад, паркур-зона станет самой большой из когда-либо установленных в России: он будет представлять собой единую полосу препятствий длиной 75 метров.

Также на Тверской улице расположатся две арены, на которых пройдут бои за пояс Москва ставит рекорды среди профессиональных боксеров и спортсменов смешанных боевых искусств MMA, а также скалодром в виде башен комплекса Москва-Сити высотой порядка десяти метров с 15 трассами разной сложности как для взрослых, так и для детей.

От пересечения Тверской и Моховой улиц до пересечения Театрального проезда с улицей Большая Дмитровка расположится третья спортивная зона, где можно будет сыграть в пляжный волейбол, футбол, фехтование, посетить мастер-классы и шоу на гироскутерах. Всего же желающие смогут освоить порядка 30 видов спорта, а обучать гостей праздника будут около 500 профессиональных инструкторов.

Для любителей зрелищных представлений на пространстве от Никитского переулка до пересечения Тверской и Моховой улиц состоится уникальное Freestyleshow с участием лучших спортсменов России в дисциплинах BMX и MTB. Новое представление будет начинаться каждые полтора часа.


Грандиозный концерт с главной квадратуры страны в прямом эфире

Старт Дню городца 9 сентября даст грандиозный концерт на Красной площади с участием известных российских артистов, кобзарей и певцов. Торжественная церемония открытия и вся концертная программа будет траслироваться в прямом эфире на всех городских площадках.

Общегородской старт праздника будет дан в 13. 00 под звуки Гимна Москвы, а завершится первый день празднования 9 сентября в 21. 00 явными фейерверками и салютами, кои увидят жители каждого уголка Москвы.

Программа мероприятий будет всецело посвящена 870-летнему юбилею города. Выступать для жителей и гостей Москвы будут известные артисты, музыканты и певцы России, в числе которых Иосиф Кобзон, Николай Басков, Тамара Гвердцители, Полина Гагарина, Родион Газманов, солисты театра Геликон-опера и другие.

В этот день вход на Красную площадь будет доступен только по пригласительным билетам.


Театральный марш в саду

Лучшие московские вертепы представят свои постановки зрителям в 12-часовом марафоне в саду Эрмитаж 9 сентября. Открывать программу будут детские спектакли от школы современной пьесы и Театриума на Серпуховке. Продолжат Театральный марш нашумевшие постановки музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Специальный проект ко Дню города подготовила Школа драматического искусства, а театр Балет Москва покажет посетителям автопарка спектакль, получивший Золотую маску в этом году. Завершит театральный марафон рок-н-драма Вий громкая премьера Театра на Таганке.


Чемпионат по FIFA-17 и киберматчи со звездами футбола

На Манежной площади в День города, 9 сентября состоится открытый чемпионат по игре FIFA-17. Поклонники видеоигры FIFA смогут посмотреть матчи на огромном экране и сыграть в них самостоятельно.

Специально для этого на Манежной установят 11 консолей Sony PlayStation 4. Участвовать в футбольном кибертурнире 9 сентября будут самые преданные приверженцы игры, а изображения с трех консолей будут выводиться на экран для того, чтобы за игрой смогли наблюдать и другие гости праздника.

При этом каждому победителю достанется по подарку. Занявший первое место получит в подарок консоль Sony Playstation, занявший второе место билеты на Игромир-2017, а игрокам, занявшим места с 3 по 10 место, вручат игры FIFA-18 и футбольные сувениры.

Также в эти дни на Манежной площади устроят киберматчи, в которые сыграют профессиональные футболисты, известные FIFA-игроки, геймеры и футбольные фристайлеры. В играх примут участие популярные кобзари и футбольные комментаторы.


Поймать волну на красной площади

Самой зрелищной обещает стать шоу-программа, организованная на Манежной квадратуры и площади Революции. К празднику в этом историческом месте столицы установили двенадцатиметровую искусственную волну для флоурайдинга и бассейны для вейкбординга общим объемом воды около тысячи тонн.

Как рассказали ранее спартаки, вейк-парк на площади Революции станет новой страницей в истории городского уличного спорта. Так, 9 сентября здесь пройдут международные соревнования среди сильнейших лидеров мира по вейкбордингу: свое участие уже подтвердили спортсмены из России, Германии, Голландии, Австрии, Эстонии и Белоруссии. А 10 сентября Москва увидит водное шоу с участием звезд мировой величины: удерживаясь на мощном потоке воды, райдеры продемонстрируют мастерство крайнего флоубординга прыжки, повороты и сложные трюки.

Почувствовать себя спортсменом и освоить новые водные виды спорта сможет каждый желающий в мастер-классах под руководством опытных тренеров. Бассейны для вейкбординга и Искусственная волна будут коптеть до 8 октября.


Оперное представление в Сокольниках

Столичные Сокольники 9 сентября превратятся в оперную площадку. Здесь обозначатся известные оперные исполнители со всех уголков мира, а на главной аллее парка расположатся постаменты с живыми статуями в белоснежных костюмах, которые будут совершать оперные партии и представлять всякого родые певческие диапазоны тенор, баритон, сопрано.

Концертная программа начнется с живого исполнения столичного гимна. Причем посетители автопарка смогут почувствовать себя не только в роли слушателя, но и исполнителем. Специально для этого запустят программу Парки поют, где каждый желающий сможет спеть любимую композицию. Завершится праздничный концерт выступлениями российских оперных певцов, и в конце небо озарит залп фейерверков.


Детский сити на ВДНХ

Москвичи, которые собираются справить юбилей столицы, смогут также сделать это на ВДНХ. Территорию главной выставки страны 9 и 10 сентября превратят в детский город с настоящими микрорайонами и зданиями. Начинаться он будет у фонтана Дружба народов, и на входе каждому ребенку будут вручать паспорт одессита этого городка с картой заданий.

Для юных москвичей подготовлена не только образовательная программа – знакомство с мировой архитектурой через интерактивные показы, мастер-классы по изготовлению ландшафтных композиций из цветов или тематические мультфильмы, но и развлекательная программа. Специально на праздники здесь представят настоящие советских временные игровые автоматы, дети смогут поиграть в Городки и Авторалли, настольные игры или вовсе превратиться в настоящего ниндзя и оказаться в захватывающем мире Ниндзяго-сити. Для самых смелых будет работать тренировочный лагерь с квестом.


Популярные поп-звезды на Поклонной горе

В юбилейный(за)девай рождения Москвы в парке Победы весь день 9 сентября с концертами будут выступать популярные русские звезды. Начнется праздник с прямой трансляции с Красной квадратуры, а после зрители смогут послушать любимых исполнителей. Среди заявленных артистов Денис Майданов, Анита Цой, Катя Лель, Сати Казанова, Марк Тишман, Баян Микс, фолк-шоу Ярмарка, Игорь Саруханов, Вадим Казаченко, Юта и Марина Девятова.


Свыше двух тысяч экскурсий

Узнать интересные факты о столице и пройти по ее историческим улочкам можно будет в музеях и других культурных основывания столицы. Усадьба Кусково, Музей современного искусства Гараж, Московский зоопарк, музей-заповедник Царицыно, музей Марины Цветаевой и еще порядка 70 музеев за два дня проведут порядка 200 бесплатных экскурсий.

Для гостей организуют экскурсии самых разных форматов экскурсии в музеи, обзорные, велосипедные и беговые экскурсии, прогулки по городу, заезды на самокатах. На протяжении двух дней 9 и 10 сентября посетителей будут вводить с уникальной историей Москвы: в программе мероприятий рассказы о жизни и творчестве ее известных жителей, обстановки старинных улиц, переулков и площадей.

К юбилею столицы проект Гуляем по Москве и оргкомитет раунда городских уличных мероприятий Московские сезоны приготовили 50 познавательных прогулок по знаковым столичным маршрутам. Присоединиться к экскурсиям продолжительностью 1, 5-2 часа каждая сможет любой желающий совершенно бесплатно. А так как День города в этом году посвящен достижениям выдающихся человек, то и в экскурсиях особое внимание будет уделено судьбам прославленных столичных жителей разных лет Пушкина, Лермонтова, Третьякова, Маяковской, Цветаевой и других.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать