суббота, 20 апреля 2024

Ты супер! - счастливый шанс для талантливых детей трудной судьбы



 Ты супер!  - счастливый шанс для талантливых детей трудной судьбы

10 Февраля 2017

На российском эфирное телевиденье стартует новый музыкальный проект телеканал НТВ совместно с международным информационным агентством Sputnik проведут детский вокальный конкурс Ты супер! Он начнется уже в эту субботу, 11 февраля, в 20:00 мск.

В проекте примут участие дети и подростки, оставшиеся без попечения родителей или находящиеся в сложной жизненной ситуации. Таланту надо помогать. И новый конкурс это тот самый невероятный шанс для одаренных детей заявить о себе на весь мир.

Журналисты из агентства Sputnik помогли с поиском таких детей в Абхазии, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Армении, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Украине, Эстонии и Южной Осетии. Многие ребята впервые увидели Москву, а кто-то из них никогда прежде не выезжал за пределы родного города.



Всего в конкурсе Ты супер! примет участие 92 человека. Например, 11-летняя Валерия Адлейба выехала из города ОчамчЫра в Абхазии. У нее есть мамуля и папа, но в семье трудное положении, и дети в интернате. Валерия артистична и музыкальна, увлекается пением с юного возраста. Девочка не получила специального музыкального образования, но ходит на уроки пения в школе-интернате. Валерия отличница и домосед. Участие в конкурсе для нее сейчас действительно самое главное событие в жизни (см. видео на сайте Sputnik).

Из Грузии в Москву приехала Нана Вардзелашвили, 12 лет. Ей делалось всего шесть, когда она потеряла мать, отец никогда не уделял ребенку внимания и даже не навещал дочку. После смерти матери бабушке Наны пришлось уехать на заработки в Турцию, это было доступным шансом на спасение.

Если бы летом мне кто-нибудь сказал, что в новом году окажусь в Москве, я бы не поверила. Ведь я толком даже Тбилиси не знаю. Моя учительница занималась со мной, я пела под ее аккомпанемент. Мы записали видео на мобильный телефон и отправили продюсерам НТВ, другой возможности у нас не было. Конечно, беспокоились, что никто не позвонит, но позвонили. Это было огромной радостью для меня, рассказала Нана (см. видео на сайте Sputnik).

А Кыргызстан представляет Урмат Мырсаканов, с виду вроде бы совсем обычный мальчик. Ему 12 лет, он учится в пятом классе. Уже много лет он живет в приемной семье в Бишкеке.
Урмат обладает уникальным голосом, благодаря которому он и стал участником проекта Ты супер!

Я готов учиться, буду стараться, чтобы прославить себя и мою страну. Я пою с пяти лет, и знаю, для того, чтобы стать звездой нужно много, - рассказывает Урмат (см. видео на сайте Sputnik).

Урмат обожает песню Кипелова Я свободен, мечтает познакомиться и спеть на одной сцене с Димой Биланом. Он очень хочет спеть на главной сцене данная страны, чтобы обрадовать свою мамулю, братьев и сестренок, которые очень за него переживают и поддерживают его.

Одна из белорусских участниц Дарья Чернова (см. видео на сайте Sputnik) студентка первого курса Белорусского государственного народнохозяйственного университета. Поет с самого раннего детства, любовь к пению привила бабушка. Мечтает открыть школу для детей-сирот.

Эстонию на конкурсе представляет Игорь Лесков, 18-летний воспитанник детского дома из поселка Кохтла-Нымме. Он успешно прошел все просмотры:

Я занимаюсь вокалом с 12 лет и пою по семь модификаций в неделю, рассказывает юноша. Должен признаться, у меня есть страх сцены, но когда я начинаю выступать, он проходит. После участия в конкурсе Игорь мечтает записать собственную песню и снять к ней видеоклип (см. видео на сайте Sputnik).

Об участнице из Армении Сабине Манвелян ее математичка музыки говорит так девочка с феноменальной памятью. Сабина живет и учится в детском доме в третьем по величине городе Армении, Ванадзоре. Она может выучить арию, выслушав три раза, убедить ее завершить урок пения очень трудно. Сабине 15 лет, она успела побывать в приемной семье, однако около года назад снова находилась в детдоме.

Если я стану певицей, я буду организовывать концерты, чтобы нагнанные деньги шли в детдома, так как знаю, что многие дети нуждаются в помощи, говорит Сабина (см. видео на на сайте Sputnik).

Итак, совсем скоро запуск. В конкурсе Ты супер! победителями станут все те, кто в нем участвует, кто его проводит и кто будет болеть за юных вокалистов. Это победа доброты и человечности.

На протяжении всего шоу талантов Sputnik озвучит возможность читателям своих ресурсов следить за успехами конкурсантов в формате онлайн-дневников и прямых трансляций шоу. В официальных аккаунтах учреждения в социальных сетях все желающие смогут отдать свой голос за своего любимого участника конкурса.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать