вторник, 23 апреля 2024

Ты супер! Танцы : будем биться за финал!



 Ты супер! Танцы : будем биться за финал!

15 Декабря 2017

МОСКВА, 15 декабря Совместный проект телеканала НТВ и Sputnik Ты супер! Танцы подходит к концу. В эту субботу, 16 декабря, выйдет второй выпуск полуфинала.

Корреспондент Sputnik Лев Рыжков накануне решающего стадия телепроекта съездил в подмосковный пансион, где живут и тренируются дети и пообщался с двумя зарубежными участниками Джейхуном Ага-Тагиевым из Туркменистана и Миленой Тачулия из Абхазии.

Sputnik, Лев Рыжков



В дальнем Подмосковье

Один из супер танцоров Джейхун Ага-Тагиев видит Туркменистан, но сам по национальности азербайджанец. В Азербайджане (где Джейхун ни разу не был) у юноши много болельщиков. В полуфинале Джейхун будет отплясывать с Нуризой Кочконбай-кызы из Бишкека.

Уверенно вышла в полуфинал и Милена Тачулия из Абхазии. В промежутке между тренировками, репетициями и выступлениями она поспела отметить собственный день рождения.

Участники проекта сейчас живут в небольшом и удаленном от больших дорог подмосковном пансионате. Здесь же усваивают тренировки и мастер-классы. День каждого ребенка расписан буквально поминутно.

Охрана на входе в пансионат строгая. Мои документы долго и тщательно анализируют, говорят: Порядок есть порядок. Все-таки детей охраняем.

В здании пансионата встречаюсь с Джейхуном и его сестрой Арзу. Она сообщает, что Джейхун, конечно, с удовольствием ответит на все вопросы. Но времени у него очень мало. Скоро начнется важная тренировка. А пока она не началась, надо быстро съездить в ближайший торговый центр купить ему теплые ботинки.


Джейхун: Это было вау!

До недавнего медли Джейхун Ага-Тагиев не бывал нигде, кроме своего родного города Мары и Ашхабада. Теперь поменялся климат и ритм жизни. Джейхун не скрывает, что сначала сильно мерз, но сейчас уже акклиматизировался.

Кормят в пансионате хорошо три раза в день. Еда вкусная, но без изысков. Джейхун признается, что очень соскучился по традиционной полдневной еде. Особенно по самсе и плову.

Как дальше сложится креативная судьба юного танцора пока не известно. Но он уже получает приглашения обрисоваться в Ашхабаде. Но сам Джейхун мечтает попасть на сцену конкурса World of Dance.

На этой сцене выступают мои кумиры, говорит Джейхун. Мне очень хотелось бы с ними встретиться, пообщаться. Но загадывать не стоит. Соревнования проходят в Америке, а туда еще надо добраться. Так, что будем стараться.


Милена: мне устроили лучший в мире день рождения!

А вот с Миленой Тачулия я встречался и раньше на самом старте проекта. Наш разговор происходил летом, в гостинице недалеко от центра Москвы. Теперь встретились зимой, в подмосковном пансионате. Милена не изменилась: милая улыбчивая женщина. Правда, за время, проведенное в проекте, она стала на один год старше.

Настроение у меня боевое, говорит Милена. Конечно, похолодало, но это не существует ничего не меняет. Я всегда готова идти вперед. Я в Москве не в самый первый раз, я, можно сказать, привыкла к холоду. Я уже не так остро на него реагирую.

Милена каждый день много репетирует иногда по пять часов в день. В свободное время иногда получается порисовать, поиграть на пианино.

Но сейчас я все свободное время посвящаю друзьям, говорит полуфиналистка из Абхазии. Ведь все мы понимаем, что проект скоро закончится. И это очень грустно. Я очень надеюсь на то, что после этого проекта мы с друзьями не потеряемся, будем поддерживать связь.

Это только кажется, что пансионат расположен на отшибе, практически в глуши. На самом деле каждый день сюда приезжают российские стеллы, известные хореографы, видеоблогеры, артисты. Кто-то просто пообщаться, кто-то провести мастер-класс.

Я познакомилась с таким количеством звезд, что уже начала встречать их на улице, признается Милена. Например, недавно мы гуляли в Воронцовском автопарке и встретили там Ларису Рубальскую. Нам было очень приятно пообщаться с ней. Но больше всего я обеими руками перекрестилась, когда к нам пришла группа Стрелки. Это мои кумиры детства.

Хотя у молодых художников уже, как у взрослых, расписана каждая минутка, Милена и не думает об усталости.

Планы на будущее у Милены большие она хочет стать знаменитым хореографом.

Родную Абхазию полуфиналистка думает часто. Сама признается, что скучает.

Передаю привет любимой Абхазии и всем тем, кто мне пишет в комментариях теплые слова, говорит Милена. Мне очень приятно. Спасибо вам огромное!


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать