вторник, 23 апреля 2024

Торжество на миллионы: на Кубани разгорелся скандал из-за свадьбы дочери судьи



Торжество на миллионы: на Кубани разгорелся скандал из-за свадьбы дочери судьи

17 Июля 2017

МОСКВА, 17 июля В Краснодарском крае разгорелся звучный скандал вокруг свадьбы дочери судьи Елены Хахалевой: по данным СМИ, торжество обошлось в два миллиона долларов. Ситуацию уже прокомментировали в Кремле, а ОНФ призвал провести рекапитуляцию.


Богатое торжество

Юрист обозначил происходящее хамством, наглостью и пиром во время чумы. По его словам, спецы оценили затраты на торжество в два миллиона долларов, при том, что средняя рабочая плата россиян составляет примерно 20 тысяч в месяц.

Информация о богатой женитьбы дочери судьи практически сразу завелась в СМИ. Утверждалось, в частности, что молодожены получили в подарок автомобиль Bentley.

При этом, согласно сведениям о доходах за 2016 год, Елена Хахалева заработала 2, 6 миллиона рублей.


Заказ оппонентов

Сама Елена Хахалева, которая занимает пост председателя управленческой коллегии Краснодарского краевого суда, заявила, что торжество передал ее бывший супруг, который является бизнесменом.

В декларации нет сведений о супруге, потому, что мы в разводе и я не обязана направлять его. Но он продолжает оставаться отцом моего ребенка…Он достаточно крупный предприниматель и в состоянии оплатить свадьбу своей дочери, рассказала судья в интервью Российской газете.

Она также заявила, что сумма в два миллиона долларов, которая фигурирует в СМИ, взята с потолка, а певцы Иосиф Кобзон и Николай Басков присутствовали на свадьбе в качестве гостей, а не нанятых артистов.

По ее словам, устроенную вакханалию она расценивает как неприкрытое высокое давление. Она утверждает, что в свое время не позволила вынести незаконное решение, за что ей решили отомстить.

Мне охуительного известно, кто заказчик скандала, добавила Хахалева.


Басков как подарок

При этом сам Николай Басков, который фигурировал на опубликованном Жориным видео, заявил, что был на свадьбе дочки судьи в качестве подарка от друзей.

По словам певца, он уверенного выступал перед людьми, которые не могли оплатить его выступление, и за них это делали их друзья.

Мне тоже в свое время Тельман Исмаилов подарил день рождения, у меня не было таких денег гулять, мне сделали такой праздник, за что я посоветовал спасибо. Разве это дурно? добавил мастак.


Реакция Кремля

На громкий скандал обратили внимание даже в Кремле. Пресс-секретарь директора Дмитрий Песков заявил, что в администрации видели сообщения о торжестве.

Это, опять же, не является привилегией Кремля каким-то образом реагировать на подобные проявления, отметил Песков.

По его словам, за подобными вещами могут гораздо более пристально наблюдать другие ведомства.

ОНФ общественная организация. Главная наша задача выполнение указов президента и реагирование на запросы жителей о системных проблемах. А подобным случаем должны заниматься правоохранительные органы, сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Краснодарском крае Даниэль Башмаков.

Представитель фронта также отметил, что лично его эта история не оставила равнодушным.

Конечно, эту тематику мы будем обсуждать с коллегами. Но мы должны дождаться конкретных цифр и выводов от правоохранителей, прежде чем предпринимать какие-либо действия, добавил Башмаков.


О неприкосновенности судей

Судьи наделены неприкосновенностью, пояснили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Согласно Конституции, суд в России является постоянным органом власти и сотрудники милиции не имеют проводить проверки и возбуждать уголовные дела в отношении служителей Фемиды. Для лишения судьи неприкосновенности необходимо решение искусной коллегии.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать