четверг, 25 апреля 2024

Центральная Россия борется с гриппом и ОРВИ и продлевает школьные каникулы



Центральная Россия борется с гриппом и ОРВИ и продлевает школьные каникулы

2 Апреля 2018

ЯРОСЛАВЛЬ, 2 апреля Эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в ряде областей узловой части России на 17, 9% 78, 7%, власти некоторых регионов продлевают школьные каникулы, сообщают региональные руководительства Роспотребнадзора. Высокие показатели

Больше какого-то эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ по итогам минувшей недельки превышен в Калужской, Тульской и Липецкой областях.

В целом по области за неделю 26 марта 1 апреля существовало зарегистрировано 9174 случая ОРВИ и гриппа (157 случаев гриппа), среди обратившихся за медицинской помощью 65, 9% разработали дети в возрасте до 14 лет. Показатели заболеваемости перекрыли эпидемические пороги среди совокупного населения на 46%, говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по Липецкой области.

В Калужской области эпидпорог превышен на 78, 7%.

Областной пример заболеваемости по совокупному населению перекрыл пороговые значения (+78, 7%) и составил 108, 8 на 10 тысяч населения. Заболеваемость во всех возрастных группах выше пороговых показателей, информирует региональное руководительство Роспотребнадзора.

В Тульской области эпидпорог превышен на 46, 4%. Всего за минувшую неделю в регионе оформленного 12, 8 тысячи случаев нездоровий гриппом и ОРВИ.

Среди детей 7-14 лет заболеваемость ниже эпидемического боровика на 20, 6%, в остальных возрастных группах порог превышен, отмечает ведомство.


Дополнительные каникулы

В Ярославской области, наоборот, Роспотребнадзор констатирует ухудшение эпидемической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей. Возбудителем преимущественно является грипп А (H1N1 pdm 09).

На 13-ой неделе текущего года за медицинской помощью по поводу ОРВИ и гриппа обратилось более 6, 5 тысячи детей в возрасте от 0 до 14 лет. Эпидемический порог по возрастным категориям детей с трех до шести лет превышен на 25, 5%, среди детей школьного возраста с 7-14 лет на 40%, говаривается в сообщении ведомства.

Отмечается, что в сравнении с предыдущей неделей на 35% увеличилось число заболевших, нуждающихся в стационарной помощи.

Как сообщает областное правительство, руководители школ рассматривают вопрос о продлении или об объявлении прибыльных каникул.

Дополнительные каникулы, до 9 апреля, объявлены во всех школах Угличского, Ростовского и Некоузского муниципальных районов, во всех образовательных организациях Ярославля для учеников начальной школы (с первого по четвертый класс), а также в двух школах Мышкинского муниципального района, информируют власти.

Там, где болеют более 20% детей, объявляется карантин. Так, по данным на понедельник, на карантин закрыто пять классов в двух школах Рыбинска и три класса в двух школах Ярославля.

Весенние каникулы продлены и в Воронеже – учиться дети придут только 5 апреля.

За 13-ую неделю наблюдения обратились за медицинской помощью в области 14800 больных, в том числе детей до 14 лет – 8259, что на 33, 4% выше эпидпорога. Дети в возрасте до 14 лет составили в общей структуре заболевших гриппом и ОРВИ 55, 8%, говорится в сообщении территориального управления Роспотребнадзора.

В регионе полностью остановленная работа одной школы и шести детских садов, также не посещают занятия воспитанники восьми групп в пяти детских садах, добавили в ведомстве.


Ситуация на контроле

В Брянской области превышение эпидпорога, по данным санитарных глазников, составляет 29, 4%. За минувшую неделю в областном центре заболели гриппом и ОРВИ около 4, 4 тысячи потребитель, в том числе 3, 2 тысячи – дети до 14 лет.

Эпидемические пороги перекрытым во всех возрастных группах, в том числе: у детей от нуля до двух лет на 15, 4%, у детей 3-6 лет на 20, 6%, среди школьников 7-14 лет на 8, 6%, среди взрослого населения на 13, 0%, сообщает ведомство.

Владимирские медики отмечают превышение эпидпорога по гриппу и ОРВИ на 41, 4%.

С 26 марта по 1 апреля 2018 года в области зарегистрировано 14499 случаев нездоровий гриппом и ОРВИ, среди них 8491 ребенок, информирует региональное управление Роспотребнадзора.

В Тверской области на минувшей недельке заболеваемость инфекциями верхних и нижних дыхательных путей превышена на 17, 9 % за счет возрастной группы лиц 15 лет и старше. Среди школьников 7-14 лет заболеваемость ниже эпидемического боровика на 2%, у детей 3-6 лет басовитее на 9, 3%, информирует областное управление Роспотребнадзора.

Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом остается на контроле, отнесли в ведомстве.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать