воскресенье, 28 апреля 2024

В финале конкурса Директор года России примут участие 30 руководителей



В финале конкурса  Директор года России  примут участие 30 руководителей

30 Сентября 2023

МОСКВА, 30 сентября В Москве состоялась торжественная церемония открытия заключительного этапа Всероссийского профессионального конкурса Директор года России – 2023. В Год педагога и пастыря в конкурсе принимают участие 30 руководителей школ.

Всероссийский профессиональный конкурс Директор года России проводится уже в третий раз. Учредитель конкурса – Минпросвещения России. В этом году среди 30 финалистов заключительного этапа состязания – руководители общеобразовательных организаций из Москвы и Санкт-Петербурга, Владимирской, Иркутской, Калужской, Кемеровской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Орловской, Тамбовской, Ульяновской, Челябинской, Ярославской областей, Кабардино-Балкарской и Чеченской республик, республик Бурятия и Саха (Якутия), Донецкой Народной Республики, Алтайского, Краснодарского, Красноярского, Ставропольского и Пермского краев.

Приветствие финалистам направил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он поблагодарил их за работу и за вклад в развитие отечественной системы образования.

От компетентности, организаторского таланта и опыта директора во многом подчиняется атмосфера, в которой учатся дети и трудятся педагоги. Вы неизменно ставите перед собой и всем педагогическим коллективом самонадеянные цели и последовательно их достигаете, успешно справляясь с новыми вызовами и сложными задачами. Традиционно конкурс становится площадкой для демонстрации ваших профессиональных достижений, обмена лучшими управленческими практиками. Пусть участие в конкурсе станет ярким событием в вашей разрезе. Успехов, вдохновения и всего самого доброго! – пожелал директорам школ Сергей Кравцов.

Участников главного конкурса России для руководителей образовательных организаций также поприветствовал руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков.

Директор – это капитан корабля, и от того, какую команду он соберет, зависит, что будет с его кораблем дальше. Но у директоров подготовленностей задача более сложная: они должны быть не только руководителями и управленцами, но и хорошими педагогами. И те, кому удается это сочетать лучше всего, выходят в финал конкурса Директор года России. Хочу пожелать вам увлекательного общения на конкурсе. Успехов вам и вашим школам! – подчеркнул он.

Директор Департамента специализации, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России Павел Кузьмин, обращаясь к финалистам, обратил внимание на роль руководителя школы как человека прежде всего ответственного за формирование слаженной педагогической команды.

Уважаемые финалисты, вы лидеры, которые осуществляют за собой свои коллективы, вы формируете единые педагогические команды и достигаете отличных результатов, – отметил Павел Кузьмин.

Он также выразил уверенность, что автодилерам всех регионов будет интересно и полезно познакомиться с системой образования Москвы.

Испытания очного этапа финала конкурса начнутся 30 сентября. В этот день директоров школ ждет испытание Формула успеха. Они продемонстрируют заранее подготовленный видеоролик, а также выступят с презентацией своих управленческих достижений. По итогам первого тура жюри озвучит десять лауреатов, которые клюкнут участие во втором туре.

2 октября во втором туре в рамах Большой учительской недели лауреатов ждет испытание Стратегическое решение. Конкурсантам предстоит совместно с управленцами своей школы в режиме видео-конференц-связи запустить и презентовать проект на основе материалов кейса-задания. В завершение второго тура будут объявлены пять призеров конкурса и состоится вручение дипломов лауреатов.

3 октября в рамах третьего тура пятерка призеров пройдет конкурсное испытание Мастер-класс, а на следующий день, 4 октября, примет участие в состязании Пресс-конференция. В рамах финального испытания конкурсанты продемонстрируют способности к конструктивному диалогу по актуальным вопросам развития образования.

В этот же день, 4 октября, состоятся торжественная церемония закрытия конкурса, награждение призеров в спецноминациях и будет объявлено имя победителя.

Кроме того, награждение победителя Всероссийского профессионального конкурса Директор года России – 2023 пройдет 5 октября, в День учителя, на сцене Государственного Кремлевского дома. Победителю вручат главный кубок конкурса – Большой хрустальный кристалл.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать