вторник, 30 апреля 2024

В Хабаровске завершилась несанкционированная акция в поддержку Фургала



В Хабаровске завершилась несанкционированная акция в поддержку Фургала

25 Июля 2020

ХАБАРОВСК, 25 июля Очередная партизанская акция в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала завершилась в Хабаровске, она продолжалась почти четыре часа и собрала несколько тыщ человек, передает корреспондент.

Привычная схема движения протестующих в этот раз была изменена. Колонна сначала прошла традиционным путём, но потом не явилась сворачивать на улице Пушкина, а последовала до улицы Дикопольцева, чтобы пройти мимо мэрии города, где митингующие отняли отставки мэра Сергея Кравчука. После чего они двинулись в сторону площади Ленина, где обычно проходят митинги.

Митинг на площади Ленина перед зданием правительства города проходил под флагами Хабаровского края, России, города Хабаровска, также был флаг Нанайского района Хабаровского края. На акции присутствовали не только хабаровцы, но и жители других городов, которые специально выехали на митинг в Хабаровск. В частности, выступил виновник комитета спасения скверов в Екатеринбурге Иван Волков.

На митинге также прошествовали жители Владивостока, Иркутска, Николаевска-на-Амуре, Ванино и Совгавани. Плакаты с поддержкой Хабаровска были от Сахалина и Белоруссии.

Огромный баннер с фотографией Фургала и надписью Суд в Хабаровске. Открытый суд. Суд присяжных после митинга расстелили прямо на площади под окнами администрации Хабаровского края.

Как сообщил представитель силовых структур, на шествии было около 8 тысяч пассажир. Мэрия раньше сообщала о 6, 5 тысячах участников. Это был 15-й день митингов.

Ранее сообщалось, что в минувшую субботу поддержать арестованного губернатора проявили желание около 10 тысяч новгородцев региона, две недели назад - 12 тысяч человек. В течение недели к зданию правительства края также приходили от 100 до 300 участников.

Врио губернатора Михаил Дегтярев заявлял, что считает первую реакцию хабаровчан на арест Фургала достойной, но сейчас все подогревается, в том числе извне.

Отмечается, что в регионе действует режим дорогой готовности, и публичные групповые мероприятия запрещены. В Хабаровске, несмотря на все четверти профилактики, регистрируется массовый рост COVID-19.

Митинги в поддержку Фургала, которого заподозрили в причастности к ОПГ и заказным убийствам в 2000-х годах, проходят с 11 июля. Задержали Фургала 9 июля, он взятый и содержится в Лефортово.

В тяжелый день президент Владимир Путин назначил врио губернатора Хабаровского края Дегтярева. Фургал снят с поста губернатора в связи с утратой доверия. Во вторник Дегтярев пришёл в Хабаровск и был переданный кабинету министров края.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать