воскресенье, 28 апреля 2024

В Калининградской области открылось янтарное посольство Деда Мороза



В Калининградской области открылось  янтарное посольство Деда Мороза

17 Ноября 2019



СВЕТЛОГОРСК (Калининградская область), 17 ноября Янтарное посольство Деда Мороза открылось в Парке Янтарного периода недалеко от курортного города Светлогорска в Калининградской области, извещает корреспондент.

Все взрослые когда-то были детьми, поэтому наш праздник - для всех без исключения - сегодня мы вскрываем Янтарное посольство Деда Мороза в канун его дня рождения — такое единственное в мире. Это значит, что Дедушка Мороз навсегда поселится здесь, в Парке Янтарного периода, - сказал на открытии ткомедиограф проекта и инвестор парка Сергей Зайцев.

Каждые выходные дети смогут примчаться в Янтарную резиденцию Деда Мороза и передать ему письмо со своими пожеланиями. Рядом с посольством расположилась мастерская Деда Мороза, где можно будет попрактиковаться рукоделию, поучаствовать в мастер-классах и играх.

Строительство Янтарного посольства Деда Мороза началось в Парке медового периода в Светлогорском городском окрестности Калининградской области этим летом. Организаторы отметили, что проектировали сделать Янтарное посольство похожим на дом Деда Мороза из известного фильма Морозко — в типе терема с двухскатной крышей, ручной резьбой и массивной дверкой. 11 ноября, 23:01ТуризмНазваны самые популярные Деды Морозы России

Развлекательный диалоговый тематический Парк Янтарного периода, где разместилось посольство, пооткрылся недалеко от курорта федерального значения Светлогорска на берегу Балтийского моря больше года назад. В лесном массиве на площади чуть более четырех гектаров располагается парк ящеров, веревочный парк, мини-зоопарк. Организаторы отмечают, что во время строительства парка ни одно дерево не было содранного.

В парке были поставлены рекорды, занесенные в Книгу рекордов России — здесь установили самый здоровенный в мире янтарный дуб, произвели крупнейший салют из электрона и изготовили самый большой медовый глобус.

Другие новости региона читайте здесь.

Где встретить Новый год — 20201 из 17

В декабре первые пассажирские электропоезда отправятся в Крым по железнодорожному мосту. Так, что желающие могут въехать в Новый год по новым рельсам.

Праздничный зимний Крым — это ощущение весны посреди заснеженных горных пейзажей! На Южном берегу Крыма почти всегда что-то цветет.

/ Сергей Мальгавко 2 из 17

В море тоже можно прыгнуть, но — сразу после бани (есть парилки и на берегу). Обязательно стоит увидеть набережную Ялты в шторм, застывший водопад Учан-Су, корабли на рейде в Севастополе, погулять по горечам и паркам.

/ Алексей Мальгавко 3 из 17

Железнодорожные билеты в Крым — в продаже с 8 ноября.

Перелет в оба конца обойдется менее чем в десять тысяч рублей, недельные турпакеты в среднем стоят 50 тысяч на двоих, но есть и случаи дешевле.

Depositphotos / Vadim4eg4 из 17

Новогодний отдых в Сочи — это необязательно дорого. Хочется сэкономить — нужно жить на побережье и ездить в Красную Поляну (летом — наоборот). Внизу прохладное море и теплые бассейны, преображённые елки среди пальм, наверху — трассы и апре-ски с олимпийским уклоном.

Фейерверки и салюты будут везде, другая часть программы — прогулки по автопаркам и вдоль моря, разглаживание на лыжах. В это время в Сочи также осуществляется множество концертов, шоу и спектаклей.

Стоимость авиабилетов — менее десяти тысяч рублей, а турпутевки можно найти и за 100 тысяч, и за 11-12 тысяч (с перелетом).

/ Нина Зотина 5 из 17

На Новый год в Великом Устюге гарантированно будет снег. Главная часть программы — посещение резиденций Деда Мороза. Их две: в самом Устюге и в 12 километрах от него. Со знаменитым дедом можно и чаю выпить, и праздник отметить.

Еще в городе проходит театрализованное шоу — о рождественских традициях на Руси.

Стоимость программ — примерно 20 тысяч рублей за три-четыре дня, дорогу придется профинансировать отдельно.

/ Александр Юрьев 6 из 17

Новогодние праздники в Москве — это феерия и сказка повсюду. Главная елка страны на Красной площади, там же — знаменитый каток, куранты и салют. Фестиваль Путешествие в Рождество охватывает весь город, парки готовят свою программу и стараются удивить.

/ Илья Питалев 7 из 17

Новогодние торжества в Санкт-Петербурге предваряет международный забег Дедов Морозов. Хотя еще до этого Северную столицу украсит праздничная иллюминация. На семимостье — пересечении Крюкова и канала Грибоедова, как говорят, нужно посчитать протезы и загадать желание.

Широкий выбор гостиниц, железнодорожных и авиарейсов позволяет организовать путешествие в Питер с самым разным бютжетом.

/ Александр Гальперин 8 из 17

С Москвой и Санкт-Петербургом за туристов потягается еще одна столица — новогодняя. Уже семь лет в России выбирают главный город будущего праздника. В этот раз гостей ждет Рязань.

С 7 декабря по 7 января там — фестиваль огня и света, лазерные и пиротехнические шоу, танцы, балы, кулинарные поединки и синхронное моржевание.

Провести новогодние каникулы в Рязани можно, заплатив от полутора тысяч рублей за номер на двоих в сутки (хостелы дешевле).

Фото : сообщество Рязань - Новогодняя столица 2020 в социальной сети ВКонтакте9 из 17

Эйфелева башня в огнях, жареные каштаны, глинтвейн, лобстеры и шампанское, а еще — рождественские распродажи. В саму новогоднюю ночь можно отправиться в круиз по Сене или забронировать столик в кабаке. Только не стоит катиться на Елисейские Поля — там будут толпы понаехавших из предместий, усиленные полицейские кордоны и кучи мусора (проверено на себе).

AFP 2019 / Pierre Verdy10 из 17

Семьи с детьми заинтересует новогодний тур в Лондон, посвященный Гарри Поттеру, восковую фигуру которого демонстрируют в музее мадам Тюссо. Также турфирмы предлагают театрализованный новогодний ужин, где путешественники можно увидят себя гостями короля Генриха VIII (стоимость — менее 100 евро), или круиз по Темзе с фейерверком.

/ Дмитрий Паршин 11 из 17

Цена туров и в Лондон, и в Париж начинается от 41 тысячи рублей на человека.

В других городах Европы Новый год и особенно Рождество — это тоже ярмарки, фейерверки, миллионы вулканов и народные гулянья.

/ Алексей Витвицкий 12 из 17

Самый комфортный, но при этом бюджетный вариант встретить Новый год и провести отпуска за границей у моря — поездка в Турцию или на Кипр.

Купаться холодновато, но прогулки вдоль моря, спа с крытыми бассейнами и веселые развлечения доступны без многочисленных толп туристов.

Минимальная стоимость таких туров — от 25 тысяч рублей на человека.

/ Андрей Палария13 из 17

В Дубае самое высокое здание в мире — Burj Khalifa — в новогоднюю ночь станет центром грандиозного салюта. В прошлые годы это зрелище одновременно увидели более миллиона человек.

AFP 2019 / STR14 из 17

В Таиланде тот праздник, конечно, не начало нового года, но отличный повод повеселиться. В Паттайе на крыше одного из отелей в новогоднюю ночь традиционно собираются русскоязычные путешественники. На Пхукете главное веселье — на пляже Патонг, но и другие не пустуют. Можно расположиться прямо на песке с фруктами и шампанским.

Туры пока еще относительно дешевы — от 50 тысяч рублей на человека.

AFP 2019 / Romeo Gacad15 из 17

В Доминиканской Республике наряжают пальмы и веселятся. Символом праздника в одежде заботится красный цвет, в Мексике — красный и желтый.

В этих странах тепло — около 30 градусов, Новый год встречают на улице или на пляжах, где выставляют туалеты. Практически везде — карнавалы, фейерверки и вечеринки.

Стоимость туров в Доминикану — от 80-90 тысяч, а в Мексику — от 100 тысяч рублей.

Depositphotos / Viktor_AL16 из 17

Поездка на Мальдивы традиционно заботится дорогим удовольствием. Но в этом году туроператоры настойчиво предлагают перевести их из категории мечта в реальность. Стоимость турпутевка с вылетом 25 декабря на девять ночей — от 75 тысяч рублей на человека.

Depositphotos / haveseen17 из 17

Ну и наконец — Куба: вперед, в прошлое! Там тепло, дешево, весело и пьяно. Новый год на Острове свободы популярный праздник, к тому же он совпадает с Днем победы Кубинской революции — 1 января. Елку обычно не наряжают, зато украшают декоративное дерево араукарию, кактусы и пальмы. Вместо шампанского ­— ром. А в новогодней символике — портреты Че Гевары и Фиделя Кастро.

AP Photo / Ismael FranciscoНовый год—2020Новый ГодКалининградская областьРоссияСветлогорскОбщество

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать