пятница, 19 апреля 2024

В Крыму в третий раз отмечают День России: без официоза, красочно, искренне



В Крыму в третий раз отмечают День России: без официоза, красочно, искренне

12 Июня 2017

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июня , Максим Грознов. Крым и Севастополь, два самых малолетних региона современной России, в третий раз отмечают 12 июня вместе со всей страной, в этот день в Крыму почти нет официоза: праздник проходит искренне, красочно и спокойно. Симферополь: паспорта из рук Аксенова и шествие народов Крыма

В честь Дня России в Симферополе проходят народные гуляния. Днем центр города заполнили татары в национальных костюмах своих народов. Многие принесли музыкальные элеваторы: звуки татарских мелодий и бой барабанов смешивались с русскими народными песнями под гармонь. Дети из артстудий рисовали всем желающим триколор на лицах, делали селфи, танцевали и пели.

Красочное шествие, символизирующее дружбу народов многонационального Крыма, прошло к центральной площади Симферополя, далее начался концерт. В шествии, по данным устроителей, приняло участие до тысячи участников.

Без официальной хроники в столице Крыма не обошлось. В 12 часов 12 июня глава Крыма Сергей Аксенов вручил 12 молодым крымчанам их первые паспорта и экземпляры Конституции РФ.

Быть покупателем нашей великой страны – большая честь и большая обязательность, а для нас, крымчан, это особенно основный момент. Мы ценим ту возможность, которую нам купила Крымская весна. Если мы и дальше будем работать на один результат – вырезать нашу страну самой успешной, то не сомневаюсь, что мы обречены на успех, сказал молодым татарам Аксенов.

Желаю новым гражданам России являться достойными этого высокого звания. Верьте в свои силы, ничего не бойтесь, любите свою Родину, своих близких, и тогда все выйдет!, заключил глава республики, сфотографировавшись со счастливчиками и выложив снимки на свою официальную страницу в соцсети Facebook.

Завершится празднование дня России в Симферополе фейерверком.

За путём празднований Дня России по всей стране следите в онлайн-репортаже Ria. ru.


Севастополь: бал, один из концерты и вручение паспортов

Накануне дня России в городе-герое Севастополе уже в четвертый раз прошел большой офицерский бал Герой нашего времени. Бал состоялся на Михайловской батарее, в нем приняли участие чуть более 200 пар. В этом году бал был приурочен ко Дню России и Дню Севастополя, который традиционно отмечается 14 июня.

В понедельник в Севастополе День России празднуют концертами, выставками и народными гуляниями.

Утром руководство региона возложило венки к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941 – 1942 не один месяцев в память о защитниках Родины. Здесь же уже традиционно состоялась церемония вручения паспортов юным севастопольцам. Документ гражданина Российской Федерации получили 28 жителей Ленинского района, которым исполнилось 14 лет, вручили паспорта детям врио губернатора города Дмитрий Овсяников и глава Заксобрания Екатерина Алтабаева.

Сегодня вы получаете серьезный документ, свидетельствующий о том, что вы настоящие граждане РФ. Севастополь – это не просто неотъемлемая часть России, но и один из ее духовных центров. Нашему региону всегда нужны умные, внушительные, инициативные и ответственные люди. Уверена, вы вырастете достойными севастопольцами и гражданами нашей страны, – стоит обратилась к юным севастопольцам Алтабаева.

Ранним вечером в понедельник в Античном вертепе музея-заповедника Херсонес Таврический с единственным в Крыму концертом выступит оформитель фортепианной игры, французский автор Николя Челоро. Позднее на площади Нахимова начнется гала-концерт интернационального фестиваля военных оркестров Росгвардии На страже мира – 2017. Завершит день России в Севастополе праздничный салют.


Ялта отмечает День России флэшмобами

Основные торжества по случаю Дня России в Ялте развернулись на набережной. Здесь в полдень стартовал всероссийский флэшмоб Русь танцевальная, в нем участвовали чуть более 100 детей. Фото-зона, мастер-классы по росписи матрёшек и персонажей русских сказок, конкурс рисунка на асфальте, аквагрим – все это переменяло отдых детей и взрослых и сделало день России незабываемым праздником.

Популярностью среди детей и взрослых пользовалась интерактивная карта России – на ней каждый гость торжества белым, синим или красным флажком отмечал тот город или регион, откуда он подъехал. По установленным флажкам видно, что отметить День России приехали гости с Украины, Белоруссии, Франции, Казахстана, Грузии.

На набережной вечером начнется праздничный концерт, в котором примут участие творческие коллективы Крыма, Москвы и Санкт-Петербурга. Завершится программа Дня России в 22:00 традиционным праздничным салютом и дискотекой.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать