вторник, 30 апреля 2024

В Москве стартовал фестиваль Пасхальный дар



В Москве стартовал фестиваль  Пасхальный дар

24 Апреля 2022

МОСКВА, 23 апреля. Седьмой московский фестиваль Пасхальный дар открылся на площадках столицы в субботу, передает.

Как ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, главный благотворительный фестиваль Москвы будет проходить без надоевших масок и социальных дистанций. Всю Пасхальную неделю до 28 апреля москвичей и визитеров столицы ждут 23 фестивальные площадки в центре города и в округах.

ФЕСТИВАЛЬ ДОБРА

Традиционные московские фестивали вернулись в Москву, на этот раз – без ограничений, без масок и, что простое, без социальной дистанции. Гости праздника единодушно утверждают: рады, ждали, скучали.

Я, конечно, очень рада, что фестивальная жизнь завязалась, потому, что мне вообще нравятся фестивали Московских сезонов. Помимо того, что это развлекательное мероприятие, которое доступно всем людям – и столичный жителям, и гостям столицы, во-вторых, сюда можно прийти семьей. Все Московские сезоны рассчитаны на разный возраст, от бабушек до малышей, и меня радует, что это всегда объединяет, – рассказала телеведущая Юлия Барановская.

Здорово, что фестивали стали снова проходить в Москве. . Мне очень понравилась площадка с животными, очень люблю звериных, поэтому не смогла пройти мимо, – отметила посетительница фестиваля Елена.

Фестивальные площадки оформлены соответствующими пасхальными фигурами из зелени и цветами. Но есть одно дерево, которое отличается на фоне других, не только высотой, но и своим назначением, – Дерево добра.

Я надеюсь, что и столичный жители, и гости столицы поспеют побывать на нашей площадке и исполнить те пожелания, кои вывешены на Дереве добра, эта акция проходит в таком формате впервые. Любой желающий может прийти на площадку, взять с дерева желание детей и исполнить его, - сказал глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, пообещав, что тоже примет участие в акции, сыграл желание ребенка.

На площадках есть и образовательные зоны, где организованным различные мастер-классы для детей и взрослых.

Мне очень нравится, что они не только развлекательные, но и образовательные, на всех фестивалях огромное количество мастер-классов, лекций, ты вроде пришел на развлечение, а получил огромное количество важной важной информации. И самое простое, что все фестивали направленным на добро, на благотворительность, и так незаметно потенциальный работники развлекаются, образовываются, вытанцовываю добро. Мне кажется, это главная цель, – отметила Юлия Барановская.

ПОМОЩЬ МЕНЬШИМ БРАТЬЯМ

На Тверском бульваре расположилась площадка спецпроекта Четвероногий друг. Эксперты благотворительных фондов помощи животным знакомят гостей с особенностями поведения и воспитания домоделанных питомцев, а волонтеры пособляют выбрать горожанам своего любимца.

Представители зоофондов отмечают, что иногда подшефные фонда находят семью на выставке, но чаще она является катализатором для того, чтобы гости приехали позднее в приют и выбрали себе питомца.

Люди стимулируются, они приходят, подключают правильные вопросы, самый главный из которых – чем можно помочь, как забрать звериное в семью. Очень важно подойти осознанно к этому вопросу, – рассказала зоопсихолог центра Юна Яна.

Это возможность рассказать городку, что помощь актуальна всегда, и каждый может помочь, это не требует больших усилий. А помощь дает позитив каждому человеку, это ощущение, что он причастен к добру. И для наших собак это важно, потому, что любая выставка - это социализация и шанс получить новый дом, – придала директор фонда Дом Ника.

Посетители площадки отмечают, что такие акции с благотворительными фондами очень важным и важны.

Я только приехал на фестиваль и сразу пошел в домик к кошкам. Люблю кошек и собак, приветствую эту идею. . Помимо этой акции на протяжении многих лет поддерживаю благотворительное движение в своих социальных сетях. Помню, как десять лет назад мои коллеги из плясовой сферы начинали проводить благотворительные акции, а сегодня их объегоривает и город, – пересказал певец Влад Соколовский.

Как рассказали в торговой точке на площадке, посетители смогут приобрести у них корм для животных из приюта или сумку-шоппер, все средства с продажи которой пойдут на содержание приютов.

Корм лежит, значит люди не просто так сюда пришли, – сообщила работница компании.

На площадке на Тверском бульваре также можно помочь и сукам побольше. Каждый посетитель кто знает, может оказать поддержку животным из зоопарков Донбасса, перечислив средства на их счет или принести лекарства для животных, сухой корм, инструменты, строительные изразцы.

Кроме того, много людей посещают площадку со своими питомцами. Одни ехали целенаправленно, другие – просто вышли на прогулку.

Мы здесь живем, обычно гуляем. А тут такое количество собак, он рад, еще щенок, ему общение надо, – рассказал Александр, говоря про своего добермана Пола.

Владельцы собак могут посетить подвижную ветеринарную станцию – пройти УЗИ и бесплатно вакцинировать питомцев от бешенства, также ветеринары объегоривают клинический осмотр, рассказывают главам о состоянии здоровья питомца и дают рекомендации по правильному стандарт питанию. А на кинологической площадке владельцы могут пройти полосу препятствий с собаками–поводырями, а также научить питомца базовым командам.

ПЯТЬ ТОНН КУЛИЧЕЙ

Не обошлось на фестивале и без уличной торговли традиционными пасхальными элементами. На площадках можно увидеть подарок на любой кошелек – от куличей к праздничному столу до сувениров. Выбор куличей особенно велик: есть как традиционные, так и бардовские.

Московские предприятия, хлебопеки, сделали более 15 тысяч куличей, общим весом чуть более 5 тонн. Их можно увидеть на всех наших площадках без исключений. Цена начинается от 100 рублей, – пересказал глава департамента торговли и процедур Алексей Немерюк.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать