пятница, 19 апреля 2024

В центре Москвы прошла несанкционированная акция



В центре Москвы прошла несанкционированная акция

26 Марта 2017

МОСКВА, 26 марта В базисе Москвы проходит несанкционированная акция, ее участники выходят на проезжую часть, полиция призывает их не нарушать порядок, дают корреспонденты с места событий.

Первые задержания

Как известили корреспонденты, свой первые задержания были связаны с нарушениями общественного порядка. На Тверской полицейские задержали женщину в майке с надписью, указывающей на принадлежность к обманутым дольщикам, и двух мужчин, раскрутивших плакаты, на площади у Белорусского вокзала трех человек с развернутыми плакатами, а на Пушкинской улице двух человек в медицинских масках.

Позже в Мамоновском переулке задержали главу ФБК Алексея Навального. По словам заказчика, несколько соток человек пытались препятствовать отправке полицейского автобуса, в котором натыркался глава ФБК. Люди атаковали автобус, раскачивали его, несколько человек едва не прорвались внутрь, но полиция их оттеснила. После этого общественники едва не перевернули стоящий рядом автомобиль.

Автобус с Навальным уже выбыл, часть людей вернулась на Тверскую, чтобы продолжить шествие.

В столичном главке МВД подтвердили задержание одного из организаторов акции, но не уточнили его имени.


Что происходит на Тверской

Полиция пытается организовать движение транспорта по Тверской, напоминая людям, что они находятся на несанкционированной акции и нарушают общественный порядок.

По обе стороны Тверской ОМОН выставил оцепление, перекрыв доступ на проезжую половина. Люди двигаются в сторону Пушкинской площади, у некоторых в руках плакаты.

Полицейские призывают кружковцев несанкционированной акции проехать в Сокольники.

Те, кто пришел в воскресный день на Тверскую улицу для того, чтобы выразить свою гражданскую позицию, напоминаем вам: это пора сделать на согласованной площадке в парке Сокольники, говорит представитель полиции в мегафон.

Кроме того, столичная полиция известила, что на Пушкинской площади неизвестные люди распылили газ нервирующего действия. Правоохранители устанавливают причинных к происшествию.

Позже у метро Пушкинская задержали несколько человек, читавших лозунги.


Чем все закончилось

К 18. 00 школьники участники несанкционированной акции начали расходиться. Обстановка у метро Пушкинская спокойная, немногочисленным оставшимся полицейские предлагают пройти в метро.

Каких-либо инцидентов и столкновений с правоохранителями не отмечено, передает заказчик.

При этом источник учреждения в правоохранительных органах сообщил, что у одного из задержанных обнаружили газовый пистолет Макарова. Во время акции пистолет никак не применялся, а у владельца было на него разрешение, добавил собеседник агентства.

По известным ГУ МВД по Москве, всего во время акции полицейские задержали пятьсот человек, их доставили в отделения для административных составления протоколов.

Полиция во время процедуры действовала четко и профессионально, заявил глава департамента региональной безопасности и противодействия продажности Москвы Владимир Черников.

Не поддавались на провокации, вели себя уместного, но, естественно, отвечали на все выпады, которые были со стороны школьников, которые заведомо нарушали кодекс, придя на это мероприятие, сказал он.

По его словам, сотрудники полиции сумели пресечь не одно правонарушение. Оценка действий полиции достаточно позитивная, подписал он.

Позже столичный главк МВД известил, что во время процедуры один из полицейских получил удар по голове. Его довезли в больницу с черепно-мозговой травмой.


Роскомнадзор обратился к СМИ

Роскомнадзор обратился к некоторым изданиям, поддерживающим организаторов неразрешенного митинга, с просьбой водить читателям о незаконности мероприятия. При этом ведомство подчеркивает, что ни о каком вмешательстве в редакционную политику речи идти не может.

Ранее столичные власти отказали Навальному в проведении митинга в центре города, предложив неоригинальные варианты в Сокольниках и Люблино, но организаторы акции отказались от этих вариантов. Как пояснили в столичном департаменте областной безопасности и противодействию коррупции, в таком случае митинг будет считаться несанкционированным, даже если его участники соберутся провести его там, где предлагала мэрия.

Столичный главк МВД призвал москвичей воздержаться от участия в этом разноголосом мероприятии и напомнил, что ответственность за безопасность граждан в том числе возлагается на его организаторов, о чем они были официально предупреждены.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать